Физрукая• 10 ноября 2014

Дочке пол года, придут кумовья, реально ли накрыть стол на 300грн.?

Поросенка• 10 ноября 2014
бутерброды, вино, тортик, чай.
реально

Вечно недо...• 10 ноября 2014
реально: запеченая курица, пару легких салатов, картошка, может, на нарезку хватит еще
Ход конём• 10 ноября 2014
Запросто! Немного фантазии и зелени (серьезно, она обогащает любой скромный стол). Я бы приготовила сытный салатик, картоху в духовке, тарталетки, компотик, что-то из курицы.
МЧСница• 10 ноября 2014
Не заморачивайтесь, я бы купила торт, фруктовую нарезку и бутылочку вина-шампанского, а еще лучше просто чай-печеньки. С таким маленьким ребенком и они должны понимать 1-нехватка времени и финансов, 2-просто неприемлемо пить при ребенке, и устраивать долгие застолья.
Стриптизерка• 10 ноября 2014
нет ничего не реального) ориентир на сытные не дорогие блюда. Картошка, не сложные салаты,бутерброды,на десерт блинчики и.т.д.
Шкала Радости• 10 ноября 2014
Реально. Торт испечь самой-20-50 грн (подешевле и побольше-Шоколад на кипятке, его много и он очень бюджетный, крем-сметанный, вишни немного из заморозки); курицу в духовку или мясо по-французски, канапе с шпротами, салатик недорогой, консервация домашняя. Еще и на нормальное спиртное останется. Очень реально. Но это если кумовей не 35)))
Бюст Березуцкого• 10 ноября 2014
сделайте картошку, по кусочку мяса и салат с вином, к чаю пирожное. с головой хватит
Безпринципная• 10 ноября 2014
Элементарно! Можно первое, второе и компот!
А по сути: меню должно зависеть от того, какой вид посиделок вы собираетесь устраивать.
Сразу могу посоветовать убрать все блюда, требующие длительного времени приготовления. Вам сейчас есть, чем заняться..Лучше поспите лишний час.
Тортик/шампанское/сыр/яблоки - типа сладкий стол.
Длительное сытное застолье: делаете главное блюдо (но одно!) и салат (капуста, или огурцы, или соленья). Главным может стать плов (его может прекрасно сделать муж, вы подготовьте морковь/лук/специи/рис), запечь курицу в микро (5 мин.на приправы и 5 минут на переворачивание со спины на грудку) или духовке. Рыбу типа пеленгаса в фольгу, внутрь кусками морковь/лук/картошку - и на 45 мин в духовку.
Баба на горошине• 10 ноября 2014
Можно курицу сразу с картошкой в духовке запечь, соленья, салатик, гренки-бутерброды домашний торик, фрукты(яблоки четвертинками, несколько бананов кольцами, мандарины дольками), домашний тортик или пирожок. Чай. Бутылка вина - по желанию (у нас обычно гости приносят)
Или спрашиваю - что привезти, могу ответить, что что-нибудь к чаю, фрукты или бутылку вина такого-то. Но это если по каким-то незначительным поводам или просто так собираемся. Если праздник и стол накрываю, то гости приносят только хорошее настроение :)

Баба на горошине• 10 ноября 2014
про домашний тортик два раза написала )))) Можно сделать что-то простое и быстрое, чисто ’к чаю’... Даже тот же вафельный сгущенкой намазать!
Анонимушка• 10 ноября 2014
Вчера накрыла на такую сумму для гостей) сделала картошку с мясом слоями под майонезом и сыром в духовке и 2 салата, один Оливье, второй (с копченым куриным филе, пекинская капуста, твердый сыр, сухарики(тосты порезала), помидор, майонез), потом разрезала помидоры на 2 части, только обязательно маленькие и на фаршировала их белочкой. Вот и все) выпивку не учитываю сюда, коньяк у нас был, еще в эти 300 вошли 3 пака 2л сока.
графиняВишенка• 10 ноября 2014
Пиццу сделайте. Тесто сами сделайте, курица, помидоры, сыр, кукуруза. Филе 1-2 кусочка,кукурузу в любов случаи на салат купите.
Калёва Замалёва• 10 ноября 2014
Кумов яп. Надо предложить скинуться по 1000 или по 1,500, купить для дитя белье, а на остальные сходить в кафе и петь и пить там до утра , чтобы не мешать дитя спать
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
Простите, что такое белочка? Чем вы фаршировали помидоры.
Выступаю Я.• 10 ноября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Наверное опечатка и автор имел ввиду белком
Железная тетя• 10 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.

автор, что имела в виду, то и написала, ’белочка’ - это тертый сыр, с чесноком и майонезом, можно и яйцо добавить
Анонимушка• 10 ноября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Белочка это тертый плавленый сырок с раздавленным чесноком, майонезом и я еще добавляю туда мелко рубленый укроп)
Ответ дляАнонимушка
Я уже поняла
Шкала Радости• 11 ноября 2014
О, за белочку спасибо-нужно попробовать.