былоИпрошло• 10 ноября 2014

Аденоиды

Девочки,ребенку 3 года ,нужно удолять аденоиды,у нас в городе удоляют без наркоза.кто с таким сталкивался
Alen-ka G.• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Вы в каком возросте удаляли
Вопрос был адресован не мне, но так как мы тоже удаляли, я отвечу - нам было 3 года и 3 месяца....
После удаления - я была счастлива!!! мой ребенок теперь дышит носом!!! и потом корила себя, что раньше этого не сделала. Столько сил и времени (и денег) ушло в трубу....
В танке• 10 ноября 2014
Ответ дляNata Li
Ви хоча б раз були під дією загального наркозу? Відходити від нього навіть дорослому важко. Моєму синові видаляли аденоїди під місцевим наркозом. Через 3 години після аденотомії ми разом вже їли морозиво. Лікарів діти побоюються в будь якому разі.
Сейчас общий наркоз другой.Моей МРТ делали под общим.Делается укол,тут же заснула и проснулась через 20 мин абсолютно нормальная,сразу же взялась за карандаши которыми рисовала до...Мне в 6 лет когда-то гланды удаляли.Я этот шок помню до последней мелочи,кабинет,кресло,окно,ветку за окном,стол с инструментами,глаза и руки врача и медперсонал который меня держал.Я дико орала и выдиралась.Как по мне однозначно общий наркоз надо делать.Не пугайте ребёнка на всю жизнь
175см55кг19лет (она)• 10 ноября 2014
Ответ дляtosic
Видаляли в три роки під загальним наркозом. Виходили з нього проблемно, але малий вже забув про це. Ніяких ліків не приймали для зупинення кровотечі, бо її особливо і не було. Треба здавати купу аналізів перед видаленням+кардіограма.
В каком городе удадаляли? мы собираемся на удаление,сдаём анализи.А кардиограмму никто не сказал делать.
Почему из наркоза проблемно выходили,как это проявлялось?
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляAlen-ka G.
,да сил нет хоть говорят ,что три отита это еще не ужас,но для меня это кошмар,надеюсь после удаления аденоидов все пройдет
Ната_2012• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
,я тоже такого мнения,наркоз очень вреден и отходить после него очень тяжело
Наркоз наркозу рознь. Есть такое понятие - внутривенная седация. Это кратковременный очень легкий наркоз, из него нормально выходят и быстро и легко отходят - через час пешком домой пойдешь. Но он стоит денег и нужен еще грамотный анестезиолог, который рассчитает оптимальную дозу.
Alen-ka G.• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
не сомневайтесь! после операции Вы вздохнете с облегчением! Главное, чтобы хирург и анестезиолог были грамотными и опытными. Все будет хорошо!
Ната_2012• 10 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Это и есть внутривенная седация - кратковременный легкий наркоз без отходняка.
ОйЙой• 10 ноября 2014
под общим наркозом удаляйте, ребенку 3 года,вы что какой местный наркоз? Лор врачи рекомендуют удалять именно под общим чтоб была возможность нормально удалить не оставив отростков ткани и чтоб не было повторного роста.
a.anetta• 10 ноября 2014
Послушайте Комаровского, у него на эту тему была передача. Он советует без наркоза,т.как считает его опасным для малышей в нашей стране! Но решать вам!
Могу поделится контактами оперирующего ЛОРа из Охматдета (Киев) очень толковая! Даже если вы не в Киеве, созвонитесь с ней и проконсультируйтесь! Она очень многим моим знакомы помогла когда они сталкивались с такой проблемой.
Добро с Кулаками• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
носик дышит,но как только насморк безсонные ночи кашель из за того что нос не дышит,а через недельку катаральный отит
у нас такое было в 3 года. Нельзя промывать нос спреями под давлением. Отит был 4 раза подряд, настаивали на удалении аденоидов.
Вместо промываний- обильно закапывать нос физраствором, правильно высмаркивать, нельзя сильно, так как воспаляется евстахиева труба и инфекция переходит в ухо. Нужно высмаркивать ноздри по очереди, закрывая одну - прочищаете вторую.
До конца пролечить ушко - электрофорез, потом продувание и массаж уха (процедуры делает лор)
Как только слышите, что нос начинает туго дышать - сразу сосудосуживающие. Називин сенситив можно применять дольше, чем другие сосудосуживающие. И обязательно прийом антигистаминных типа Зодак, так как идет отек слизистой.
Нос лечили так - сначала очистка - обильное закапывание физраствором, потом сосудосуживающее, через 10-15 мин, когда открываются носовые ходы - комплексные капли, делаются по рецепту - там левомицитин, адреналин и еще 2 компонента, или глазные капли Тобрекс (или Сульфацил). тобрекс с антибиотиком, эффект лучше. Лор еще назначал УФО носа.
После этого отиты прекратились. сейчас 6 лет ,с аденоидами все еще есть проблемы, когда холодает, но носовое дыхание уже не перекрывается. После 7 говорят, перерастает.
Вероятненько• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
три катаральных отита за год,устали врач настаивает на удалении аденоидов
у нас была схожая ситуация,малая храпела страшно, гаймориты, но врач посоветовал гомеопатию ИОВ-МАЛЮК(знаю, что многие не верят гомеопатам),курсами по несколько раз в год, нам помогло, дотянули малую до 7 лет без операции, не храпит, редко болеет,ТТТ, теперь надо дотянуть до 14, потом они атрофируются. Вам хотя бы дотянуть до 5 лет, в 3 очень рано!Наш врач говорит, что нужно тянуть подольше.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляa.anetta
пожалуста дайте координаты
onoshko@it-tv.org• 10 ноября 2014
Я тоже долго думала, как удалять с наркозом или без, решила,что лучше наркоз ,чем последствия нервного характера, и не жалею. От наркоза ребенок быстро отошел. Удаяли в 4 года.
МошеЙница• 10 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А кто написал, что слух теряет?! Вопрос был удалять в 3 года без наркоза.
А 3 отита для Вас мало? Думаете слух там до 5 лет не пострадает?
Мариш_ка• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Да только обезбалевают,а как детки,сильно успугались
У нас по-разному: местная анестезия или под наркозом лапароскопом.
Кактус из кожезаменителя• 10 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Під загальним???
так, під загальним.
зараз 21 століття і наркоз на таку операцію дають полегшений, але по крайній мірі в дитини не буде сильного стресу, бо в 3 роки ви їй не поясните, що треба.
і при місцевому наркозі можливі рецедиви із-за видалення так сказати ’в сліпу’. а при загальному такого нема, бо лікар може все спокійно подивитися і підправити.
tygress• 10 ноября 2014
Удаляли в 5 лет. Были самые старшие. Долго за них боролись. Пока пьем гомеопатию - все ок. Бросаем, опять проблемы. Удалили и ни капли не жалеем. Под внутривенным наркозом. Отошла быстро. С нами в палате был мальчик 2,5 г. - сразу встал и начал бегать.Моя как дама, немного пострадала.
Alen-ka G.• 10 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
Вы что? Зачем мучить и себя, и ребенка??? Зачем дотягивать? Хотите, чтобы у ребенка пропал слух? или начала развиваться неправильная ’аденоидная’ форма лица? с нами в палате была девочка 8-ми лет.... мама ее тоже ’оттягивала’ как могла удаление аденоидов.... И что в итоге? у девочки постоянно открыт рот (и с этой привычкой уже тяжело будет справиться) начало вести челюсть... а после удаления - хирург сказала, что аденоиды уже все гнилые были.... Вопрос - кому Вы сделаете хорошо, оттягивая этот момент? Ответ - фармацевтическим компаниям и зло-врачам, получающим процент от продаж))) Делайте выводы, Вы же родители!!!
Мелодия• 10 ноября 2014
Ответ дляa.anetta
Ой, и мне дайте координаты ЛОРа, пожалуйста!
Ната_2012• 10 ноября 2014
Ответ дляa.anetta
Комаровский хороший мужик, но пусть он так над своими детьми и внуками издевается. Не встречала ребенка 3-х лет, который к врачу как на праздник идет. Ребенок получит психологическую травму на всю жизнь. Сегодня есть облегченный наркоз, быстрый и легкий, зачем издеваться над детской психикой?
Не стесняюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Під загальним???
Мы дочке делали в 7 лет под общим. А что Вас удивляет? Это такой стресс для ребёнка, Вы можете себе представить - без наркоза???
Детектор лжи• 10 ноября 2014
Нам тоже хотели удалять, уже 3-я стадия увеличения была, но я взвесила все за и против, начиталась инфы и решила не удалять, пили гомеопатию и капали коллоидное серебро - все прошло, врачи в шоке! Удалить всегда можно, сначала рекомендую попробовать пролечить!
tygress• 10 ноября 2014
Ответ дляAlen-ka G.
+1000.
Нам сказали, что из-за открытого рта стало формироваться аденоидное лицо. Потом пошли проблемы с зубами - не массировалась языком верхняя челюсть, она не расширялась - стали расти кривые зубы - им не было места, носим специальную капу, назначил ортодонт
Добро с Кулаками• 10 ноября 2014
автор, почитайте о правильном сморкании
http://baby-vac-spb.ru/Kak_pravilno_smorkatsya.htm...
http://otvet.bigmir.net/health/healthy_lifestyle/1...
причина наших отитов была, что ребенок неправильно сморкался и я промывала Хьюмером. Еще неправильно закапывали нос. Ну, и аденоиды все усложняли.
Как только убрала промывания под напором, правильно сморкалась и применили комплексные капли с антибиотиком - проблема ушла.
Еще - закапывать нужно теплым физраствором.
tosic• 10 ноября 2014
Ответ дляMeyBy
Полтава. Кардіограма обовязково, без неї загальний наркоз не роблять (в лікарні видавали надрукований список аналізів). Виходили проблемно- нас прокапували, бо нудило+ запаморочення, рвота, ще відпоювала біогайєю. Нас було троє в палаті післяопераційних, інших вже вранці виписали, а нас потримали до обіда.
Не стесняюсь• 10 ноября 2014
Как нам объясняла врач - делают и под местным обезболиванием, но - большая вероятность, что некачественно удалят и они отрастут заново. Почему? Потому что ребёнок напряжён, напряжены все мышцы и аденоиды в том числе, их могут неполностью выскоблить, а если остаётся хоть маленький кусочек - они снова отрастут, а под общим наркозом аденоиды расслаблены, свисают как ’тряпочки’, их более качественно удаляют. И второе, самое важное - это стресс для ребёнка, я себе даже не представляю, как моя дочь это перенесла бы - она очень восприимчивая ко всему....Отходила после наркоза ну как положено - спала, просыпалась, сказали по чуточке поить, чтоб не поднимался ацетон - компотом из сухофруктов, к вечеру уже встала с кровати и нормально ходила.
Не стесняюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляtygress
+1000.
Вот, у нас та же ситуация.
Я не на долго• 10 ноября 2014
Современная адэнэктомия сейчас - под контролем эндоскопа, чтобы не осталось лимфоидной ткани. Без общего наркоза использовать эндоскоп невозможно. Соответственно, за качество операции врач не ручается. Самый современный общий наркоз на сегодня - масочный севоран. Просто маска, через 20 минут ребенок просыпается, через 3 часа едет домой. Я педиатр, и на этой неделе одному из моих детей будут делать адэнэктомию.
tygress• 10 ноября 2014
Ребенка надо готовить. Я дочке рассказывала, что сделают прививочку и она уснет. А потом немножко горло поболит и все пройдет. Мы ночь переночевали и утром нас выписали
tygress• 10 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Вот, у нас та же ситуация.
Отож,а два года боролись мы за аденоиды. Все равно удалили, теперь проблемы с зубами. Около 2 тыс. обошлась капа