Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я жалуюсь на то, что родителям абсолютно все-равно что с их детьми в садике.
цитирую стартовый пост:

ну и где тут о родителях и их равнодушии к своим детям? Я вижу только равнодушие к работе воспитателей и музработника.

Lis• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
не озвучу))) все без опыта и стажа получают минималку , более чем смешную и педагоги, и медики.Вам ставку медсестры или интерна назвать? Нянечки получают мало- это факт.Хотя они и попы моют,и дети их частенько обожают .Воспитатели не обижены.Выплаты сняли не так давно , за престижность, кажется .Существенный урон.То-то я смотрю из школ и садиков не подвинуть пенсионеров, молодежь годами на 0,5 ставки работает, частными уроками добирают .Что-то воспитатели не отписались, как мало они получают.Я тоже очень долго думала , что мало.
Сравнили))))
Учителя могут добрать уроками... На репетитор зайдите и почитайте требования... от 80 до 200 грн в час за 1 ребенка, у которого или самосознания или родители сзади с ремнем за такие деньги стоят. Это он в школе мозг выносит учителю... А за 150 грн в час - зубрит как зайка))). Можно в лицеи идти работать. Там тоже все ок.
Медики... так то понятно... тоже самое, доберут часным образом.
Потому 0,5 ставки - выгодно. С 8 до 13 отработал и забыл. Учителям младших классов и детсадовским работникам сложнее. Тут надо или в часные сады или в платные группы или нянями. И тогда все вопросы отпадают.
А тут тема про обычный детсад. Где все БЕСПЛАТНО.
Потому какой фонд есть- такой и есть. Поломанные игрушки, безголосые музработники ( а что им тоже надо кормить семью), злые воспитатеьницы, И ничего нет как на планете Железяка (воды нет, растительности нет, населена роботами))
Карапулька• 09 ноября 2014
Ответ дляМне без сахара
автор!! я вам так скажу...ваша работа - сидеть с детьми, пока их родители на работе, а не брать все становление личности на себя и всё культурное интеллектуальное развитие!! На будущее - МЕНЬШЕ ЭНТУЗИАЗМА, автор! Хотят шоу родители? пусть благодарят, а нет, так делайте всё по-минимуму. За вашу зарплату родители хотят интеллектуально-цирковое шоу! Инициатива наказуема, неужели вы ещё не прочувствовали это?)) и так в каждой работе, не обязательно детсад. Отдачи не будет - не тратьте свои нервы
Ага.
Послушайте мам, которые водят детей в сад и требуют бесплатных развивалок, рисовалок, музыки и тп. Да еще инициативно, да еще чуть ли не индивидуально с каждым ребенком.
А в школу! Ведут первоклашек, которые ни писать ни читать не умеют - мол пусть учат моего, работа такая.... А детка в штаны от страха писяет и от переживаний, что все знают, а он нет....
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляМне без сахара
Я уже поняла. Работаем по программе
Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Кому как не вам понять..
Что все прицепились к этой шоколадке?
СПАСИБО элементарное можно сказать? Выразить свои эмоции, понравилось, не понравилось и т.д.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!!
МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРОВОДИТЬ НИКАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,Я РАЗРЕШАЮ
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляLis
Что удивляет так то что все хотят стихи и утренники, а как помочь воспитателю хотя бы формально... выучить стишок дома, принести свои карандаши, сделать костюм, купить подарок ребенку ... так неее... это обязанности сада...
Но так как у нас капитализм, то все будет просто и печально
- фонда нет , потому утренники с одними зайчиками, белочками и в рваных костюмах
- зарплаты маленькие, потому музраюотника нет или без слуха и глухой
- карандашей альбомов нет, потому рисуем тем что найдем и на том что есть или не рисуем
- стишки не выучили и ладно, будет утренник с теми кто выучил... ставим из 5 человек... остальные будут сидеть на стульчиках
- ставки воспитателей низкие, ничего уволятся - совместят группы поставят кровати вторым этажом и будет одна озверелая воспитательнаца с 8 до 19...
- не напекли пирожков, не надо поаплодировали детям и вперед

и что??? кто хочет так???
В жизни все по принципу - как аукнется так и откликнется.
При здоровом развитом капитализме налоги используются по назначению! Разве родители против, чтобы государство не обделяло финансированием детские сады и школы? И можно подумать, имея достаточный доход, люди не купят нужных костюмчиков, а будут экономить на самом дорогом-на детях?
Ставки воспитателей низкие - не устраивает, боритесь, объединяйтесь, не молчите! Не нужно отыгрываться на том, что родители находятся в зависимой ситуации и из них можно всё выкручивать.
А Вы пишете про ’сверху сказали’ и ’так положено’. А родители при чём, что Ваши руководители-коррупционеры, и Вы считаете нужным им угождать?!
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Мы как будто в разных странах живем. У нас няня получает больше нас. Потому что она на ставке, она целый день.
автор, не стоило создавать здесь тему подобного рода..мамаши же заклюют местные, вы не ориентируетесь в контингенте форума?))) все такие благочестивые, ни разу не матюкнутся нигде, все им обязаны...цените себя автор, и делайте выводы, не наступайте на эти же грабли..а вообще работать учителем, воспитателем, неблагодарное дело..я вам желаю, чтобы когда-нибудь вы смогли сменить вид деятельности, а с их детьми будут работать настоящие Мерри Поппинс
Rudamoda• 09 ноября 2014
Автор, примите от меня спасибо! Знаете, как Вас любят дети. Да, я понимаю, хотелось бы подарочек, но не сложилось. Вы только энтузиазм не теряйте, прошу Вас. Вам дети по своему благодарны, как умеют. Я свою такую же активную воспитательницу помню. Нина Николаевна. А первую учительницу забыла. И всегда вспоминаю воспитательницу с теплотой в сердце.
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну что Вы сказки сочиняете!
Моей 2,4 года, был у нас празник осени. Детям пофиг, они не понимают что это за праздник! И таких была почти вся группа у нас!
Да, они танцевали, но не потому что сильно хотели праздник, а потому что тетя воспитатель из заставляла!!!
значит у вас ребенок такой,
у нас все мероприятия проходят с весельем от детей,сын уже заранее начинает готовится к празднику.Дома повторяем стихи и песни ( текст воспитатели не выдают, сама прошу),показывает мне хореографию.

Морковна• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.

И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
Это недоработка заведующей, у нас на кухне сада печется для таких случаев
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
меня смутило, то насколько низко вы пали.
вы как воспитатель могли просто пройти мимо - как например игнорите 3 моих поста, где я прошу вас написать город, но там вы показали всю себя, уверена с детьми вы тоже не ангел
а я вам писала, откройтесь и я напишу вам в личку, а не тут на всю тему
Город Киев. Левый берег.
Ваша прЭлесть• 09 ноября 2014
наша воспитатель ещё и за свои деньги покупает карамельки или печенюшки деткам , есть моменты когда ничем не успокоить плачущего малыша, у нас ясли. Не то чтобпросить шоколадку. Вам с коллегой не место в детском саду. Мне за мою работу никто не несёт благодарностей. Я вот всю канцелярию покупаю, начиная от карандаша и ручки и ничего... И зарплата всего 1500 грн А вы жалуетесь, что костюмы делали, капец просто...
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
а по вашему норамльно когда воспитатель так высказываеться??? не важно в саду он или в интернете.
воспитатель, учитель - это те люди которые учат наших детей, чему может научить это, после таких хамских высказываний?
По моему человек вне работы может вести себя так как хочет,а уж на работе должны быть соблюдены правила и нормы.
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я уже поняла. Работаем по программе
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! кто везет , на том и едут)) кто старается сделать больше, к тому и обращаются, а если лицо кирпичом и по программе, бОльшего и ждать не будут)) зато справедливо обоюдно!
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
А дети её тоже к таджикам на рыбзавод посылают??? Или воспитатель не человек - не имеет право ответить на оскорбление. Скажу вам по секрету - воспитатель - тоже человек, иногда даже какает и пукает... Но лично вы можете пойти и пожаловаться...
да, дети бывают разные, и могут не только к таджикам на рыбзавод послать. Я лично знаю историю, когда ребенок трехлетка обозвал воспитателя нецензурным словом, тем же, что Автор темы обозвала своего обидчика, и вот на протяжении нескольких лет, эта воспитатель мстила ребенку, не брезгуя никакими методами, однажды даже не обработала раны, когда ребенок разбил колени. Только тогда предел терпения мамы лопнул, и она пошла к заведующей. Поэтому я и спросила получается ли у Автора контролировать свои эмоции, Или она и с детьми сразу переходит на нецензурную брань.
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Интересно, а если и вправду ничего делать не будем? Жаловаться же первые побежите..
Побегут! Уж точно! Автор, вы молодец! Старайтесь и дальше, просто часть заданий все же переложите на родителей. Обсудите такие вопросы на родительском собрании или повесьте объявление. А утренники детям в радость, если их действительно старались организовать, я по своим деткам знаю. У нас родители по возмущаться могли если их детю стих не дали.
P.S. На счет шоколадки мне лично не жалко было бы купить, а тем более со всей группы, когда видно что воспитатели постарались. А девочки которые тут делают большие глаза сами то небось в разных ситуация и носили, и денежку давали (я не только дет. сад имею в виду).
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Ну если у вас времени нет, следовательно оно всё в работе, значит вы тогда имеете деньги, чтобы купить это костюм, иначе смысла в этом нет. А костюмы леплю, мне в радость, сама когда-то шитьем занималась, кружки посещала в детстве, все куклы были одеты))) вот вам и влияние. На всю жизнь осталось. Хотя купить костюм мне не составит особого труда. Стишки и танцы можно и без утренников, на конкурсах, выступлениях. Только я не уверена, что вы на них ходите, если нет времени как вы пишите
Я вас понимаю, не от хорошей жизни это всё. Только не надо строить иллюзии, что это нормально. Это ваша жизненная позиция/положение, которая не позволяет вам сделать по-другому. Но это не значит, что утренники не нужны и детям на них пофиг. Вы за своего ребенка решили - ваше право. Моему ребенку утренники нравятся и мы вместе с ним готовимся с удовольствием
Ну, трехлетним детям на утренники точно пофиг, они не знают что это такое в принципе). На кружки и тд у меня время есть, и вот его-то я и не собираюсь тратить на подготовки к утренникам. У меня другие приоритеты в данный момент. Костюм купить или соорудить - не проблема. Только вот не надо говорить, что это должно быть большим счастьем и каждый родитель прям обязан их сооружать. Ни фига не обязан. И не обязан хотеть этим всем заниматься. Вас прет все эта трахимудия. Меня - совершеннейше не прет. Но это все не имеет отношения к тому, что раз уж садик единолично решил делать утренник (не спросив, кстати, меня о моем согласии), то пусть он будет так любезен организовать все это сам. А не перекладывать все на меня, а потом на меня же еще и обижаться, что шоколадку не принесла. Это хамство. я считаю.
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
пипец))))какая ограниченность...
Цвиринь• 09 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
Ага.
С первоклашками -отдельная тема! Раньше почти в 8 многие шли в школу, а сейчас - в 6, есть разница в развитии? А требования такие, как раньше к 8-летним. И требуют, чтобы и читал на скорость, и писал.

Чижик Пижик• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
значит у вас ребенок такой,
Хореографиюююююю... ой не могу ,вот уж воистину любовь материнская слепа
Olesenka• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
На все отвечать не буду.
Детки прекрасные, но из 28 человек дома сами выучили стишки 6 человек. С остальными учили сами.
А, ну да, это ведь тоже наша работа.
Это ВАША работа учить стихи с 28 детьми! Родители могут помочь посодействовать и позаниматься по сценарию вашего праздника с ребёнком! Так было всегда! Если что - я из тех родителей, которые всегда сдают деньги на все нужды сада.... это мне сейчас не приятно читать подобного рода посты!
Lis• 09 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
У нас все не здорово развито ... и что?))
Мы живем сдесь и сейчас. И увы - это не сказка. А зачем проблемы воспитателю?
тут уже писали, чтовсе хотят танцы с бубнами ... А за танцы - надо платить. Всегда и везде. За бесплатно только аплодисменты и костюмы снежинок круглогодично.
Карапулька• 09 ноября 2014
Ответ дляRudamoda
Автор и от меня СПАСИБО! Я до сих пор нежно люблю свою воспитательницу из детского сада. 30 лет с выпуска уже прошло. Но мы общаемся, поздравляю с праздниками, дружу с ее детьми... А вот школьных учителей и половину даже не вспомню!
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
это у вас два притопа, три прихлопа, а у сына автора этого поста - ХОРЕОГРАФИЯ, с непростыми па
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляLis
Сравнили))))
У нас в саду, например, нет физрука. Хотя занятия 2 раза в неделю. И идем в зал и занимаемся. И хорошо, что кто-то может. А есть воспитатели полные, которые не могут полноценно проводить такое занятие.
Доплаты за это никакой нет. И вы сами понимаете, тчо никто не пойдет к заведующей с такими вопросами.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Кому как не вам понять..
Что все прицепились к этой шоколадке?
Спасибо - можно. Но если тебя в принудительном порядке выставили из зала после окончания выступления, то это сделать затруднительно кабэ.
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Автор, вы себя изначально неправильно поставили.
вы пишите, что набрали ясельки, т.е. 70% родителей повели детей в садик впервые и не знают всех тонкостей
нагружайте родителей.
зачем вы печёте пирожки? покупаете материалы для поделок и пр? для этого есть род. комитет.
вот когда родители поучаствуют во всём процессе. тогда и скажут вам спасибо
а по поводу того, что вы учили стихи с детьми - лишнее. Скажите родителям - кто не выучит стих, того ребёнок в празднике не участвует. Увидите, вся группа будет знать) И родители поймут, какой это труд воспитательский
Дядя Жора• 09 ноября 2014
автор, идите в таможню работать, специалисты по мзде там сидят, а не в садике
Мне без сахара• 09 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
нагружайте родителей.
полностью согласна,нужно направлять, объяснять, воспитывать не только детей, но и родителей!!
ptichka_korolyok• 09 ноября 2014
до слов ’не то чтоб хоть шоколадку’ была настроена положительно ,а сейчас просто противно. Какая шоколадка? Что за благодарности в материальном плане? Вы точно по призванию пошли работать? Или просто,куда взяли или поступили?