Крошка Енот• 09 ноября 2014
Ребенок рыдает, что болит ухо. Чем помочь?
На ровном месте в 9 вечера начал плакать, что болит ухо. Закапала отипаксом, дала нурофен. Вроде бы успокоился, но на 40 минут. Сейчас опять истерика, что болит ухо. Вызывать скорую? До утра не дотерит. Или чем еще можно помочь?
Комментарии не читала, в ухо капать без осмотра ничего НЕЛЬЗЯ!!! Категорически!!! Если повреждена барабанная перепонка, всеми любимый отипакс может привести к потере слуха. Капли - только по назначению врача. НЕ ГРЕТЬ!!! Ничем. Никогда. Нурофен в возрастной дозировке - как обезболивающее. Називин в нос. Всё. Больше Н И Ч Е Г О !!!
Девушка Прасковья• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
спасибо девочки. блин, сама детский стоматолог, а здесь растерялась. в 21.30 пришла с работы, а муж говорит, что малой с 9 вечера плачет, что болит ушко. насморка нет. в нос закапала сосудосуживающие капли. сразу закапали отинум, но потом муж побежал в аптеку и купил отипакс (знаю, что нельзя при нарушении барабанной перепоки, но этот крик слушать было невозможно) нурофен дала как противовоспалительное и обезбаливающее. вроде бы немного успокоился. как до утра дожить?? утром буду вызывать ЛОРа.
зачем тянуть до утра? Врач придет не раньше 9 -10 часов (это в лучшем случае!) т.е еще около 12 (ДВЕНАДЦАТИ!!!!) часов ваш ребенок будет страдать от боли. ЗАЧЕМ?
Бандитка Сью• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
ребенку сколько?
у вас отит был? это терпеть невозможно.
если вы не в глухом селе - езжайте сами или вызовите скорую.
у нас в областной детской п-ке всегда есть дежурные.
до утра по потолку пойдете все вместе(((
у моего ребенка недавно был отит, свежо предание((
у вас отит был? это терпеть невозможно.
ИМХОля• 09 ноября 2014
Масло грецкого ореха, за 5 минут проходит. Одна женщина мне как- то рассказывала, я была еще не замужем и не было детей. Но когда сын ночью плакал, ушко болело, сразу ее вспомнила. Быстро на кухню почистила орехи и через марлю плоскогубцами выжала буквально пару капель.Закапала и на руках ребенок через пять минут затих и уснул.это было 10 лет назад, проведено мной. Но лучше чтобы врач посмотрел
Ответ дляКрошка Енот
Автор, вы как маленькая ’знаю, что нельзя, но делаю’ - вы понимаете, что ребёнок может лишиться слуха?!!!
И не надо ждать до утра, это адская боль, если ребёнок не может спать - езжайте в больницу (или сами, или вызывайте скорую), в ЛОР-отделении всегда есть дежурный лор.
Крошка Енот
• 09 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
ребенку сколько?
у вас отит был? это терпеть невозможно.
4 года. отит был в марте, но как то бессимптомно проходил, вернее на фоне еленых соплей была температура, но таких болей не было. а сейчас на фоне полного доровья. утром уходила на работу- был абсолютно здоровый ребенок. началось все внезапно. муж в шоке.
Крошка Енот
• 09 ноября 2014
Ответ дляБасина
давайте парацетамол и закапайте сосудосуживающие капли в носик.
не капайте ничего в уши до осмотра ЛОРа!
можете шапочку одеть тонкую или шарфом голову обвязать - такое тепло не навредит. но ничем дополнительно не грейте.
если дала в 22.00 нурофен, то теперь можно панадол, так ведь?
Вареный лук• 09 ноября 2014
Автор, девочки правы - пока не затянули в глухую ночь езжайте к врачу!
Ответ дляКрошка Енот
На фоне соплей часто бывает экссудативный отит, он практически безболезненно протекает.
Девушка Прасковья• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
он не мог засунуть что-то в ушко?
12 галюцинаций• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
.. может ухом ударилась? или кто дёрнул? у меня свекровь так дочке отит делала , пока её дочь не проговорилась. за непослушание дёргала так за уши, что травматический отит приключался. а я всё мучилась-ну что такое, отиты регулярно из пустого места..
Ответ дляКрошка Енот
у деток всё очень быстро: катаральный, серозный, гнойный процессы за пару часов могут перейти один в другой.
Бандитка Сью• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
ха, это мгновенно происходит!
моему 4,7 было.
утром начал жаловаться. что болит. я чуток понажимала вокруг - не плакал.
звоню узнаю часы приема, прием во 2й половине дня.
короче. часов с 12 и часам к 5 я думала офигею. оно какими-то семимильными шагами развивается.
ЛОР констатировал ’5 минут до гнойного отита’
не ждите лучше.
моему 4,7 было.
не ждите лучше.
Карапулька• 09 ноября 2014
На ватку теплый борный спирт и в ушко. Прогревает и успокаивает. Но к врачу обязательно потом.
Вареный лук• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да, нужно чередовать. Но неменее 4-х часов перерыва, и много пить, что-бы не было ацетономического синдрома
Крошка Енот
• 09 ноября 2014
в неотложке сказали, что дежурный на Богатырской. сказали, что своим ходом нужно. скорая не приедет на такой случай?
12 галюцинаций• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
а в скору не звонили?
все по ГОСТу!• 09 ноября 2014
Племянница лет 13 назад с ушком пожаловалась, пол дня мучилась (ЛОР бестолковый прописал прогревание). К вечеру, когда ребенку совсем плохо стала срочно повезли в областную больницу(сами, по наитию). Не помню правельный диагноз, но ребенка срочно прооперировали - выкачивали гной!!!И операция сложная была - резать должен был только опытный хирург, так как милл-тр вправо барабанная перепонка(по-моему так) а милл-тр влево лицевой нерв (не дай бог промашка!!!) с тех пор так напугана болью в ушке у ребенка, что своих при первоп подозрении только к СПЕЦИАЛИСТУ!!! в вашем случае только к ЛОРУ и срочно!!!
Бочка порохУ• 09 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Скорая не приедет. Берите такси. Я так регулярно по ночам разъезжаю. В последнее время даже мужа не бужу.
Королева красоты• 10 ноября 2014
ой мало времени прошло.нурофен через часа 4-6 можно давать.позвоните в скорую.
Крошка Енот
• 10 ноября 2014
всем спасибо! уже приехали с Богатырской. остраый правосторонний катаральный отит(левое ушко здоровое). Врач попался хамло редкое. Пока я вызвала скорую, мы туда доехали и он пришел, то было уже 12.30. С сарказмом скаал: так болело, что нужно было в час ночи приехать? Назначил аугментин. На мое робкое: а может можно как то без антибиотика, консервативно попытаться? грубо ответил: я что, вам резать его собираюсь? и выставил нас за дверь. это совсем неколлегиально, но я в ауте. ну да ладно. малой то ли от стресса, то ли от нурофена, но успокоился. завтра утром позвоню еще знакомой ЛОРу и уточню, если без антибиотика никак, то куплю и будем опять пить антибиотик
Бандитка Сью• 10 ноября 2014
к сожалению, мой тоже не обошелся без антибиотиков((
дебют, так сказать, был.
но назначал цефодокс.
дебют, так сказать, был.
но назначал цефодокс.
Крошка Енот
• 10 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
дебют, так сказать, был.
но назначал цефодокс.
дебют, так сказать, был.
но назначал цефодокс.
мы первый раз принимали цефодокс. я пока еще не даю, но наначили аугментин. с цефодоксом мы легко вышли, без последствий.сегодня были у врача: есть катаральный отит правого уха и формируется пробка на миндалине. пробуем пока консервативно, как только температура выше 38, то срау аугментин. пока температура 37, что будет вечером- не знаю