Сливочная пенка• 10 ноября 2014
Дилема гражданского брака
Нужно ли жениться?
Или можно и так жить?
Почему сейчас так популярно не жениться?
Или можно и так жить?
Результат:
вже голосів:
579 (74.71%)
Жениться
102 (13.16%)
Гражданский
94 (12.13%)
шта?
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
Каждый живет так, как ему удобно. Лично я просто не воспринимаю понятие ’гражданский брак’. Обычное сожительство, без серьезных обязательств.
в стране где 80% пар разводятся,говорить про ’серьезные обязательства’ - чистый троллинг))
Воздух в банке• 10 ноября 2014
многих мужчин все устраивает и так поскольку вслед за предложением следует свадьба, которая влетает в копеечку и ее должен оплачивать муж
Патриоточка• 10 ноября 2014
моя родная сестра три года живет с парнем.расписываться он не хочет,тк говорит что первый его брак(1год длился) ни к чему хорошему не привел. его родители живут вместе 40лет и не расписаны. и мол ничего..все у них ок.... а сестра хочет замуж ... из за этого вечные скандалы....
Кюветчица• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Та ВЫ шо? Ну Ваша статистика вряд ли изменит мое отношение к ’гражданскому браку’. Сожительствуйте на здоровье, кто ж против? А мы по старинке-по стадным законам
Ответ дляtereza000
вот эти ваши строки прочла, аж сердце заболело...
у меня 2 детей и я вот не хочу, чтоб меня избегали и не принимали нашу семью.
вот только не обижайтесь на меня, но наверно не зря вы мамам не нравитесь.
а ваша мама почему так делает?( извините, что суну нос, но реально ситуейшин у вас)..
очень долго обьяснять, не думаю, что это кому-то интересно особо.
если коротко: моя мама не считает нужным дружить семьями.
и я ее поддерживаю в этом.
но у Вас такого не будет, такие ’невестки’, как я, попадаются редко довольно,
все у вас будет норм
и я ее поддерживаю в этом.
все у вас будет норм
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
и это тоже, но оно не поменяет моего мнеия о сожительстве как таковом и унизительном положении женщины в таком сожительстве тоже.
вас никто и не убеждает, у каждого свои понятия, что унизительно, а что - нет.
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
это правда, и это не может не огорчать
так же, как и готовность терпеть любое скотство, абы только штаны в доме были
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
гражданский. ребенок есть. может когда-нибудь поженимся, может разойдемся. обоих штамп не волнует, волнуют реальные отношения - плохо или хорошо.
зато я могу куда хочешь поехать с ребенком, а сколько отцов из вредности после развода не дают разрешения на выезд за границу матерям на море отдохнуть - есть несколько таких подруг. да что море - вон мамы из зоны АТО хотели в РФ выехать, им или работу там предлагали, либо родственники живут. - но муженек бывший неизвестно где, его найди, выпроси разрешение да еще заверь у нотариуса.
кто-то скажет - у меня так не будет. никто, когда женится, не знает заранее, как будет. мужчины бывают непредсказуемы. впрочем, как и женщины)
я к чему. живем и живем. не расписаны. ребенок носит мою фамилию. меня не стремает это. хотя пожалуй со стороны выглядит странновато такая семья.
Плюсмиллион!
Некоторые дамы считают раз покрасовалась в дешевом фатине в обшарпаном районном загсе, значит усё - ’серьезные отношения’ застрахованы от измен, предательства, скандалов со сбором чемоданов и прочих атрибутов счастливой семейной жизни
Фима Собак• 10 ноября 2014
Я только за официальный брак! Четвертый раз замужем, и всегда расписывались.Зачем позволять себя унижать каким-то сожительством? Или он берет на себе ответственность за все происходящее, в том числе и материальную, или пошел нах.
Ответ дляФима Собак
и так четыре раза))) и каждый раз все ОЧЕНЬ серьезно и навсегда!
Ответ дляФима Собак
дай Бог чтобы последний:))
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
это правда, и это не может не огорчать
не стоит переживать по поводу чужих отношений, лучше работать над своими))
Томатико• 10 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
мои дедушка с бабушкой 52 года прожили нерасписанными - о ужас, какие несерьезные отношения :)
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
вот и работайте) а другим не указывайте, если не просят
А на чужие отношения мне как бы вам сказать,.. с высокой горы.
Вы переживаете, раз реагируете на каждый мой пост,значит есть причина.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
конечно, есть причина, о гуру психологии - когда ярлыки навешивают - не люблю, но вам этого не понять, у вас есть два мнения - ваше и неправильное)))
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Мне с ..высокой горы что именно вы не любите.
Я глупых и приставучих не люблю, и что? Их поубавилось?
До свидания.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
До свидания.
я уже поняла, вы и высокая гора - неразлучны. А насчет того, что глупых и приставучих не любите - это зря))))))
Первоклашка Я• 10 ноября 2014
В гражданском браке 8 лет. После первого неудачного оф. брака, никакого дискомфорта не испытываю, более того, совершенно не желаю очередной волокиты со сменой фамилии в документах и т.д. Планируем второго ребенка и вполне счастливы
Да, сразу предупрежу комментарии насчет того, что мне ничего не достанется от мужа, если разойдемся. При покупке квартиры и машин, муж настоял, чтобы все было оформлено на меня, а старая квартира осталась на нем.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
как же так, вы себя не цените, по мнению среднестатистического обитателя советчицы.))
Ответ дляvasi4kina
еще добавлю : я никогда не схожусь с родителями своих мужчин. еще не было ни одной ’свекрови’, которой бы я понравилась. отсутствие штампа избавляет меня от необходимости с ними общаться, ходить на семейные праздники.
моя мама вообще никого знать не желает.
стала бы женой-не отвертелась бы, пришлось бы с его семьей общаться и маму знакомить.
к тому же, разрывать отношения без штампа гораздо проще.
так что..я бы не сказала-что нет разницы, гражданский брак или официальный, я разницу вижу, и она явно в пользу
гражданского брака-гораздо меньше поводов для ссор, ты и твой мужчина-отдельно, все остальные-отдельно
моя мама вообще никого знать не желает.
Ну вот многие не хотят понять, что женщины разные бывают... и что реально есть такие, для которых смысл жизни не заключается в штампе...
Раз в гражданском браке - значит не зовут... да, согласна и такое часто встречается... но далеко не всегда.
Кому-то свобода дорогА, кто-то смысла в штампе не видит и т.д.
А насчет того, что пишут - после развода ничего не перепадет, так это как раз и относится к той категории женщин, которые хотят, но их не берут, а продуманные и самодостаточные по другому себе не бедную жизнь обеспечивают...
Первоклашка Я• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
И не говорите! Сама удивляюсь
Зато муж ценит, любит, холит и лелеет, да, и цветы с конфетами не забывает практически каждый день дарить, как же так без штампа в паспорте?!
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Божежмой.
Лучше бы вы поняли,что с вами попрощались)
Пушкининиана• 10 ноября 2014
Я бы не стала жить с мужем вне брака, повстречаться - да. А жить вместе - это для меня что-то большее чем просто съехаться и все.
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- ребенок не спрашивает , почему у мамы такая фамилия , а у папы такая.
- семейный бюджет не делится на твой и мой - он общий .
- мы празднуем годовщину нашей свадьбы ( а не знакомства того дня когда съехались ....или какой день в гражданском там праздничный?)
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Божежмой.
Вы смотрю, прощаетесь , но не уходите. А себя любите, другие тоже подтянутся))
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
согласны на гражданский брак как правило те,которым не предлагают выйти замуж.Нормальный мужчина захочет чт бы Вы стали женой а не сожительницей.Ужасно звучит,родила от парня или моя девушка и наш ребенок.
Какой бред! 8 лет в гражданском браке он котенок, зайчонок, любимый муж и отец нашего сынули, я Ириша, мать, и любимая жёнушка. 4 раза предлагал расписаться, а я не хочу. Много историй и знакомые и не знакомые люди живут вместе много лет, а потом женятся и расходятся чуть ли не за считанные месяцы. Поэтому наверное и не хочу. Как шутит моя мама - хорошую вещь браком не назовут.
А по теме каждому своё, кто то хочет замуж, а для кого то печать в паспорте не главное.
Первоклашка Я• 10 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
А мы живем в гражданском браке более 8 лет и главное, что мы ЛЮБИМ друг друга!
- ребенок знает что у нас разные фамилии и его абсолютно это не беспокоит, он знает что когда подрастет, возьмет ту фамилию, которую захочет и ему это нравится.
- семейный бюджет у нас тоже общий, одна карта у мужа, вторая у меня, счет общий.
- для того чтобы устроить себе праздник, нам поводы не нужны! У нас каждую неделю какой-нибудь праздник для души, а не годовщина свадьбы раз в год.
- главное что мы вместе, ценим и любим друг друга, а штамп в паспорте или его отсутствие на это аж никак не влияют!
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы живем в обществе где есть свои законы и правила. Так вот, семья - это когда есть штамп в паспорте. Да, это счастья не прибавляет, но говорит о том, что мужчина и женщина обьявляют всем, что они пара, семья и тд. В обществе есть законы, которые регулируют эти отношения в случае всяких нехороших ситуаций. Считаю, что заявления о том, что роспись прошлый век- как минимум безответственны.
Если пара прожила в гражданском браке 5 лет, то для них учитываются такие же законы, как и для тех у кого штамп в паспорте.
Ответ дляКампотик вишнёвый
так в том-то и дело, что такие пары (ну или кто-то один в паре) не любят, когда говорят ’девушка’ и ’парень’. Обижаются, если не называешь их мужем и женой. А жениться не хотят. Потому что многим кажется - нет штампа - меньше ответственности - больше свободы. Иначе чем объяснить нежелание оформить брак - я не знаю.
Ответ дляПервоклашка Я
С языка сняли! Честное слово!
Ответ дляПушкининиана
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
Поженились и вот уже 12 лет в браке.
Главное из этого то
- МЫ СЕМЬЯ - мы одно целое
За все свои 5,6 лет ни разу ребенок не спросил почему у нас разные фамилии. И бюджет у нас общий! Мы тоже - СЕМЬЯ и тоже одно целое. А читая, таких как вы, мне все больше не хочется штампа в паспорте, боюсь стану такой же занудой.