Сливочная пенка• 10 ноября 2014
Дилема гражданского брака
Нужно ли жениться?
Или можно и так жить?
Почему сейчас так популярно не жениться?
Или можно и так жить?
Результат:
вже голосів:
579 (74.71%)
Жениться
102 (13.16%)
Гражданский
94 (12.13%)
шта?
Ответ дляНата Лия
согласна
женщина, выходя замуж, думает об обществе
например, ’а как это я в 35 лет и не замужем?’ или ’а что скажут люди, если я не расписалась, а просто живу’
’а как же дети’, ’ да он тебя не любит’:)) и т.д
и часто девушки выскакивают замуж за первого встречного,а потом кусают локти, если жизнь не складывается
зато чувствуешь себя такой как все
Часто, это если такое воспитание и мама намекает, ну давай, когда уже ты замуж выйдешь, засиделаь в девках :)). Некоторые выходят замуж, чтобы сбежать из затюкавшей их семьи - это факт, так что вариантов хороших и плохих масса. Но есть общепринятые правила, с которыми жить проще и генетика, на которую может влиять только генная инженерия))
Кампотик вишнёвый• 10 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Мое мнение, что детей нужно рожать только в браке. Это многое упрощает по нашим законам. А заниматься сексом можно и просто так, даже без совместного проживания.
Так называемый ныне гражданский брак считаю сожительством, каковым он и является. Мне было бы неприятно, если бы мой мужчина предложил вместо брака его заменитель. Купить можно все, а вот по такому отношению видно дальние планы мужчины по отношению к женщине
правильно
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кодекс, законы, бла-бла-бла
Можно долго говорить о правах сожительниц, но по факту совсем другое.
Вот какая дура будет финансово учавствовать к примеру в покупке квартиры и жить в этой квартире на правах сожительницы? 100% будет настаявить на штампе и плевать она хотела на ее права как гражданской жены.
У каждого своя история. Если не касаться вопросов морали, любит\не любит, уважает\не уважает, а операться на факты, то юридическое преимущество официального брака только в том, что если один из супругов скончается, то второй без вопросов сможет получить его тело. Все, больше никаких законодательных проблем нет. Все остальные проблемы возникают от незнания своих прав.
Не танцую- но пою• 10 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
согласна
зато чувствуешь себя такой как все
такий самий процент ’вискакує за першого зустрічного’ як і ’живуть з першим зустрічним’. у жінок дуже сильно розвинута потреба ’я маю бути комусь потрібна’, от і, коли відсутня пропозиція, живуть і радіють ’мені є кому прати шкарпетки, я комусь потрібна, я щаслива’
Ответ дляПиу!Пиу!
А у меня есть пример.
Знакомые (им уже за 50) прожили много лет гражданском браком. Вместе построили дом, дачу, машину. Короче, жили в достатке. Детей в силу возраста не было.
Была еще жена, с которой этот он разошелся задолго до того, как стал жить с той женщиной.
С женой официального развода по-моему не было из-за каких-то бумажных проблем.
Потом он умер. И вот гражданской жене удалось доказать, что они уже много лет вели совместное хозяйство и оставить себе совместно нажитое имущество. Хотя официальная жена, конечно, имела на него большие виды.
Если есть желание и оф жена не сильно активно отстаивает обратное, то это не сложно.
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Пока не встретите хорошего человека. Подруга тоже не хотела. 5 лет прошло, уже немного потеплела, задумалась))))
Уже встретила, 15 лет ’гражданского брака’-я счастлива.
Неутомимые шахматы• 10 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
согласна
зато чувствуешь себя такой как все
Разойтись с мужчиной можно и в браке и без брака. Это в любом случае лотерея. Или если нет штампа, а люди расходятся, это легче пережить?
Или жизнь без штампа в паспорте, это что то вроде заявления- я не такая, я жду трамвая?
Если человек живет в обществе, то для меня как то странно выборочное соблюдение правил.
Ответ дляКампотик вишнёвый
согласны на гражданский брак как правило те,которым не предлагают выйти замуж.Нормальный мужчина захочет чт бы Вы стали женой а не сожительницей.Ужасно звучит,родила от парня или моя девушка и наш ребенок.
, это называется стереотипное мышление, у каждой пары свои тараканы, лично меня замуж волоком тянули, три года отбивалась. И таких пару у меня очень много. Все тараканы у нас в голове, ибо если человек как вы пишите Нормальный, то он и в гражданском брака замечательный муж, а быдло можно штампами обрисовать лучше он не станет. Иначе откуда такая статистика разводов, матерей-одиночек и тем меня муж обижает-бьет-жлобится и тыды.
Пиу!Пиу!• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Отстаивала еще как. По судам они походили будь здоров.
Поэтому перефразирую фразу: сложно, но можно.
А без наличия оф. жены еще проще: и при получении наследства, и если решили разойтись.
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Но вы успели побывать в браке). Не у всех все так печально, как у вас, согласитесь
Согласна, мои родители в браке почти сорок лет и тоже счастливы.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Автор, жениться нужно, но можно жить и так)). мы прожили 13 лет, нажили кое-какое имущество и двоих детей,смысла в штампе как таковом уже и не было, разве что из-за торжественной церемонии, на которую не было лишних денег, но в марте началась крымская заварушка и я подумала - а если нам в срочном порядке надо будет куда-нибудь бежать? С оформленными по ’всем правилам’ документами оно как-то спокойнее)). Пошли, расписались и забыли - что есть этот штамп в паспорте, что нет его. Даже и не сказали никому - ни родителям, ни друзьям.
Ответ дляTrisha
Я уже писала выше о генетике. Здесь мышление ни при чем как раз (’и статистика матерей-одиночек и тем меня муж обижает-бьет-жлобится и тыды’ в парах без брака намного больше, просто отследить такие пары сложно, они как фантомы - сегодня один муж, завтра другой...). Мышление - это: короткие юбки - не прилично; Наколки - это не нормально....
пьЯНА• 10 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
чисто юридически конечно лучше выйти замуж
Вот, если у мужчины нет корысти, он, конечно, сделает все, чтобы его жена и дети были более защищены. Сколько кошмаров наслушалась и начиталась, как сожительницы (де-юре)пытались у законных жен (с которыми давно не жили, но не расторгли брак небрежные мужчины) отсудить как проживающие одной семьей с наследодателем, хотя бы часть совместно нажитых в суррогатном браке квартир, машин, пристроек и пр. Сначала не придают внимания таким ’мелочам’, а потом локти кусают
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
простите, я не поняла, причем тут все таки генетика к гражданским бракам?)))
Ответ дляПиу!Пиу!
Все мы не застрахованы в любом случае. Но брак - это хорошо. Второй вопрос, могут люби оба человека работать над отношениями? Я это начала делать, спустя 3 года брака. И муж подключился. Пока со сбоями, но мне нравится, это интересно. Был бы парень никто бы не работал - посрались- разбежались, делов-то))
Вот классные видео об отношениях. С юмором и все правда))
Я начала с этого
Но здесь о разницу в мужском и женском восприятии. Посмеялась))
Я начала с этого
пьЯНА• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Очень сложно, и это нужно именно доказывать, причем через суд и не даром, и тут ей все вряд ли достанется. А жена пришла, документики достала - и все.
Ответ дляShirin_81
Это не байка, это заложенное глубоко генетически стремление создать официальную семью, подтвердить ее перед обществом, так сказать. Всегда существовали обычаи и традиции, подтверждающие ваш семейный статус и если у вас его не было, вас не воспринимали - это в лучшем случае. А женщин вообще гнали из общества. Поэтому у женщин бОльшее стремление к браку и вступая в брак она ощущает некое признание и защиту. Это все генетика. Это очень глубоко внутри. Поэтому просто забыть то, что вырабатывалось тысячами лет на генном уровне - нереально. Это еще с диких племен, с самого нашего создания идет. Разные обычаи были, характеризующие вас, как семью, но только последние лет 20 за всю нашу историю пишут, что это байки.
на уровне ДНК записано? открыли ген отвечающий за брак или как? Правила придумывает социум, при чем за тысячелетия правила менялись тысячи раз, почему то в сознании за тысячи лет только тяга к браку осталась, а как же остальные привычки и традиции?
И как дела с матриархальными общества, они кстати до сих пор есть. Все в нас в голове, самодостаточной и успешной женщины не нужны штаны на веревке, и если тысячу лет назад женщина могла без мужчины не выжить, то сейчас спокойно и легко, и поэтому выходить замуж потому что того требует общество очень глупо, у каждой пары своя личная история, не связана с тем что там было тысячу лет назад.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляShirin_81
Почитайте, я все расписала выше о генетике и браках))
а-а-а, вы знаете, жизнь вносит свои коррективы . Большинство женщин теперь в состоянии самостоятельно прокормить не только себя, но и свое потомство, поэтому многие и не ощущают этого самого ’генетически заложенного’, а вернее, сформировавшегося в ходе эволюции, желания создать ячейку общества ’по всем правилам’.
Ответ дляТульский пряник
ага, еще и ленивого мужа тянут на себе:)
Не танцую- но пою• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
значить це правда, що наступні покоління жінок будуть феміністками - якщо їм шлюб не потрібен, щоб себе забезпечити (вони самі заробляють), то і чоловіка вдомі теж скоро стане не потрібно. а секс знайти - не проблема
Виниловая пластинка• 10 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Подскажите, а какие проблемы с отцовством у вас возникли?
я ввозбежание проблем, если ребенок рожден в браке, отцовство, право на наследство и пр. не нужно подтверждать, а если ребенок внебрачный то другая история, сегодня все ок, а как жизнь завтра повернется мы не знаем, а так хоть какая то страховка на будущее
Неутомимые шахматы• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Так и раньше тоже не обязательно было жениться, что бы детей прокормить. Живи себе и живи. Где логика?
Речь идет о законах жизни в социуме. Женятся на всех континентах, от самых высокоразвитых до самых отсталых племен.
Это правило. Хотя многие и мусор в урну не могут выбросить ( вроде бы элементарное правило).
Заявления о ненужности штампа, это что то вроде юношеского максимализма и желания выделится.
PORKA• 10 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
С каким проблемами, кроме возможной не выдачи тела, сталкиваются незарегистрированные пары?
Если муж или жена вдруг заболеют (аппендицит, например), сожителя к нему в реанимацию не пустят.
Мелочь, а неприятно.
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
Ответ дляPORKA
Мелочь, а неприятно.
Пускают, и в Украине и за границей, проверено опытным путем.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
о.м.г., даже если ребенок не рожден в браке, но в свидетельстве о рождении указан отец с оформлением параллельно документа под названием ’свидетельство об установлении отцовства’, ничего и никому подтверждать не нужно.
Неутомимые шахматы• 10 ноября 2014
Тогда, еще вопрос, зачем те кто против документа подтверждающего брак, например, при рождении ребенка получают свидетельство о рождении? Тоже ведь бюрократическая бумажка! Ведь через суд и с показаниями соседей в случае чего доказать все можно?
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
ваш ответ понятен, но не верен. При оформлении свидетельства о рождении, отец ребенка пишет заявление и на основании этого заявления, вносится информация в свидетельство. После этого, вопрос об отцовстве закрыт навсегда и все права и обязанности у ребенка такие же как и у ребенка рожденного в браке.