Госпожа Белладонна• 09 ноября 2014
Ветрянка и самолет
Девочки паника!!!
Нам в конце недели лететь, в пятницу ребенка высыпало ветрянкой.
И вдруг меня осенило, нам лететь можно?
Сорока белобока• 09 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том то и дело, нет и не было температуры, сыпи не особо много и он Вообще не чешется
Врач была- точно ветрянка
у нас тоже не чесалось пока не выпили Эдем
Языката Хвеська• 09 ноября 2014
Ответ дляkydesnica
А сколько скрытых болезней в мире. Ведь человек может и не знать что он уже заразный,то что убиться теперь и из дому не выходить. Ведь как-то заразился ветрянкой сам. Кто виноват? Это жизнь. Я к примеру краснухой пол года назад заболела и вроде нигде не ходила. А самое интересное что до появления сыпи у меня я уже была заразна для окружающих.
ну так человек уже знает, что больной ребенок!!! Болезнь протекает не скрыто!!! Вас не пустят на самолет, может быть скандал!
Языката Хвеська• 09 ноября 2014
Ответ дляkydesnica
Сколько отдыхаю ни разу не видела врача отельного.
это точно, бесплатных врачей за границей нет!!! Чтобы они что-то сказали нужно им заплатить :) но это тоже не выход ехать заражать других детей!!! Я б если увидела сама подняла хай и в отеле и в аэропорту и в самолете :(
Неместная Я• 09 ноября 2014
Не нужно лететь ... Нам на пример на 4 день плохо стало .. Очень..
Да и пожалейте людей!!!!!
Языката Хвеська• 09 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы не в отель, а к родителям домой
я б в аэропорту лично привела б к вам врача, который отвечает за сан. И эпидемия. обстановку! Но я не одна такая, думаю еще найдутся !
Бабушка-байкерша• 09 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
Да и пожалейте людей!!!!!
Пожалейте людей,это не то слово!Нам так повезло в санатории,одна мама,вероятно такая же как и автор,не сильно думающая о последствиях,привезла подзаболевшего дитя.Итог,весь санаторий на карантине,большая часть детей заболели, ,,повезло,, только уже переболевшим.
Перемелица• 09 ноября 2014
Блин, Вы бы совесть имели! Нам тоже через неделю лететь, а у меня дети не болели, вот не дай Бог таких встретить и отпуск коту под хвост ((((
Языката Хвеська• 09 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
мы тоже однажды так отдыхали с вирусным стоматитом с температурой 40!!! Заразились от мальчика с Москвы , как потом выяснилось , ему температуру уже сбили в Москве , а прилетел уже долечиваться на море:( я ту мамашу с папашей и их няней чуть бы не убила!!!
Жерица ночи• 09 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
да, карантин 21 день. можете не зеленкой помазать ребенка, а безцветной жидкостью- в аптеке около 65 грн. стоит, 10 дней ребенок заразный потом -нет
А зачем тогда эта жидкость бесцветная??? Суть зеленки в том, чтобы видеть новые высыпания и все на этом роль зеленки заканчивается)))
Автор, каждый организм по-разному переносит этот вирус. Я проскакала болячку з двумя прыщиками, а брат лежал неделю с температурой и обсыпало его страшно.
Веснушка• 09 ноября 2014
Вас потом мысленно проклянут все, кто заболеет после перелета с вами. У взрослых велика вероятность тяжелейших осложнений после ветрянки. А если люди еще и в чужой стране заболеют, то вообще жесть. Не нужно вам лететь.
Госпожа Белладонна
• 09 ноября 2014
Советчицы, пере читайте вопрос!!!!
К чему притензии???? Я написала, чтобы узнать, а не рассказать Вам что я слетала уже
Я такая боевая• 09 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Советчицы, пере читайте вопрос!!!!
Лучше с доктором проконсультируйтесь
Ответ дляГоспожа Белладонна
Советчицы, пере читайте вопрос!!!!
Ветрянка дает высыпания не только снаружи, но и внутри. Плюс, очень и очень сильное снижение иммунитета. Это значит, что после выздоровления (как бы легко ветрянка не проходила), лучше еще 2 недели соблюдать карантин и дать возможность иммунитету восстановится.
Ответ дляПомидорина
И???
С момента высыпания -ребенок 21 день может заразить других детей
не 21 день.
ребёнок заразен за 1-2 дня до высыпаний, период высыпаний и 3-5 дней после появления последнего прыщика, когда они все подсохнут и корками покроются.
автор, вам надо было с первого дня начать приём ацикловира - сократился бы период высыпаний.
если сегодня-завтра уже не будет высыпаний, то к концу недели вы уже можете быть не заразны.
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
А совесть есть,чтоб вообще в общественные места ходить?
у нас мамаши с больными детьми краснухой и ветрянкой на площадке детской гуляли.......и было плевать на других детей
ХдеЯсь?• 09 ноября 2014
Ответ дляkydesnica
5 первых дней вы заразны,потом нет. У нас так было в пятницу вечером ребенка обсыпало,а во вторник ночью самолет. Очень переживала что не пустят в самолет. Нападала тоналкой ребенка,одели футболку с длинным рукавом,бриджи,короче прикрыли тело) никто даже не обратил внимание. Долетели все хорошо. На море отдельно от всех ложились,за 4 дня на море сошла вся сыпь. А меньший сын так и не заразился.. обратно летели так тетка вся в ящвах с нами летела,и ничего не прикрывала как мы не пряталась и никто даже слова не сказал.
фу,какая вы бессоветстная тетка
и ребенка врать учите
Госпожа Белладонна
• 09 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Это вы зря так, я тоже ездила в Болгарию с детками летом, и хватанула вирус и пол отеля, никого не виню!!!
Так бывает, что тут поделаешь
Бабушка-байкерша• 09 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так бывает, что тут поделаешь
Я собственно никого не виню,а говорю о халатности мам в частности!Одно дело когда не знаешь,а совсем другое,когда вы знаете,что больны!Пусть вас ссадят с самолета,если вы решитесь лететь!Ведь и в транспорте,и в самолете будут люди,возможно беременные,не болевшие этой болезнью?Думайте не только о себе,это не та ситуация,чтоб думать только о себе!
Я только за!• 09 ноября 2014
Случай из жизни. В одной машине с ребенком, которого обсыпало пять дней назад, ехал знакомый. И в мысли не было, что он может заразиться. До этого знакомый перенес ОРВИ, т. е. иммунитет был ослаблен. В итоге он заразился в свои 30лет ветрянкой, три дня кома, полгода в больнице и инвалидность. Так что, по возможности, не подвергайте риску всех пассажиров , ведь не все в детстве болели ветрянкой.
Кнопкотык• 10 ноября 2014
Ответ дляkydesnica
так это Вас бог наказал, зато что Вы с больными детьми в самолёт попхались, а потом плачим и спрашиваем у бога чем я так провинила, да потому что Вы людям в душу насрали, зато на море были, фу
Кнопкотык• 10 ноября 2014
Ответ длябузок
Скажу вам как жена летчика....Вас не пустят на борт самолёта , так как вы можете заразить и других.
Я бы таких в аэропорт не пускала, не то что в самолёт, главное чтобы мне хорошо.....
Ответ дляПомидорина
И???
что за бред. инкубационный период - до 21 дня. почитайте, что такое инкубационный период. ребенок не заразен через 5-7 дней от первого прыщика, как правило, когда новые прыщички перестают появляться.
По теме, я бы не рисковала лететь. У каждого свои особенности организма и иммунитета, у вас будет только неделя болезни, вирус еще может быть активным. Да и кроме того, ветрянка очень крепко садит иммунитет, есть шанс в поезде хватануть что-то сверху и проболеть весь отдых. Лучше отложите поездку.
Ответ дляMissisM
мы летели на 5 день ветрянки,прилетели на море,ребенку 11 лет было,на 4 день купания в море( в бассеин мы не ходили ,чтоб людей не пугать) все прыщики слезли и по приезду домой вообще тело было загорелым и числым. а говорят купаться нельзя,у нас наоборот все прошло успешно...мало того я была с 2-мя детьми второму было 3,5 годика,думала как раз по возврату с моря и его начнет обсыпать. так вот не поверите...младший ребенок не заразился ветрянкой.я считаю что перемена климата наоборот хорошо влияет на молодой организм и укрепляет.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
на 5 день ветрянка и краснуха не заразна. а сыпь еще есть...так что возможно они гуляли уже после заразного периода...и первые 5 дней температура у больных..я не думаю что мамы гуляли с детьми у которых температура выше 37