Я не такая• 09 ноября 2014

Водить в садик ребенка с насморком и кашлем???

Двое детей и не может ни один ни второй нормально более-менее ходить в садик: 3-5 дней и лечимся две недели-месяц. Как работать пойти просто не представляю? Дети уже хотят общения, им нравятся их группы и воспитатели, скучают. Смотрю по своим знакомый у одних так, как у нас, в садике только числятся, а другие ходят регулярно и часто не смотря на кашель ребенка и сопли, табу только если температура высокая.
Может я так и надо, подлечили и в садик?
Я такая боевая• 09 ноября 2014
поубивала бы

мы четко отходили с 1 сентябра по начало октября
после на 3 недели засели на больничный
вышли на 3 дня!!! причем пятница, понед и вторник
в среду у нас темпа и мы уже дома по сегодняшний день

в пятницу была в саду, так сказать на разведке)) в группе где-то 15 детей из 25
все кашляют, чихают, даже в раздевалке лекарством попахивало

Жидкость для снятия глаз• 09 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Подлечиваю дня 3-4 и веду. Чтоб не ходить без конца за справкой. Прошу то бабушку, то соседку посидеть. К сожалению, бросить работу и постоянно брать больничный не позволяют финансы. Только не нужно писать, зачем рожали, таких людей большинство. У нас в группе так ходят все дети.
зато другим финансы позволяют жить втроем на одну зарплату отца семейства, еще и по штукарю в месяц на лекарства выкидывать. при том, что дитя болеет, рвет от температуры, задыхается от соплей ночью, ничего не ест и все такое... конечно, мы должны вас понять и простить! нечего клепать детей, если нет возможности содержать!
МисисПропер• 09 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
Такое во всех садах. Вот я боюсь уже просто панически: месяц с калинками-малинками-небулайзерами-сиропчиками проколотилась, а поведу и... опять будет чем заняться(((
Я на всех никогда не смотрю. Мой ребёнок хочет ходить в садик, а не болеть. Я хочу (и мне нужно) устроиться на работу. Когдая даю лекарство, закапываю нос, ставлю свечку - ребёнок вырывается и кричит. Когда высокая температура - это бессонные ночи. Мне жалко моего ребёнка и себя, а не чужих сопливых детей и их мам. И я буду решать этот вопрос. И решу его)))
Ответ дляСКИБИДЫШь
ОО! И я так же! Только бронхит вылечили антибиотиками, пошли в сад , через 2 дня утренник, блин, долбонутые родители детей с температурами, соплями и кашлями поприводили. Да и так страшно кашляющих детей водят. Итог: у нас повторный кашель и сегодня 39,4 темпа. Твари , а не родители!
бедное ваше дитя! я не однократно на себе почувствовала ситуацию! придушила бы их!!!
Ответ дляМисисПропер
именно!!! я полностью придерживаюсь вашего мнения! почему у кого-то трудное финансовое положение и они вынуждают других так же сидеть без работы? почему я или вы должны их понимать??? мне жаль только свое дитя! я тоже хочу на работу! а то, что у них денег нет - мне плевать! думать нужно было до того, как сексом занимались!!!
девочки, хорошо, что вы - такие адекватные и настоящие мамы существуете, и вас много! я желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья. а кукушкам желаю так же мучаться, как эти невинные крохи, которых награждают инфекцией! если бы вас рвало фонтаном по 4 раза за ночь, задыхались от соплей, просыпались от кашля, не ели по пять суток, я бы на вас посмотрела, какие бы вы были сердобольные до чужих проблем!
Матрёна• 09 ноября 2014
Мы проболели месяц. Врач(очень компетентный, кстати), выписала с остаточным кашлем. Сказала: ’ В садик идти и точка’. Завтра пойдем. вот думаю нас отнесут к кашляющим-навсехначхавших- всехзаражающих???
МисисПропер• 10 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Я своих не вожу, разве что с совсем остаточным кашлем. Но при этом абсолютно спокойно отношусь, к тому, что кто-то приводит кашляющего или сопливого ребенка. В школу пойдут и не такое будет, а заразится и в лифте, и в магазине можно. Надо не на чужих сопливящих детях зацикливаться, а на укреплении здоровья своего ребенка.
Хотя гораздо легче сделать других виноватыми.
Когда вы видите кашляющего-сопливого ребёнка в МАГАЗИНЕ, вы тут же бежите к нему обниматься целоваться и с умилением смотрите, как его сопли размазываются по лицу вашего ребёнка? А ведь в садике так и происходит. Это не 2 секунды, которые вы провели рядом с больным ребёнком в общественном месте. Это несколько часов в день в небольшом помещении и при очень тесном контакте. Они рядом спят, сидят, играю. И при этом чихают и кашляют в лицо друг друга.
Божья коровка• 10 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
Странные у Вас представления о садике, вот как-то ни разу не видела подобных ситуаций.
Повторюсь, меня не беспокоят другие сопливящие и кашляющие дети в садике.

Dian4ik56• 10 ноября 2014
я когда начала малую водить в ясли. то у меня чуть ли не истерика была, когда в группе видела кашляющего ребенка или с зелеными соплями, даже темы создавала как бороться чтоб не водили больных детей. Сейчас мы уже больше года ходим в сад и у меня очень сильно поменялось отношение к больным детям в группе - я вообще не парюсь, что они заразят дочку. Что касается Ваших детей. то смотрите как им лучше - в садике они не только не выздоровят, но и могут получить осложнения, а кроме этого гораздо проще подцепят вирус, которых в группе в такое время года как правило хватает. Поэтому чего Вы добьетесь отведя дите в сад? - Только дольше будете лечить.
МисисПропер• 10 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Это ответ или вопрос?)))))

И что именно странного в моих ’представлениях’? Что 30 детей находятся в одном помещении, рядом по нескольку часов подряд? Или, что спят рядом? Или, что обнимаются друг с другом?
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
Это ответ или вопрос?)))))

ага, прямо нонсенс! и то, что ложки в чужие тарелки макают, обнимаются, сидят рядом на занятиях... - проще говоря находятся в тесном контакте друг с другом.
может в каких-то садах детей привязывают, что не ближе, чем 5 метров находились друг от друга