Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Лгин• 09 ноября 2014
И нм все не так.
То создаем тему ’Сколько платить классному руководителю или воспитателю’
То слово шоколадка воспитателю - вызывает ярый протест и борьбу за люстрацию.

Не буду• 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Не знала А теперь знаю, спасибо вам большое!
Итак, раз уж у вас появился перерыв, может вы ответите, когда вы в последний раз поблагодарили продавца, который вас обслужил? Водителя маршрутки? работника ЖЕКа? Кондуктора в трамвае? Это были слова благодарности, шоколадка, сумма в 30-40 грн? Как часто это происходит?

И что ж там в магазине произошло? На ваше ’здрасьте’ родители ребёнка тупо не ответили? Или вы не поздоровались сами?
Це норма сказати дякую, коли тебе обслужили... хоч ти і заплатив. Лишити чайові, тому ж офіціанту, заправщику, перукарю.. і так далі. В нас половина цього не розуміє, що вона не забідніє за 2-20грн, а наступного разу його краще обслужать!! І ти кошти віддав вони тобі вернуться, грубо кажучи я дала людині 10грн через тиждень вона в мене щось купить) і так далі
proz_ipa• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Да какие тут иллюзии, когда вы сами всё рассказываете. Я ж вас не дергала, вы сами пишите о себе и о своем видении)))
Моя в 3 года знала что такое утренник, пойдем к ней к врачу как проснется, с ней точно что-то не то получается? Учили, ждали его, выступила и потом всем знакомым рассказывала о нём и показывала как она танцевала. Действительно, не важно ей всё было. А уж последующие утренники у нас как целый праздник
Честно, странно читать. Дети в 3 года на столько любознательны, открыты, им всё интересно, они всё познаю, впитывают как губка, всё им можно показать и объяснить, тем более утренник, это ж не что-то там что обсуждает в подростковом возрасте)). Как вы будучи мамой этого не видели, для меня загадка. Есть еще вариант - вы ребенка таким воспитали, тут без комментариев, т.к. дело исключительно ваше
И про важно о чем не знаешь, из вашей же логики: а как вы ребенку объясняете, что важно учиться, чтоб найти хорошую работу и устроится в жизни, если он этого еще не знает, он еще ведь не работал? Как может для него быть важно то о чем он не знает из ваших же слов? И таких ’важно’ целая куча, даже у взрослых, не только у детей.
Вы не поверите, но не все дети похожи на вашего. Люди разные. Мой первый ребёнок сидел на утренниках с отсутствующим видом. И стишок выучит, и расскажет, но с таким видом... Я рыдала после каждого утренника. Думала идиот растёт. Не идти не могла, а приду - умираю... Ему уже 10, и ему это искренне не интересно. Я его таким не воспитывала (такой уродился), наоборот, очень долго я, вопреки всему, навязывала ему неинтересные для него занятия. И, честно говоря, продолжаю это делать, потому что не всё что ему интересно меня устраивает.
Вы в такие дебри забрались, что забыли с чего разговор начался. Кому нужны утренники? Вам да, мне нет... А как с саду всем угодить? Никак. Есть план работы. По нему работает воспитатель. Моё мнение - за утренники приплачивать никто никому ничего не должен. Автор упоминает про костюмы, пирожки... Извините, не верю. Всяких видела, но таких, к сожалению, не встречала. Костюмы шьёт, стихи учит, пирожки печёт... Офигеть. Наши тоже пирог пекли. Мы каждый месяц сдаём на нужды группы по 35 грн. Не большие деньги, но на пирог хватит. И на маску. И сдача останется.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так во всем мире платят и поболе нашего. Где бесплатные сады в цивилизованном мире?
Есть такие страны, но нам это не светит.Мы -страна бедная .Только почему вы считаете , если все сады враз станут платными, то эта разница осядет в кармане воспитателя?Вряд ли, да ещё и с вашим желанием не заниматься с детьми, а смотреть за ними и только )))
Зато вы мне отлично напомнили, что меня сдерживает от частного сада и школы ...что отношение к моему ребенку с такими воспитателями, как вы, будет исключительно пропорционально толщине кошелька, а не от способностей.
Лгин• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
так начните с себя, добро возвращается, вот выйдете поблагодарите дворника за чистоту, водителя маршрутки , продавца хлеба и других.
Я ВСЕГДА говорю дворнику , Спасибо
Я ВСЕГДА говорю водитею - Спасибо
И за хлеб продавцу Спасибо.
Неужели слово ’Спасибо’ так трудно вымолвить?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
...не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено). Вроде Вы пишите.
Я уже расписала. Благодарность музработнику обошлась меньше чем 1 грн с каждого родителя. Это материально вас как-то затронуло?
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляНе буду
Я за що і кажу, якби свято не вдалось отакі мами які мають права, бо вони мами)) побігли б перші жалітись!! А подякувати мам не вчили...
Премия мисс Глупость ваша.
Потрудитесь перечитать все посты,а пока диалог с вами бессмысленен.
Талдычите одно и то же без смысла и содержания.

ptichka_korolyok• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
это сарказм, если что
фуф. Я уж грешным делом...
Я шалунья• 09 ноября 2014
интересно, когда из нашего народна уйдет этот советский менталитет, когда люди ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО кого-то благодарить (воспитателя, учителя, доктора, ректора, директора, депутата...) никогда в нашей стране нормально ничего не будет
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
С Вами вообще не о чем говорить. При чем тут фонд группы, обогреватель и благодарность воспитателю о чем и зашел спор?))) Ткните пальцем где я написала, что я не оплачиваю фонды и взносы? Я оплачиваю все, как и положено.
Воспитателю я не обязана доплачивать за его работу, это их такой же выбор как и мой, свято место пусто не бывает
Да откуда же вы все взяли, что с вас требуют какую-то доплату?
Где я об этом писала?
Анти-аноним• 09 ноября 2014
Вам всем, что - не хлопали?

какая шоколадка
Не буду• 09 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Скоріш навпаки, коли наші люди перестануть чекати і думати, що їм хтось щось винен, держава і так далі.... а стануть самі щось робити, більше заробляти, а не купляти пільги.. справки про інвалідність...
Деловитая• 09 ноября 2014
Люди, читаю вас и волосы дыбом. Дело же в обычной человечности - сказать спасибо людям, которые весь световой день проводят с вашими детьми, занимаются с ними, часто делают то, на что у вас не хватает или времени, или сил, или желания. Это их работа? Да. Но есть же место обычной человеческой благодарности. Хрен с ней, с шоколадкой, я тоже не совсем поняла. Но спасибо можно было сказать.
Я Главная• 09 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Я ВСЕГДА говорю дворнику , Спасибо
Я ВСЕГДА говорю водитею - Спасибо
И за хлеб продавцу Спасибо.
так я об этом пишу, а родители наверняка детям и воспитателям хлопали , это и есть выражение благодарности , это же маленькое представление , как в театре , поэтому овации это и есть благодарность.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это цепляет морально , а не материально .Если вы не понимаете , что хорошо, что плохо , то чему вы учите детей?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Послушайте, вы все время тыкаете перекладыванием родительских обязанностей на ваши плечи!! По вашему все кто водит детей в садик- мачехи или плохие родители??? В нашей стране нахождение в декретном отпуске четко регламентировано- 3 года, а потом- на работу!!!!! Большая часть детских садов работает до 18-19 часов и это работа педагога быть с детьми в это время, а родители идут на свою работу!!!!!вы получаете зарплату за определенное колличество часов в детском саду с детьми, за выполнение программы( утренник- это ее часть!!!). О каком перекладывании материнских обязанностей вы тут говорите??
Повторяю для непонятливых. В обязанности воспитателя не входит учить с каждым ребенком индивидуально стишки для утренника. В обязанности воспитателя не входит делать костюмы для утренника. В обязанности воспитателя не входит печь пирожки на всю группу.
Ровно как и не входит в обязанности кормить детей, уговаривать чтоб поел. А детки большинство не едят сами. Ну не поел утром, не поел в обед, не поел вечером...что с ребеночком будет к вечеру? Этот список можно продолжить. Что не входит в наши обязанности, но мы делаем.
Бутербродница• 09 ноября 2014
Ответ дляНе буду
Ви водію маршрутки лишаєте 2-20 грн., коли виходите? Касиру в супермаркеті? Працівнику Нової пошти? Прибиральниці в дитячій полікліниці? Тільки чесно.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляНауменко Ксюша
В прошлом году сын ходил в старшую группу. К концу учебного года нам выдали поименный список всех работников сада с списком желаемых подарков. На это просто много нужно денег. Мы список сократили. Это очень не понравилось заведующей. И, знаете, на нас отыгрались ))). Мы покупали по списку продукты для пирога. Было написано - 250 гр масла сливочного. Купили две пачки, по 200 гр, на всякий случай. И так все продукты. Испекли малюсенький пирог, больше похожий на пиццу. Как мы его делили на всех детей - отдельная история. И у меня остался большой вопрос, зачем на бисквит нужно масло?????
К празднику день учителя мы с сыном принесли кухонные досочки, я их сама делаю, воспитатели в восторге и я им благодарна за участие в воспитании моего ребенка. Но - так положено - просто выводит из душевного равновесия
Но вы же не маленький ребенок. От нас требует заведующая. А от заведующей районо. Тут отписывалась работник районо. Но как же это все с гнильцой. В районо на праздники собирается все самое лучшее и несется туда. Это я уже ни как воспитатель говорю, а как родитель 3 детей школьников. Дарим учительнице красивый букет на праздник, а она говорит, что не донесла его домой, директор школы забрала для районо.
Налитое яблочко• 09 ноября 2014
Ответ дляНе буду
І скільки ж батьки платять податків? що б можна було фінінасувати середньостатистичний сад. зробивши ремонт, купивши продукти?
я плачу 20% от зарплаты, вы считаете что этого мало?

Бутербродница• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Странно... почему вы ’тёплые слова’ измеряете в гривнах? Вы ж писали, что нужны были только тёплые слова Ой, автор, смешная вы.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам смешно? Развею ваши радостные хихиканья- пусть автор( не требующий конечно же взятку, а просящий просто благодарность)- пригласит сотрудников прокуратуры и при них попросит родителей сдать хотя бы по 5 грн- вот тогда и обсудим с вами чем дело закончится!!в каждом саду есть фонд садика, родительский комитет- но официальных тарифов на фонд и праздники нет и быть не может! Каждая копейка- сугубо желание родителей( как вы понимаете не всегда желание родителей и аппетит воспитателя или администрации совпадают)
Да мне вообще абсолютно все равно на фонд группы и т.д. Хоть ничего не сдавайте. Только вы никак понять не можете, что эти деньги не воспитателю в карман, а на ваших же детей.
Почитайте план занятий. Сколько там демонстрационного материала надо, сколько раздаточного материала. А нам где это все брать?
Сигарный шланг• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Правда? а где список ваших обязанностей, позвольте спросить?
в ваши обязанности входит-подготовить утренник, а как вы это сделаете, это лично ВАШ вопрос.
В вашши обязанности входит-накормить детей, а как вы это будете делать-не должно волновать родителей, которые в это время выполняют свою работу.
Что значит не обязаны? ну так не готовте реквизиты, костюмы (хотя костюмы обычно готовят родители) чего ж вы это так стараетесь? небойсь для детей?-ага)) что бы подсрачник от методиста и завки не получить-вот это скорей. и чего ж тогда так за работу свою-зубами держитесь, раз она такая неблагодарная?
я в шоке от таких, как вы! СБ, что у нас воспитатели от БОГА.
Я_канеша_извиняюсь• 09 ноября 2014
У нс в школе училка отчебучила после выпускного в 4 классе! 3000 грн на подарок - это мало! при том, что мы сами делали класс с нуля - парты, стенка, телек, доска, стол и стул учителю, ремонт.
Ситечко для мыслей• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
А Вас и не просили делать костюмы и печь пирожки... Это Ваша личная инициатива...
В Ваши обязанности входит провести утренник ’Праздник осени’, даже если никто из родителей не сдаст ни копейки, Вы все равно должны его провести. Это записано в ваш план работы. Специально уточнила у воспитателя. Думаю спасибо Вам все-таки хоть кто-то да сказал, ну и аплодисменты само собой
От воспитателя ясельной группы г. Черкассы вам большой ’привет’, позор таким воспитателям как ВЫ!!!
Сигарный шланг• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
там где все это берут учителя, преподователи вузов итп... или потом в школе учителям тож надо будет на метод материалы скидываться????
Деловитая• 09 ноября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот после общения с такими родителями воспитатели со времнем перегорают и относятся к работе формально(
Выступаю Я.• 09 ноября 2014
Ответ дляНе буду
Так і благодарю) чайові завжди лишиаю, заправщику даю пару грн. Авто помили накидаю 5-10грн. в салоні лишию як сподобалось обслуговування. І заробляю більше) тому що чим більше віддам тим більше вернулось такий кругообіг)) А жлобам, що вихователю дякую не скажуть, не говорячи вже про шоколадку, можна тілкьи співчувати так як злидні.
Я питала не про чайові.
Ви двірнику своєму шоколадки носите? ’’Дякую’’ йому говорите???
Я_канеша_извиняюсь• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
пишите посильные планы, ставьте в известность администрацию
утренники в большинстве своем делаются для завы и методиста, стишки раздают самым языкастым, помню, как прибежала с работы (еле отпросилась) на утренник к сыну, для костюма нужны были темные брюки - мы купили качественные классические брюки с блеском, а мой ребенок плачет и его в спортивных штанах (он в них в группе ходит) выталкивают в зал! мол что мама положила то и надели! он им говорил - мои штаны кто-*то украл - они только поржали! я нашла штаны (их пытались напялить на толстого мальчика), забрала ребенка и мы пошли домой. Воспитатели вслед кричали: вы подводите коллектив! а как же роль! а что ребенок рыдает - на это им насрать!
В рот не ложи• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
а позвольте полюбопытствовать, куда делись эти материалы от предыдущих групп?
Ситечко для мыслей• 09 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
Вы знаете, после слов автора: ’Не хотите благодарить - все будет по инструкции и не более’ даже воспитатель ясельной группы (моя невестка) извините офигела...