Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Карапулька• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну не знаю, я свою работу всегда стараюсь выполнять на отлично. Часто меня хвалят клиенты, иногда - начальство. Интересно, если я за все, что у меня по работе хорошо получилось, но обошлось без шоколадки от благодарного клиента начну только жаловаться и разводить антимонии на тему ’меня не отблагодарили’ что это будет?
Вот представьте: вы приходите в супермаркет, кассир в две секунды пробила вам товары, сложила в пакетик выдала чек и улыбнулась. В большинстве случаев вы этого даже не заметите :) а она прямо на ваших глазах виртуозно выполнила свою работу и коробка шоколадных конфет от благодарной вас ее сильно бы воодушевила :) и не надо ля-ля-ля насчет не сравнивайте работу воспитателя и кассира. Все очень даже можно сравнивать: и то и другое - работа. А виртуозное выполнение обязанностей должно быть поощрено начальством, а не клиентом в любом случае. Клиент может только отблагодарить за проделанную работу. Или не отблагодарить. Как захочет.
Кассиру всегда очень улыбаюсь, несколько раз говорю спасибо и оставляю мелочь со сдачи. Очень замечаешь как работают два разных кассира - тупой и грубый или приятный, вежливый и расторопный. И у обоих одна и та же работа и зп.
Автор и коллеги работали не за благодарность два месяца. Или вы думаете, что репетируя с детьми 2 раза в день они мечтали как бы шоколадку получить????? Прекрасно видно, когда человек вкладывает душу в работу, и делает гораздо больше должностной инструкции. И эмоциональная обида, что даже не сказали спасибо, закончится тем, что воспитатели перестанут напрягаться. И после испорченного утренника ни один родитель не докажет им, что они плохо сделали свою работу
Баба-царьлебедь• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Как же вы ошибаетесь..
Даже такие маленькие очень хотят праздников. Когда они баловались на репетициях и музработник говорила, мол наверное праздник отменим, детки не хотят красиво танцевать, как они расстраивались и старались. Это надо только видеть. И в группе только об празднике месяц и говорили.
ну что Вы сказки сочиняете!
Моей 2,4 года, был у нас празник осени. Детям пофиг, они не понимают что это за праздник! И таких была почти вся группа у нас!
Да, они танцевали, но не потому что сильно хотели праздник, а потому что тетя воспитатель из заставляла!!!
Ненька наша• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
Детки прекрасные, но из 28 человек дома сами выучили стишки 6 человек. С остальными учили сами.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
У меня ребёнок ходит в д/с. На день учителя сдавали по 80 грн., что бы поздравить всех (и медсестру, и музработника в том числе). На НГ и 8 Марта тоже будем дартьь подарки.Это помимо ежемесячных поборов, обогревателей и мебели. Так что, ещё и за утренники платить нужно??? А мне кто на работе будет шоколадки дарить за то, что я работаю?
Вот вы напрмер, кассиру в супермаркете на НГ шоколадку дарите? А она ведь вам и улыбнётся и ’Спасибо’ говорит.
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Автор,придете ко мне на прием в поликлинику в след. раз-без шоколадки и лобзаний порога-не пущу!!!
можно подумать вас шоколадка устоит ,ага,не смешите
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
почему ?
Воспитатели не люди,не имеют право выражать свои эмоции ? Или сейчас она общается с детьми ?
а по вашему норамльно когда воспитатель так высказываеться??? не важно в саду он или в интернете.
воспитатель, учитель - это те люди которые учат наших детей, чему может научить это, после таких хамских высказываний?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
мне есть с чем сравнивать, так получилось, что в свое время поменяли три садика. в одном попалась нам девочка, у которой еще не отбили желание работать-там были и самодельные домики с волшебными занавесками и ручными поделками и косички всевозможные у девочек и бесконечные сценки, игры,домой забрать не могла. Ребенок уже в 8 классе, вспоминает до сих пор. Был и другой вариант - дети бесхозно болтались по площадке, игрались подножным материалом, одеты всегда во все, в чем родители привели(даже если в обед-лето наступило), в свободное время-единственное развлечение-прописи заполняли. Я это к тому, что работать по-разному можно, если родителям не все равно, чем и как ребенок занят - лучший вариант - увеличить или завести отдельно фонд класса, чтобы и на костюмы и на пирожки и на другие задумки хватало. главное, чтобы желание осталось у воспитателя
Спасибо за понимание.
Вот сейчас именно так и происходит. Сын говоорит, что я уже полквартиры в садик вынесла. Все книжки своих детей, игрушки. Поделки делаем из материала, принесенного из дома и т.д.
Ответ дляАлгонавт
Вы не поверите , но даже на 0,5 ставки есть желающие.Устроиться в садик работать можно только по большому блату (в моем городе) , девочки идут сначала нянечками, потом в ясельки и ,только по большим заслугам и опыту, в более старшие группы.Кроме ставки там еще есть разные-всякие доплаты о которых только наивные не знают.Если воспитатели вам назовут сколько реально они получают на руки, какие у них оздоровительные и всяко-разно , то вы тоже с чистой совестью скажете им просто спасибо.
Город озвучте, что ли... имею отношение к системе образования)))
Так вот... в зависимости от ставки ... только пришедшии получают от 850 до 1200 грн. Для Киева - лучше дворником))) Отвественности на миллион. Оздоровительные - это юмор уже))) Надбавки сняты.
Я так понимаю платные группы не рассматриваются как и воспитатели с 20-летним стажем, там нет таких проблем.
Есть такие садики на отшибе, где приходят и полгруппы родителей говорят, а не буду дениги сдавать в вонд. Я принципиальный. А потом жалуются куда не попадя.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Ну вот мне, как маме ваши утреники вообще нафиг не нужны. Мне это лишний геморой. Не для этого детей в садик водят, а что бы на работу ходить. Учили б стишки только и не парились лишний раз. Вас же не заставляют
Интересно, а если и вправду ничего делать не будем? Жаловаться же первые побежите..
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
не ну я ж читаю, что вы написали, а звучало это как ’мне утренники не нужны’. Убиваться на утренник не надо, там не так уж и много хлопот по нему)))И плюсов утренник не родителям добавляет, а деткам. Они учат стишки, танцы, какую-то организованность, постановку сказки/утренника и т.д. Для детей это в первую очередь отличный опыт, а для родителей - умиление. Стать и перед мамой и папой и еще такой же толпой дядь и теть стишок рассказать ,станцевать и т.д. Это вам с высоты ваших годов это пшик, а для них это опыт, интересно
Я вам более скажу, можно обойтись без новой одежды, без обуви, всё б/у носить всю жизнь, еще можно без игрушек новых обходится, без ёлки на новый гол и подарков, а еще без развивалок, кружков и секций, без конкурсов. Правда? Ну и без этого всего можно расти? Как трава. Я лично так не хочу. Есть возможность что-то где-то для ребенка сделать, я буду только рада посодействовать, помочь ребенку, для него это будет плюс, но никак не минус. А делать что-то для ребенка для меня это не горбатиться и не убиваться. Хотя я супер-мамой никогда не была, и сама карьеристка. Но для ребенка - времени не жалко, вообще
Мне времени жалко, у меня его нет. Совсем. И тратить то время которое у меня есть не на ребенка, а на приготовления к утренникам и тд. мне лично оооочень жалко. Плюс ко всему мне надо иногда спать и отдыхать, так как у моего ребенка никого кроме меня нет. Если для вас лепить эти костюмы в радость, то для меня каторга и бессмысленно потраченное время. выступать на утренниках любят далеко не все дети, и выступают только потому что надо и их мнения вообще никто не спрашивает. А стишки и танцы и без утренников можно какбэ. Мы какбэ до садика все стишки выучили, теперь учим всех детей в садике. По разному можно ко всему относиться. Утренники это не наше все)
Ответ дляБаба-царьлебедь
уволить ее - не уволят, а вот по рукам надают! ну или выговор влепят! Будет знать!
А она обидется и заяву на стол положит. И у заведующей гемор, где искать новую в середине года... Но заведующая не гордая, прийдет в группу скажет... упс, нет воспитателя... сводим группы...
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
автор напишите город и садик !!!!!! вы грозились
а вообще после вашего поста - НЕ МЕСТО ВАМ В САДУ !!!!!
Т.е. тот пост вас не смутил, на который я ответила???
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Вы с детьми тоже позволяете себе общение в подобном тоне с употреблением ненормативной лексики?

Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну что Вы сказки сочиняете!
ага, мне так нравится когда говорят, что утренник это для детей, это для них так важно. Дети в возрасте до 3-х лет знать не знают, что такое утренник. Как им это может быть ВАЖНО?
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
тот пост не писал воспитатель детского сада, разницу понимаете???
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Да? Приезжайте к нам. У нас уже 2 месяца воспитателей найти не могут. 2 надо. И няня нужна, тоже нет желающих.
Дама-мадама• 09 ноября 2014
Зажрались ваш музрук-поздравления только на праздники.Наша была вообще охреневшая-била ,орала и дергала.Я культурано просила воспитателей повлиять,потом к музруку ходила,а когда дочь категорически отказалась не то что выступать-на музыкальное ходить нет.Вот тогда я совсем культурно подошла и очень корректно сказала.что если она еще раз тронет детей,то я вырву ей руки и засуну в интимное место.И с тех пор музыкальное стало любимым занятием.
И даже если ваша супер-пупер,то за каждый пук благодарить-лицо треснет.
Кому там слова не давали• 09 ноября 2014
Ну все- готовьтесь мамочки к поборам. Я работаю помощником воспитателя. С завтрашнего дня пока не принесете мне шоколадку- а еще лучше еквивиалент шоколодке в денежном виде- я не то что попу не вытру вашему малышу- я ему даже тарелку не поставлю с кашей. И будет ваш дите сидеть голодным и холодным. А как уписяется- штаны не поменяю - пусть ходит мокрым. А во время сна- пусть спит в мокрой постели. И сопли не буду подтирать потому как меня никто не благодарит.
Блин - ну как так можно то.
Ну ведь не виновата я что наше государство так ценит наш труд. Но я пришла работать- знала какие деньги получать буду. И чего : мне теперь стонать надо что зарплата маленькая?. Если родители захотят - то принесут шоколадку и к шоколадке. А не захотят - так и будет. Я не жду благодарностей ни в каком виде. Я просто за нещасную 1000 грн мою три раза тарелки , мою полы , убираю в группе. Помогаю одевать или раздевать малышей( когда идут или приходят с улицы) А еще каждого второго с ложечки кормлю. Ну и еще кучу всего делаю. И еще я люблю свою малышню
Блин - ну как так можно то.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
ну а в Северодонецк на тех же условиях поехали бы? Вам говорят о том. что у вас не худшая работа в мире. И не самая маленькая зарплата, кстати. И не худшие условия труда (давайте вспомним врачей со скорой). Работаете полдня ( в отличии от 90% работающего населения). Но вы почему-то считаете себя в праве жаловаться на родителей.
Я жалуюсь на то, что родителям абсолютно все-равно что с их детьми в садике.
Алгонавт• 09 ноября 2014
не озвучу))) все без опыта и стажа получают минималку , более чем смешную и педагоги, и медики.Вам ставку медсестры или интерна назвать? Нянечки получают мало- это факт.Хотя они и попы моют,и дети их частенько обожают .Воспитатели не обижены.Выплаты сняли не так давно , за престижность, кажется .Существенный урон.То-то я смотрю из школ и садиков не подвинуть пенсионеров, молодежь годами на 0,5 ставки работает, частными уроками добирают .Что-то воспитатели не отписались, как мало они получают.Я тоже очень долго думала , что мало.
Здрасьтенька• 09 ноября 2014
Не нервничайте, автор, я Вас понимаю:) Девочки, элементарное ’спасибо’ - неужели это так много? Неужели произнести это слово стоит больших физических и моральных затрат? Именно за качественно выполненную работу? Вы же говорите ’спасибо’ продавцу в магазине, таксисту, парикмахеру? Они тоже выполняют свою работу! А педагог - не заслужил? Вложил душу в этот утренник, старался, чтобы праздник удался, чтобы Вы, родители, смогли увидеть, какие у Вас замечательные дети - и не услышал элементарных слов благодарности за хорошо сделанную работу? Не, ну а что, зарплату ж получает - обойдется))) Я лично каждый вечер, забирая ребенка из садика, говорю воспитателям и нянечке ’Спасибо, девочки! До свидания!’ И дочку так учу! Неправильно, наверное, делаю, надо просто молча задницей поворачиваться и уходить
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
автор!! я вам так скажу...ваша работа - сидеть с детьми, пока их родители на работе, а не брать все становление личности на себя и всё культурное интеллектуальное развитие!! На будущее - МЕНЬШЕ ЭНТУЗИАЗМА, автор! Хотят шоу родители? пусть благодарят, а нет, так делайте всё по-минимуму. За вашу зарплату родители хотят интеллектуально-цирковое шоу! Инициатива наказуема, неужели вы ещё не прочувствовали это?)) и так в каждой работе, не обязательно детсад. Отдачи не будет - не тратьте свои нервы
Божий одуванчик• 09 ноября 2014
Ответ дляВесотехник

А дети её тоже к таджикам на рыбзавод посылают??? Или воспитатель не человек - не имеет право ответить на оскорбление. Скажу вам по секрету - воспитатель - тоже человек, иногда даже какает и пукает... Но лично вы можете пойти и пожаловаться...
Карапулька• 09 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Вы выполнили свою работу, вам за это платят зарплату!!!!
Вы же не благодарите водителя маршрутки за то, что довез вас до работы? Не оставляете чаевые кассиру на кассе?
Чем вы отличаетесь от других людей работающих за зарплату??????
И снова таки. Я благодарю водителя. Словами конечно, но всегда здороваюсь-прощаюсь и говорю спасибо.
И кассира-продавца-официанта-охранника-заправщика-медсестру-врача-уборщицу-консьержку и тп. Если получается - всегда оставляю сдачу или чаевые.
А водителя маршрутки, например, что дрова вез, обругаю.
Надо уважать и ценить любой труд, на какой бы зп он ни был!
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
У меня и специальность другая ,и стаж большой, и квалификация , чтоб менять что-то.Нервная работа очень.Садиков должно быть больше, а группы меньше.
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
меня смутило, то насколько низко вы пали.
вы как воспитатель могли просто пройти мимо - как например игнорите 3 моих поста, где я прошу вас написать город, но там вы показали всю себя, уверена с детьми вы тоже не ангел
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Блин - ну как так можно то.
Кому как не вам понять..
Что все прицепились к этой шоколадке?
СПАСИБО элементарное можно сказать? Выразить свои эмоции, понравилось, не понравилось и т.д.
Что все прицепились к этой шоколадке?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Мы как будто в разных странах живем. У нас няня получает больше нас. Потому что она на ставке, она целый день.
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну если у вас времени нет, следовательно оно всё в работе, значит вы тогда имеете деньги, чтобы купить это костюм, иначе смысла в этом нет. А костюмы леплю, мне в радость, сама когда-то шитьем занималась, кружки посещала в детстве, все куклы были одеты))) вот вам и влияние. На всю жизнь осталось. Хотя купить костюм мне не составит особого труда. Стишки и танцы можно и без утренников, на конкурсах, выступлениях. Только я не уверена, что вы на них ходите, если нет времени как вы пишите
Я вас понимаю, не от хорошей жизни это всё. Только не надо строить иллюзии, что это нормально. Это ваша жизненная позиция/положение, которая не позволяет вам сделать по-другому. Но это не значит, что утренники не нужны и детям на них пофиг. Вы за своего ребенка решили - ваше право. Моему ребенку утренники нравятся и мы вместе с ним готовимся с удовольствием
Танцепесенная• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.
И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
Не фиг было пекти пирожки, спекли-не выказывайте.Обнаглели совсем,только и заглядываете в карман к родителям,а вы спросили,может у них на шоколадку ребенку нет,а не вам взрослым теткам.