Языката Хвеська• 10 ноября 2014

Насморк у 7 мес. ребенка!Помогите!

Девочки,такая ситуация-прошлый вторник пришли из поликлинике-был осмотр ребенка специалистами.Потом на вечер начались сопельки как вода,доктор сказала подсушить отваром ромашки и коры дуба,промывать аквамарисом,вроде помогло-не текут то хрюкает носом,аспиратором вытаскивал сопельки но уже густые.Как бороться с густыми?7 мес ребенку. Посоветовали чередовать Називин- 3 дня,потом Виброцил. Эффекта не вижу.
Булку Дай• 10 ноября 2014
А как вы подсушивали нос травами.Подскажите ,а то у нас тоже сопли в 6,5 мес(((

Блондинка в Законе• 10 ноября 2014
Я капала аквамарисом, они чуть размокали, вытаскивала аспиратором и по чистому капала Називином. За 4 дня все прошло.
Но Ваш пост в который раз убедил меня, что профосмотры в период ОРВИ - это зло. Позвоню медсестре и скажу, что до весны пусть нас не ждут
Блондинка в Законе• 10 ноября 2014
Да, после того как размокшие сопельки аспиратором вытаскивала я еще ушной палочкой вынимала слизь, которая не размокла.
Ну а потом Називин в чистый носик
Елена_2607• 10 ноября 2014
Попробуйте сделать домашний слабо-соленый раствор,закапывайте носик малышу ,наклоняя голову вправо-влево, а потом попробуйте прочищать носик скрученными фитильками из мягкой салфетки(не очень плотными). Слабым раствором поваренной соли можно капать носик чаще,чем промышленными каплями,кроме того ,он часто вызывает чихание,что очень хорошоЕсли нос забивается,то я делаю легкий массаж польцем по часовой стрелке справа и слева в области гайморовых полостей,по 5 раз.Выздоравливайте!
автор Языката Хвеська • 10 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
чуток ромашки-не полная чайная ложка и так же коры дуба-но я пол ложки ложила. заливала кипятком и промывала. испробовала на себе-чуть щипит. но помогло.
автор Языката Хвеська • 10 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна с Вами.
автор Языката Хвеська • 10 ноября 2014
Ответ дляЕлена_2607
спасибо!всего доброго!
Стопудова• 10 ноября 2014
У моего ребенка с 3 мес началась пора соплей (старший ребенок все время с сада приносит), при соплях нам все время назначали Окомистин (или Офтамирин), сейчас кстати капаю их ребенку, у него густые зеленые сопли.
Если текут рекой тогда нам назначают протаргол по капельке (он подсушивает их). Ну самое главное почаще промывать солевыми растворами и извлекать соплеотсосом, чтобы не дать им опуститься вниз.
Выздоравливайте!!!
Брюнетка в Мармеладе• 10 ноября 2014
Я закапывала физраствор по 1-2 капельки.
Давала полежать на спинке минуту, потом переворачивала на животик и сопельки сами вытекали.
Это наша педиатр подсказала.

автор Языката Хвеська • 10 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это наша педиатр подсказала.
делаем и так, эффекта нет пока.