Беззубовна• 10 ноября 2014

нужно ли говорить сыну,что у него 2 папы?

родила сыночка старшего от мужчины. ни разу его после того, как забеременнела не видела. сейчас сыну 11 лет.так сложилось, что он инвалид. развитие умственное нормальное, но восприятие мира- как у малыша- чистое и прямое. есть у нас папа.он забрал нас из роддома, живем все эти годы вместе, родили второго сыночка.недавно нашла в соц.сетях биологического отца. и теперь думаю, нужно ли говорить сыну, что у него еть биологмческий отец или нет? что думаете?
автор Беззубовна • 10 ноября 2014
улетаю на работу, так что отвечу на все замечания позже!

il-mari• 10 ноября 2014
а смысл?, если бы его отец хотел с ним общаться, тогда да...
Доставучая• 10 ноября 2014
нет, если уверены, что биологический отец когда-нибудь не всплывет на горизонте
Совбез• 10 ноября 2014
Спочатку запитайте у фактичного тата, як він до цього поставиться. Не кожному захочеться перетворитися з ’тата’ в ’чоловіка, що виховував з дитинства’. Якщо немає ймовірності, що хтось з вашого оточення ’просвітить’ вашого сина, я б не казала.
Малая Налегке• 10 ноября 2014
О троль на работу летит!)))
Хачапууури• 10 ноября 2014
а биологический папаша знает что у него есть сын?
Спелый баклажан• 10 ноября 2014
Только не сейчас, у ребенка может быть психологическая травма. Зачем ворошить прошлое? Чего Вы этим добьетесь? Отец тот, кто воспитал. Перед тем, как это сказать, напишите на бумаге все + и - от сказанного
Фисташковый кокец• 10 ноября 2014
Прислушайтесь к автору поста 4. Его мнение ( Вашего мужа) немаловажно, тем более он воспитывал ребенка и растил его. А Вашему сыночку такая ’правда’ не принесет ничего, кроме ненужного душевного беспокойства.
Оцененная• 10 ноября 2014
я извиняюсь, а можно узнать как это ?

развитие умственное нормальное, но восприятие мира- как у малыша- чистое и прямое

так многих детей ( добрых, бесхитростных, неагрессивных ) можно назвать инвалидом

Молчунья• 10 ноября 2014
Заааачем?????? у Вас есть ум в голове?у меня тоже ребенок инвалид,типа Вашего и я знаю как они реагируют на такие ситуации...наши детки непредсказуемые и никто не знает как поведет себя его психика,если узнает что папа который его растил не совсем папа,а есть папа которого он не видел или который не хочет видеть его,ребенок может так себя накрутить.....Не вздумайте!!!!!у нас в семье были стрессовые ситуации и на ребенка очень негативно сказывается,им нельзя стресс.
Молчунья• 10 ноября 2014
Ответ дляОцененная
я извиняюсь, а можно узнать как это ?

автор имеет ввиду умственное-способность к обучению,я так думаю.но восприятие мира как у малыша в 11 лет-это тоже умственная отсталость в своем роде.
Я такое• 10 ноября 2014
У меня с одноклассником была такая ситуация. Нашел фото своего родного отца случайно, к тому моменту его родного отца уже не было в живых. Но это для парня уже ничего не меняло, он для себя решил, что его мама обманула и всё! Парня подменили в худшую сторону.
Застряла• 10 ноября 2014
Нет! А вообще , автор , это только Вам решать. Всю правду и Ваши чувства мы все равно не узнаем, да и не нужно. Не вижу смысла в таких вопросах. И зачем искали . Цените то что рядом. ИМХО
Поддакиваю иногДА• 10 ноября 2014
нет, по крайней мере не сейчас. Лучше после окончания переходного возраста.
Розавенная• 10 ноября 2014
а зачем такой ВАЖНЫЙ ВОПРОС с нами обсуждать. с мужем обсуждайте. Или прекрасно знаете, что не поймет ваш порыв.
Если биологическому отцу не интересно кто когда у него родился, я не думаю, что он обрадуется особенному ребенку.
Отвечаю всем• 10 ноября 2014
Нет, ладно бы ещё общались сын с папой, а так я бы не говорила. У моего сына дедушка не родной и я вообще говорить не буду пока не спросит. Большая честь про них рассказывать, тем более если он никакого участия не принимал.
автор Беззубовна • 10 ноября 2014
Ответ дляХачапууури
биологический папаша знает, что я была беременна, но он говорил, что ему этот ребенок не нужне- он женат, я в принципе рожала для себя, просто так повезло в жизни, что и ребенок и потом достойный отец.))
автор Беззубовна • 10 ноября 2014
Ответ дляОцененная
я извиняюсь, а можно узнать как это ?

он незрячий. а значит 90% информации не воспринимает из окружающего мира. все только за чистую монету принимает)
автор Беззубовна • 10 ноября 2014
спасибо. просто стала посещать мысля, что а вдруг нужно сказать. но в очередной раз убедилась, что не стоит ничего менять. спасибо всем!

Оцененная• 10 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
понятно теперь