Я не такая• 09 ноября 2014

Водить в садик ребенка с насморком и кашлем???

Двое детей и не может ни один ни второй нормально более-менее ходить в садик: 3-5 дней и лечимся две недели-месяц. Как работать пойти просто не представляю? Дети уже хотят общения, им нравятся их группы и воспитатели, скучают. Смотрю по своим знакомый у одних так, как у нас, в садике только числятся, а другие ходят регулярно и часто не смотря на кашель ребенка и сопли, табу только если температура высокая.
Может я так и надо, подлечили и в садик?
Каравай-каравай• 09 ноября 2014
вопрос странный до одурения, вам дите не жалко?

Свисток ля-минор• 09 ноября 2014
я так и вожу,по другому никак
Роза завяла• 09 ноября 2014
Лечите, больного ребенк не водите в садик, думайте
Свисток ля-минор• 09 ноября 2014
и сейчас опять все переругаются
Трусиковед• 09 ноября 2014
Вот таких родителей и боюсь- ходят и других заражают. Вам других не жалко?
Сигарный шланг• 09 ноября 2014
у нас водят и с кашлем и насморком, даже лекарство няне дают, чтоб та вовремя дала. С температурой нет даже с маленькой
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2014
Мало того,что осложнения можно заработать,так еще и других чем-то наградить,вы как вообще,мама или мачеха?Не думаете о своих,пусть вас мамы других поклюют за вождение кашляющего-сопливящего малыша в сад.
Банан-барабан• 09 ноября 2014
у нас 2 недели ходит, потом 2 недели болеет. В садике тоже нравится ходить, скучает, просится. Но не вожу, пока не пролечу до конца. Хотя и слішу часто, как в группе дети кашляют.
Не раскрытый парашют• 09 ноября 2014
Сидите дома с больными детьми!!!

МисисПропер• 09 ноября 2014
Поубивала бы таких мамаш. А когда малая выздоровеет - именно так и сделаю. Проболели 2 недели. Во вторник пошли в сад, в пятницу опять заболели((( Вот выпишимся устрою разнос всем. Не поймут - напишу жалобу в санстанцию и не буду сдавать деньги на новые окна. Нафига мне новые окна, если мы 4 дня ходим, а 2 недели болеем??? Пусть сопливые сдают.
автор Я не такая • 09 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
мне очень жалко, вот и сидим дома.
Не могу понять, то ли иммунитет настолько разный у детей бывает, то ли действительно(где-то читала), чем больше перерывы делать между походами в сад, тем сложнее адаптация проходит?
Разведка Маша• 09 ноября 2014
Нет , не водить !
СмуглЯнка• 09 ноября 2014
ну конечн
СмуглЯнка• 09 ноября 2014
ну конечно водить, чтоб и другие дети болели. вон у меня соседка так и делает. теперь и мы с температурой 39, а главное ей не обидно. не только она на таблетки потратилась
Серьезная баба• 09 ноября 2014
смотрите.мы домашние.только с лета пошли в частный.я легко могу оставить дома.но!!!у них идет обмен боцилами.просто насморк лечить,но ходить.это адаптация.если кашель.ингаляции.лисобакт.пшикать хлорфилипт.
но если температура.дома сидите.
есть с насморком не водить,сад будет пуст
Чучело сосны• 09 ноября 2014
Подлечиваю дня 3-4 и веду. Чтоб не ходить без конца за справкой. Прошу то бабушку, то соседку посидеть. К сожалению, бросить работу и постоянно брать больничный не позволяют финансы. Только не нужно писать, зачем рожали, таких людей большинство. У нас в группе так ходят все дети.
ЛедиДи• 09 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
Если своего не жалко, то какой разговор может быть о чужом ребенке.
Жена сантехника• 09 ноября 2014
Водите, только будьте готовы к осложнениям , бронхитам, ангинам.
Мы такие все время болеем, уже надоело, у малого сопли, думаю все так ходят и мы будем, ну проходили 3 дня с соплями и слегли с температурой. Для себя сделала вывод - болеть лучше дома.
Божья коровка• 09 ноября 2014
Я своих не вожу, разве что с совсем остаточным кашлем. Но при этом абсолютно спокойно отношусь, к тому, что кто-то приводит кашляющего или сопливого ребенка. В школу пойдут и не такое будет, а заразится и в лифте, и в магазине можно. Надо не на чужих сопливящих детях зацикливаться, а на укреплении здоровья своего ребенка.
Хотя гораздо легче сделать других виноватыми.

Серьезная баба• 09 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
мне очень жалко, вот и сидим дома.
это адаптация!я из тех мамочек,которые трусяться за детенышем.только чих.я рядом и лечу и не выходим.но в насморк -это н повод не приводить
Серьезная баба• 09 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
автор Я не такая • 09 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
Такое во всех садах. Вот я боюсь уже просто панически: месяц с калинками-малинками-небулайзерами-сиропчиками проколотилась, а поведу и... опять будет чем заняться(((
Каравай-каравай• 09 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
мне очень жалко, вот и сидим дома.
я веду только здрового ребенка, не могу смотреть как эти малыши размазывают сопли по лицу и кашляют ужасно. Мне жаль моего ребенка.
Мамаша в бигудях• 09 ноября 2014
конечно не водить,моя уже неделю дома пролечилась от ларингита,осталось очень редкое покашливание и насморк,эту неделю ещё дома долечу. Работаю учителем, днём с дедушкой сидит,а после 3-х я с работы прихожу. Мне очень жалко деток,которых больными родители в сад тащат!
галинамирза• 09 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
но если температура.дома сидите.
Підтримую.Соплі і кашель не означає небезпечний для інших.А от інкубаційний період, проходить безсимптомно.Це стереотип, що кашляючі діти це зло.
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
ОО! И я так же! Только бронхит вылечили антибиотиками, пошли в сад , через 2 дня утренник, блин, долбонутые родители детей с температурами, соплями и кашлями поприводили. Да и так страшно кашляющих детей водят. Итог: у нас повторный кашель и сегодня 39,4 темпа. Твари , а не родители!
Жидкость для снятия глаз• 09 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
как я вас понимаю
галинамирза• 09 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
А ми так ходимо і без ускладнень 5 років, від дитини залежить.
бузок• 09 ноября 2014
Ой мы так тоже подкашливали изредка и сопли начинались, ходили. Пару раз вывели на прогулку детей, набегался видимо и потом лягли в больницу с воспалением лёгких. Больше так не ходим, сейчас уже в первый класс пошёл, но все равно пропускает из-за болезней.
Жена сантехника• 09 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Я за вас очень рада, а у нас 4 ангины за прошлый год и в итоге открылась дырочка в сердечке. Вот оно мне нужно, эти ваши сопли и кашли