Сливочная пенка• 10 ноября 2014
Дилема гражданского брака
Нужно ли жениться?
Или можно и так жить?
Почему сейчас так популярно не жениться?
Или можно и так жить?
Результат:
вже голосів:
579 (74.71%)
Жениться
102 (13.16%)
Гражданский
94 (12.13%)
шта?
Дуболом• 10 ноября 2014
Знаю историю из жизни когда жили в гражданском браке 8 лет, детей не было и мужчина всем и всюду что зачем он нужен этот штамп в паспорте? В итоге разошлись с гражданской и женой, и ВНИМАНИЕ через 2 месяца он жениться! А на вопросы почему раньше не женился? Отвечает есть женщины которые не согласны быть любовницами а только женами! Выводы делайте сами...
Каркуша Клара• 10 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
не так меркантильный характер как,стыд
и к тому же 98 случаев из 100,когда вот так пожил с тобой Петя 5 лет,не хотел женится,ты была согласна,вроде все отлично, а потом бац встречает Галю,1 месяц и делает предложение.Так что варианта только один,не сильно Вы ему и не нужны если не спешит женится.
А в браке этот самый Петя будет приходить домой есть, спать и т.п. А с Галей будет крутить любовь. И все его устраивает
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
А что мужем или женой можно друг друга называть, только если есть штамп? Я всегда говорю этой мой муж, а он представляет меня как супругу.
это если в рядом
а когда он без вас, поверьте, звучит совсем не так
В сожительстве женщина всегда считает себя женой
мужчина считает себя свободным
КапитанльнаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
согласны на гражданский брак как правило те,которым не предлагают выйти замуж.Нормальный мужчина захочет чт бы Вы стали женой а не сожительницей.Ужасно звучит,родила от парня или моя девушка и наш ребенок.
бред.
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ дляPORKA
У ’мужа’ моей сотрудницы неожиданно ночью язва открылась.
Вызвали Скорую, его повезли в больницу.
Обследования и т.п. - она была с ним.
Когда определили, что прободная язва, срочно прооперировали. Уже в реанимацию она не смогла пробиться проведать.
Не знаю, что повлияло, но через полгода после этого они поженились. До этого 7 лет сожительствовали и всё их устраивало. Украина, Киев.
С родами проще, почти все партнерские роды сожительствующих - договорные. За 800 у.е., потратив 10-12 часов своего времени, врач проведёт в родзал кого угодно.
Вызвали Скорую, его повезли в больницу.
Обследования и т.п. - она была с ним.
Брехня)) мы рожали вместе, нерасписанные. Без договорных родов.
Татьяна Река• 10 ноября 2014
у меня друзья в гражданском браке больше 10 лет, так вот квартира на ’жене’, все на ’жене’, но он гуляет с кем хочет, она об этом не знает. А он говорит ’я же не женат, почему нет’?
Ответ дляКампотик вишнёвый
что ужасного?
представляете, как круто, когда мужчина предлагает замуж,
а женщина говорит, чтоей это не важно.
для меня лично ’мой любимый мужчина’ звучит просто шикарно
а женщина говорит, чтоей это не важно.
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Но, тогда, если говорить о значимости, институт брака существует тысячилетиями, и все еще не отжил своего нигде в мире. Зачем тогда сознательно им принебрегать? Я еще могу понять, когда в нашем обществе религиозные люди не приемлют всего мирского, и для себя важным в браке считают исключительно таинство венчания. То есть, принимают для себя другую форму обозначения брака.
Но, а так, я просто не понимаю для себя,почему не соблюсти правило общества в котором живете? тем более главный аргумент, что ничего не изменится, так пойдите и зарегистрируйте, ничего же не изменится?
я так понимаю, что отказ регистрировать отношения мотивирован все таки неуверенностью в партнере, что бы там не говорили о долговременном сожительстве.Значит, червячок сомнение все таки грызет.Впрочем, мужчинам это более выгодно, особенно если женщина не против.Жаль, что так себя не ценят женщины.
Мадам БрЮшкина• 10 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
что ужасного?
а женщина говорит, чтоей это не важно.
хех а что любимый мужчина автоматически теряет такой статус когда женится,логика пипец
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Женщины себя не ценят, когда живут с козлами, которые пьют/бьют/гуляют/не зарабатывают денег (нужное подчеркнуть или все в комплексе), а не тогда, когда брак не зарегистрирован)).
Ответ дляНеКонец-Света
По семейному кодексу,если женщина\мужчина может доказать совместное ведение хозяйства (а это совсем не сложно), то все совместно нажитое делится пополам, как и в случае официального брака.
ну да.. только в официальном достаточно показать свидетельство о браке и все, а при сожительстве надо доказывать... а если он, сожитель, такой ’парень-не промах’, то можете ничего и не доказать
. А если еще и набегут его дети от предыдущих официальных браков, то - пиши-пропало
еще добавлю : я никогда не схожусь с родителями своих мужчин. еще не было ни одной ’свекрови’, которой бы я понравилась. отсутствие штампа избавляет меня от необходимости с ними общаться, ходить на семейные праздники.
моя мама вообще никого знать не желает.
стала бы женой-не отвертелась бы, пришлось бы с его семьей общаться и маму знакомить.
к тому же, разрывать отношения без штампа гораздо проще.
так что..я бы не сказала-что нет разницы, гражданский брак или официальный, я разницу вижу, и она явно в пользу
гражданского брака-гораздо меньше поводов для ссор, ты и твой мужчина-отдельно, все остальные-отдельно
моя мама вообще никого знать не желает.
Ответ дляnana713
ну может люди хранят все чеки о покупках или расписка...больше ничего в голову не приходит, но по факты ’жена’ остается с носом.
Ответ дляvasi4kina
моя мама вообще никого знать не желает.
дак вы замуж не выходите только из-за родственников? не хотите иметь свекровь?

Автопортрет нурофена• 10 ноября 2014
Ответ дляМаманя
живем в гражданском браке 4 года, меня все устраивает, к штампу в паспорте никогда не стремилась, узаконим отношения, когда дети будут
гражданский. ребенок есть. может когда-нибудь поженимся, может разойдемся. обоих штамп не волнует, волнуют реальные отношения - плохо или хорошо.
зато я могу куда хочешь поехать с ребенком, а сколько отцов из вредности после развода не дают разрешения на выезд за границу матерям на море отдохнуть - есть несколько таких подруг. да что море - вон мамы из зоны АТО хотели в РФ выехать, им или работу там предлагали, либо родственники живут. - но муженек бывший неизвестно где, его найди, выпроси разрешение да еще заверь у нотариуса.
кто-то скажет - у меня так не будет. никто, когда женится, не знает заранее, как будет. мужчины бывают непредсказуемы. впрочем, как и женщины)
я к чему. живем и живем. не расписаны. ребенок носит мою фамилию. меня не стремает это. хотя пожалуй со стороны выглядит странновато такая семья.
Ответ дляvasi4kina
так может, замуж хотят те, кто просто боится остаться с носом?
и чувства тут не при чем?
странное у вас мышление.
лично я не боюсь.
но для меня официальный брак - это не просто формальность. это закрепление наших отношений, это нечто больше. мужчина берет меня под ’свое крыло’, готов стать для меня всем. ну я не знаю, как вам объяснить...
но мои взгляды с мужем совпадают. я - продолжения его( ну или наоборот).
лично я не боюсь.
Ответ дляtereza000
странное у вас мышление.
лично я не боюсь.
сказано очень хорошо, любви вам и согласия
Автопортрет нурофена• 10 ноября 2014
Ответ дляPORKA
Вызвали Скорую, его повезли в больницу.
Обследования и т.п. - она была с ним.
Вызвали Скорую, его повезли в больницу.
Обследования и т.п. - она была с ним.
мы рожали вместе. не расписаны. никто не перечил в больнице совместным родам. обошлось в 500 грн - но там все палаты отдельные и со всех брали по 500, причем чек давали. киевский роддом
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
моя мама вообще никого знать не желает.
По описанию ваших отношений с мужчинами можно сделать вывод, что вы не семью строите, а скорее, у вас совместное приятное времяпрепровождение - без особых взаимных прав , обязанностей и целей.
Ответ дляvasi4kina
это - одна из причин, только одна
а можете объяснить почему? это для меня так дико звучит...
для меня если вы даже сожительствует, то вы тоже должны общаться с родителями, родственниками, друзьями.
а если его мама захочет с вами познакомится, с вашей семьей - вы его бросите?
или потом прочитаете мораль?
или сразу говорите, что никаких родственников?
или потом прочитаете мораль?
Кюветчица• 10 ноября 2014
Каждый живет так, как ему удобно. Лично я просто не воспринимаю понятие ’гражданский брак’. Обычное сожительство, без серьезных обязательств.
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
и это тоже, но оно не поменяет моего мнеия о сожительстве как таковом и унизительном положении женщины в таком сожительстве тоже.
Ответ дляtereza000
или потом прочитаете мораль?
я ничего никому не должна
как правило, когда его мама со мной знакомится-я ей сразу не нравлюсь,
и на этом наше общение заканчивается.
моя мама точно ни с кем знакомиться не будет.
единственный родной человечек моего мужчины, с которым я общаюсь, это его дочь от первого брака.
остальные члены его семmb мне глубоко не интересны
и на этом наше общение заканчивается.
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
Живу с мужем 14 лет, фициально рассписаны с первым тоже была официально. Не вижу никакой проблемы в замужестве официальном, если люди живущие вместе видят проблему в штампе и их это пугает, думаю это не здоровая психика у партнеров.
нездоровая психика у тех, кто живет по стадным законам, и без одобрительного штампа гос конторы не видит счастья в жизни)))
Ответ дляvasi4kina
я ничего никому не должна
и на этом наше общение заканчивается.
вот эти ваши строки прочла, аж сердце заболело...
у меня 2 детей и я вот не хочу, чтоб меня избегали и не принимали нашу семью.
вот только не обижайтесь на меня, но наверно не зря вы мамам не нравитесь.
а ваша мама почему так делает?( извините, что суну нос, но реально ситуейшин у вас)..