Аноним• 06 февраля 2013
Бесит свекр. Вправьте мне мозг.
Девочки, очень хочу услышать альтернативные мнения на мою ситуацию. Надоело нервничать, переваривать эту злость в себе, может от ваших советов исправлюсь и полегчает.
Ситуация вот в чем, меня до глубины души раздражает мой свекр. Просто бесит! Как только его вижу, становлюсь нервной, резко ему всегда отвечаю, готова загрызть... Но вида не подаю, стараюсь сдерживаться, но по глазам, думаю, видно.
Почему так происходит:
1. он очень высокомерный, заносчивый человек, бывший руководитель, а сейчас простой пенсионер-садовод (63года ему). Но мания величия осталась. Из любого пустяка сооружает проблему, создает много шума; разнервировав всех вокруг, решает эту проблему и ходит гордый.
2. его даже собственная жена терпеть не может. Ее он тоже бесит. Я когда с ней общаюсь, она мне про него не то что б гадости, но приятного мало говорит. Живут они в разных комнатах.
3. он несколько раз повел себя очень некрасиво по отношению ко мне и моему мужу. Можно сказать подставил, а потом сказал, что мы сами виноваты. С первого такого случая большая обида и мелкая ненависть поселилась в моей душе... Постепенно обида угасала, потому что "на больных не обижаются", а отвращение к нему растет...
4. В первые дни после родов он нам с мужем сильно попортитл нервы, потому что мы хотели спокойно выписаться из роддома, приехать домой и дать мне время восстановиться. Мы попросили, если он уж так хочет приехать, то только дней через 3-5. А вот ему, во что бы то ни стало, надо было именно в день выписки!! Тогда попросили, что б к ребенку не лез, только со стороны посмотрел. Так такая обида, столько грязи на мужа вылил!! А таким интеллигентом прикидывался...
(Да, я брезгливая, я не хотела, что бы чужой для меня человек трогал моего ребенка в первые дни его жизни. (Медперсонал не всчет, это их работа, и то, они лицом в лицо не лезут к младенцам, некоторые даже в масках на осмотры приходили).
В общем, он обиделся и вообще не приехал (на радость мне), но мужу потом еще две недели мозг выносил, и естесственно я тоже нервничала. Хоть муж меня и берег и во все тонкости их разговоров не посвящал меня. Но я видела как он нервничал.
Потом мне свекровь рассказала, что спросила его, "зачем ты туда едешь? Поедешь когда пригласят." На что он ответил "Я так хочу, это МОЯ внучка и мне все-равно хотят они, что б я приезжал или нет!" Мне было неприятно это узнать...
В данный момент мне приходится (из уважения к мужу) тепреть приезды свекра почти каждый день для прогулок с моей дочерью. Мне вообще не нравится как он с ней играет. А играет он с ней тупо! Ребенку 6 месяцев, а он над ней погремушками трусит!!! Ни стишков, ни игр... Тупо положит ее на диване и трусит игрушкой... Это просто самолюбование "Смотрите, какой я офигенный дедушка". На мои замечания, говорит "Я двоих детей выростил! Знаю как играть..."
И вот, изо дня в день, после его приезда у меня препаршивейшее настроение. Заметила, что на ребенке сорваться могу... А дочь то не виновата! Я ее любить хочу!
Извините за многобукоф, спасибо, что прочитали.... Еще бы кучу могла написать, но на этом остановлюсь...
Почему так происходит:
Результат:
вже голосів:
33 (32.04%)
Сама дура
32 (31.07%)
Выход есть!
25 (24.27%)
Как мне это знакомо
13 (12.62%)
Ну и козел
новая жизнь• 06 февраля 2013
ниче не изменится,ни вы, ни он.Тут либо игнор,либо разговор серьезный,тяжелый и откровенный,после которого,возможно,он не станет к вам приезжать,в чем я очень сомневаюсь((
Аноним• 06 февраля 2013
Проблема не свекре, проблема в вашем отношении. Своей маме небось показали ребенка после роддома. Станьте мудрее и ваш свёкр станет вам помощником.
Аноним• 06 февраля 2013
Нормальный свекр...Наоборот хорошо, что играет, а то как Вы себя ведете по-моему глупо. Что значит тупо трусит над ней игрушкой?? Вы пишите бред. Извините, но это мое мнение
Аноним• 06 февраля 2013
Неприятно,конечно,но бывает и хуже.Тем более,что вряд ли Вы сумеете изменить свёкра.Нужно просто изменить своё отношение к происходящему.Я вам таких историй могу рассказать,что Ваш свёкр покажется милейшим созданием.
Аноним• 06 февраля 2013
Это все понятно, меня тоже свекр иногда раздражает. Н представьте, что у Вас сын вырос, женился... А невестка не хочет, что бы чужой человек (то есть Вы) к ее ребенку лез, т.к. и играете Вы тупо - стишки грудному младенцу читаете, вместо того, что бы погремушкой погреметь, и вообще, лицом не вышли, что бы с внуками общаться. Обидно будет, да еще как. Мы шумных гульбищ после роддома не устраивали, но позвать родителей на выписку - это святое.
Аноним• 06 февраля 2013
Ну обычно ничего тут такого нет когда в роддом на выписку приезжает вся родня, а то и сотрудники и друзья...Все ведь взрослые люди и понимают, захочет мать ребеночка хоть краешком показать-покажет, а если нет, то никто и напрашиватся не будет. И думаю что в сам сверточек дед не собирался с поцелуями лезть или пальцами трогать, поэтому считаю что ему правильно было обидно...он ведь не бомж какой то или алкаш вонючий что бы так им брезговали...
Аноним• 06 февраля 2013
Нормальный свекр, а если б он не приезжал, вы бы кричали, что внучка не нужна.Просто он вас бесит и все, и Вы придумываете куча предлогов, почему он плохой.Скажите спасибо, что с Вами не живет.
А насчет не умеет играть, это дело такое, не все мужики песенки и стишки знают, ему просто приятно поболтать погремушкой, при этом любоваться своей внучкой.Он такой плахой, а Вы святая, Вы, по всей видимости, тоже не подарок, вот если его спросить, думаю, тоже много ’хорошего’ про Вас расскажет.
Nastia Platonova• 06 февраля 2013
было как то противно читать. Глупо все это, у вас может еще после родой синдром? некоторые мамы мечтают что бы бабушки и дедушки приезжали к своим внукам, показывали, им не вам, что что ои у них есть, а играет как умеет или вы хотели что бы он Достоевского ребенку читал?!
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Моя мама пришла к нам в гости через 1,5 недели. Издалека посмотрела на спящую дочку. Второе посещение было приблизительно таким же. Дочь взяла на руки, только когда я ее об этом попросила (помогала подгузник поменять).
zshkoba@mail.ru• 06 февраля 2013
Знаете,я рожала кесарево и мне помочь с ребенком не кому,кроме мужа,так я бы была счастлива,если б ко мне хоть кто-то из родственников приехал*потрясти погремушкой*,но увы,только я и муж.
Аноним• 06 февраля 2013
Похоже,у вас не так все плохо! он внучку же любит,играет,как может и т.д. Короче,будьте добрее,умейте прощать,а если он вас чем-то обижает так скажите ему прямо,что вас не устраивает. Теперь это ваша семья и вам с ними быть родственниками,а муж всегда будет любить своих родителей. Так что сначала подумайте,стоит ли вам ругаться,чтоб потом отношения с мужем не испортились. Желаю мудрости и терпения,все через это проходят)
Nastia Platonova• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
И вы этим горды??? Тем что вы сами попросили маму первый раз взять внучку на руки???
Я своих бабушек и дедушек разбороняла когда они спорили кто первый поздоровается и познакомится с таким долгожданным для нас всех чудом!
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот так и есть. Это действительно бред. Но беред погремушку и трусит над ней. Вам снять видео?
Ну может ее ползать тренировать. Она сейчас как раз учится ползать и у нее неплохо получается. Но он считает, что без него она этому не научится. Поэтому ставит на четвереньки, перед ней, опять же, машет игрушкой. И если она заинтересуется не его игрушкой, а лежащей рядом, забирает у нее. И продолжает свою дрессировку.
Такая дрессировка меня тоже бесит.
Аноним• 06 февраля 2013
А почему свекр так много вемени проводит с Вашим ребенком?
Проще мысленно ’поставить его в игнор’. Все проблемы рассосуться. Пока Вы придаете ему такое большое значение он и будет Вас выбешивать.
Nastia Platonova• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такая дрессировка меня тоже бесит.
вот это вы гоните
а лучше было бы если бы он видел внучку только на ее день рождения и то ’привет и пока’. У вашей доци такой замечательный дедуля, который готов ползать вместе с ней, а вы так....глупо как-то!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такая дрессировка меня тоже бесит.
Вас все бесит.Блин, он любит ее, и это главное.Пусть тресет погремушкой, если б ребенку не нравилось, она бы плакала.Он по другому не умеет.думаете, Вы его не бесите.Жесть, вот, действительно, родится у Вас , когда-нибудь, внук, а невестку Вы бесить будете, ой как Вам обидно будет.Это его кровинушка тоже, не забывайте.Зачем Вы суда написали, не пойму, если менять свое отношение, Вы и не собираетесь.
У меня вообще нет родителей, а знаете, как хотелось бы, чтоб мама или папа потрясли погремушкой......
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Расскажите.
Я хочу изменить свое отношение! Я понимаю, что не смогу изменить его.
Вот сегодня он уехал и я снова злая... А я не хочу злиться. По жизни я по доброму ко всем отношусь...
Аноним• 06 февраля 2013
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Поверьте, это возможно. Работайте над собой.
Не копите в себе зло, оно против Вас же и обернется
Аноним• 06 февраля 2013
Мужчины такого возраста вообще слабоваты в воспитании детей, радуйтесь, что он уделяет внимание внучке. Наши дедушки тоже не очень понимали, что делать с грудничком и я проблемы не видела. Сейчас ребенку 3 года и он сам расскажет дедушке’Почитай мне, порисуй со мной, полепи’, погремушкой не отмажется. А то что приехал в день выписки, представьте, когда у вас родится внук(чка) и вам невестка скажет ’Посидите дома со своими микробами, я скомандую, когда можно ехать’ Приятно будет?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Расскажите.
Коляску деду, и на свежий воздух на 2 часа. А в это время ванна, маникюр,советчица
Аноним• 06 февраля 2013
А если он любит покомандовать (у меня папа такой) выделите сами ему сферу для реализации. Или шутливо отвечайте ’Слушаюсь, мой генерал’. На моего папу действует, он сразу смущается
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так я и не говорю, что я святая.
Да, у меня тоже есть свои недостатки. Но при этом я всегда стараюсь к людям относиться тактично и не навязываться.
Поэтому его позиция ’Буду делать как хочу’ меня раздражает.
Спасибо за совет! Буду теперь медитировать, то он не собой, а внучкой любуется. Мне это приятно :)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Расскажите.
Ой, а наш дедуля кладет ребенка себе на пузо и шевелит им. Доця смехом - заливается. А что для мамы самое главное- улыбка ребенка.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
100%%%
Аноним• 06 февраля 2013
Если б не любил, то не приходил бы каждый день для самолюбования, поверьте. Просто так выражает свои чувства. А для ребенка присутствие дедушки очень важно. Я как-то читала книгу детского психолога, так там было написано, что детки в жизни которых регулярно присутствовали дедушки-бабушки, вырастают более уверенными в себе и большего добиваются в жизни.
Аноним• 06 февраля 2013
Автор, вам родители не привили уважение к старшим людям и родственникам за 20 с хвостиком лет, а как мы можем вам ’вправить мозг’?
Мой ответ п. 1
Аноним• 06 февраля 2013
Автор, а мой свекр до годика называл мою дочку, т.е. свою внучку Мальчиком или Внуком и аргументировал это тем, что у нее короткие волосы и она похожа на мальчика
Теперь волосы отрасли и она стала Девочкой как положено. Как то я это пережила
Аноним• 06 февраля 2013
тю нормальный старый дедудаган:) у каждого свои сдвиги в таком возрасте, у него еще нормально, я бы на вашем месте радовалась, бывает похлеще, наш дедул в губы ребенка все время целует, еле успеваю выдергивать, да и куча других приколов, обижался что к нему на ДР приего температуре 37, 5 не пришли с грудными малюками по 3 месяца:) у него просто сразу и внук и правнук появились с разницей в 3 дня:).Муж всетаки ускользнул, но блин если бы малой тогда заболел, развелась бы не задумываясь:). Смиритесь идеальных бабушек и дедушек мало:)
Аноним• 06 февраля 2013
да и еще заметьте, с возрастом отмирают нейроны головного мозга и как следствие люди становятся малехо чеканутые, поэтому пожилые люди так напоминают детей:)