Сливочная пенка• 10 ноября 2014
Дилема гражданского брака
Нужно ли жениться?
Или можно и так жить?
Почему сейчас так популярно не жениться?
Или можно и так жить?
Результат:
вже голосів:
579 (74.71%)
Жениться
102 (13.16%)
Гражданский
94 (12.13%)
шта?
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Кстати, большая часть моих подруг при вступлении в брак оставила свою фамилию, а одна даже дала свою фамилию дочке. Мама с дочкой - Петровы, папа с сыном - Сидоровы (папа один). И никого это не смущает))
кнопкодав• 10 ноября 2014
Каждый решает сам - подходит ему или нет жить в сожительстве.
Для меня лично сожительство - это всю жизнь сидеть на чемоданах + нафиг мне вешать на шею бытовые траблы (ремонт, стирка и т.д. и т.п.) с дядей, который мне никем не приходится
Предложение мужчины вступить в законный брак говорит о том, что он берет на себя ответственность за жену перед Богом, перед родителями, перед всеми людьми.
Короч, все процедуры с сожительством - бесполезный и изматывающий процесс по утрате личной свободы, красоты и молодости. В то самое время, когда чувак-сожитель не теряет надежду встретить кого-то получше и полюбимей.
Не желаю ни себе, ни кому такого.
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Вы смотрю, прощаетесь , но не уходите. А себя любите, другие тоже подтянутся))
Мда.с.
Когда с вами попрощались, это означает прекращение диалога лично с ВАМИ.
Совсем туго с пониманием у вас.
Дежурный по кухне• 10 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
каждый живет так,как может
но я не верю,что на сотку 100% ее устраивает,что ее мужчина не хо быть мужем.
но это мое мнение личное и такие семьи для меня не семьи а просто сожители
Расскажите это моим бабушке и дедушке, прожившим больше 50лет в гражданском браке, и имеющим уже 5 правнуков. Иногда бывают причины важнее штампа. главное настоящая любовь, она вместе с штампом не приходит))
Первоклашка Я• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Только хотела написать, что мои кума и жена родного брата при заключении брака тоже оставили свою фамилию. И что же теперь падать в обморок объясняя ребенку, почему у папы с мамой фамилии разные? Или это какой-то криминал? Просто смешно, честное слово.
Главное чтобы между людьми была любовь, уважение и взаимопонимание, а не штампы в паспорте! А у нас на каждом шагу кричат, что девушки живущие в гражданском браке, себя не уважают. Но при этом сколько семей в которых мужья гуляют, пьют и поднимают руку на жен и детей? И что, сильно эти женщины себя уважают или им штамп уважения добавляет?
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Мда.с.
Совсем туго с пониманием у вас.
так вы диалог - то только со мной и продолжаете)) А вы на лету все прямо хватаете - ам - и все, схавали))))
Пушкининиана• 10 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
А мы живем в гражданском браке более 8 лет и главное, что мы ЛЮБИМ друг друга!
- ребенок знает что у нас разные фамилии и его абсолютно это не беспокоит, он знает что когда подрастет, возьмет ту фамилию, которую захочет и ему это нравится.
- семейный бюджет у нас тоже общий, одна карта у мужа, вторая у меня, счет общий.
- для того чтобы устроить себе праздник, нам поводы не нужны! У нас каждую неделю какой-нибудь праздник для души, а не годовщина свадьбы раз в год.
- главное что мы вместе, ценим и любим друг друга, а штамп в паспорте или его отсутствие на это аж никак не влияют!
Я за вас очень рада )))
Пушкининиана• 10 ноября 2014
Ответ дляmasyantik
За все свои 5,6 лет ни разу ребенок не спросил почему у нас разные фамилии. И бюджет у нас общий! Мы тоже - СЕМЬЯ и тоже одно целое. А читая, таких как вы, мне все больше не хочется штампа в паспорте, боюсь стану такой же занудой.
Да капец какой ...не хотите - не ставьте
Чего ж так злиться
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
У вас в роду дятлов не было?
банный лист, чесслово
или просто дурочка, которой нечего делать
банный лист, чесслово
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
У вас в роду дятлов не было?
банный лист, чесслово
А вы душка. Такая искренность, открытость, незамутненность - я бы даже сказала. А у вас много дел,да? Я вам не мешаю их делать? Вы ж оторваться не можете)))
Мона Лиза• 10 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Такой противоречивый вопрос... Послушаю. Сейчас в гражданском и не могу себе ответить на вопрос нужно ли мне официальное оформление или нет.
Вы не в браке, а сожительствуете. Так же проще: никаких обязательств!!! Гражданский брак - утешительные слова для женщин, которые хотят быть обманутыми, потому как каждый мужчина в гражданском браке считает себя холостым; а женщины - все считают себя замужними
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
))Дурочка хрестоматийная)
ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ МЕНЯ
Пушкининиана• 10 ноября 2014
Ответ дляmasyantik
Тем более если по описанию все одинаково, то вы такая же зануда
...занудство не от штампа появляется ))))
Первоклашка Я• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Девочки, от вашего диалога невозможно оторваться
Прекращайте уже, а то у меня много дел, а я сижу здесь и хохочу
Пиу!Пиу!• 10 ноября 2014
Ответ дляAcida
так в том-то и дело, что такие пары (ну или кто-то один в паре) не любят, когда говорят ’девушка’ и ’парень’. Обижаются, если не называешь их мужем и женой. А жениться не хотят. Потому что многим кажется - нет штампа - меньше ответственности - больше свободы. Иначе чем объяснить нежелание оформить брак - я не знаю.
Просто эти люди понимают, что не штамп делает людей семьей, мужем и женой.
Тут правильно написали - есть причины поважнее.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
))Дурочка хрестоматийная)
ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ МЕНЯ
ну-ну-ну, не надо кричать, мы тут не глухие, слышим все прекрасно, капс можете отключить))
Lenochka_dn• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
:-))))) классно отписались!
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
а я дело делаю и параллельно общаюсь прекрасно. С приятными, остроумными, выдержанными собеседниками))
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
за всех не расписывайтесь, впрочем это колхозная манера ’кто на нас с Васей)
слыщат тут все, кроме лично вас
и понимают все, кроме вас
что мне включать или отключать, решу без вас
если бы можно было бы включить вам мозги, было бы супер, но увы-чудес не бывает
слыщат тут все, кроме лично вас
и понимают все, кроме вас
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
слыщат тут все, кроме лично вас
и понимают все, кроме вас
слыщат тут все, кроме лично вас
и понимают все, кроме вас
Не надо все, что вы мне хотите сказать, так сразу в одном предложении вываливать, приберегите что-нибудь на потом, читатели темы хотят продолжения банкета . Может, мы сейчас на верхушку топа выползем? Пы Сы Спасибо за выключенный капс))
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Я хочу только одного-чтоб поменьше дятлов, подобных вам, в этой жизни встречалось.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
А можно вам вопрос, милая Бармалеина? Как вы думаете, ники анонимные точно случайно выпадают или все таки есть...высший разум?
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Не желаю ни себе, ни кому такого.
Я поняла, для вас штамп - это официальное закрепление ваших прав на мужнины квадратные метры)))) ну да, вариант ’не сидеть на чемоданах’ - заработать на свое жилье - такими как вы в принципе не рассматривается))
Что ж, могу поздравить вашего ’законного’ мужа с удачным(?) выбором))
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
сложно говорить о разуме с человеком, который испытывает в нем острый дефицит)
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
тут я с вами абсолютна согласна, вы прямо в точку, про разум это я лишнее брякнула. Перефразирую свой вопрос, как вы думаете, Бармалеина, случайно ники присваивают или нет?