былоИпрошло• 10 ноября 2014

Аденоиды

Девочки,ребенку 3 года ,нужно удолять аденоиды,у нас в городе удоляют без наркоза.кто с таким сталкивался
irashapova• 10 ноября 2014
комаровский-педиатоп,доцельно знать анастезиологию он не может,т.к и то,чем сейчас работают анастезиологи.Это как хируг будет замещать професию стоматолога.Бред. И я очень сомневаюсь,что Комаровский своим деткам бы разрешил оперировать при пшыканье ледокаином.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2014
у нас тоже аденоиды.страдаем с 3 лет. были у 4 врачей,все советуют удалять,но после 6 лет..так как аденоидальная ткань имеет свойство заново расти. Пока мы держимся,насморки и храп по ночам,помогают назначения врача,может и пронесет..Недавно смотрела видео,как мальчику удаляли без наркоза...жуткое зрелище,мне реально страшно стало,а что с ребенком моим будет.Сейчас зубы лечат детям под местным наркозом,МРТ делают,все прекрасно отходят.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2014
пардон,под общим
Kateka• 10 ноября 2014
Сейчас всему удаляют под общим. Племяшке в прошлом году удалили, нормально ребёнок отошел от наркоза. Я себе не представляю как бы они удаляли под местным, она бы скорее всего не далась
Ната_2012• 10 ноября 2014
Ответ дляm-Alinka
это нас не повезло, это мы каждый раз говори, что врач это друг. Никогда не пугает, что будешь непослушной, сделаем укол. Я как слышу этот бред из уст соседки, то так и хочется ее пристукнуть. Свекровь несколько раз пробовала, так муж ей запретил, мол хватит она его нашугала, что сейчас огромный мужик 110 кг у стоматолога в обморок падает.
Пугания уколами я тоже помню - ходила в садик, там нас воспитательница строила в шеренгу и пугала уколами, многие плакали и уписивались прямо стоя.Я помню этот кошмар до сих пор.
Моим малым наверное рассказы про друга не помогут - они с рождения имели столько встреч с врачами, что теперь начинают кричать и плакать даже при виде медсестры в белом халате.
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Настолько все запущено, что надо удалять?? Найдите хорошего специалиста. А то мне лор на аденоиды сказал, что это так и должно быть. А спец назначил лечение и об удалении ни слова не сказал.
Каркуша Клара• 10 ноября 2014
если нет противопоказаний, соглашайтесь только под общим. моему ребенку удаляли под общим, но наркоз не длительного действия. т.е. его вводят ребенок спит, после прекращения ввода, через 5 минут ребенок просыпается, возвращаются рефлексы. Действие наркоза менее агрессивно на мозг и нервную систему. Сам врач говорит, что я так лучше и спокойно пройдет операция. Ребенок будет помнить только укол самого наркоза. Сам наркоз называется профол, большая ампула, но естественно нужно согласовывать все эти нюансы с анестезиологом. Советую удалять, говорю по своему оыту, боролись и мучали ребенка до 5 лет, а потом рискнули и не пожалели. Сейчас ребенок ходит в садик, посещает доп. кружки и подготовка в школу, за 3 месяца никаких простуд. Ребенок спит спокойно, не храпит, не сопит. А если простывали после операции, простуда длилась максимум 1-1,5 недели и мы забывали про нее, чего не скажешь про период с аденоидами до 3 месяцев и больше. воздействие самих аденоидов не менее вреднее на организм ребенка, чем щадящий наркоз.
Поэтому советую их удалить у хорошего опытного врача.
Мафиозная• 10 ноября 2014
Аденоиды у нас удаляют под общим наркозом( масочным). Это обязательно. Едьте в центр куда нибудь.
СССРовна• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
три катаральных отита за год,устали врач настаивает на удалении аденоидов
у моего ребенка 9 отитов за год.Но я пока удалять не буду ,нам тоже 3 года
Маша хороша• 10 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Лучше слух потерять - но до 5 лет ни-ни
Думайте, что советуете. Разные бывают ситуации
100% Моя дочка в 4.5 оглохла, причем на одно ухо практически полностью (( Удаляли аденоиды под местным наркозом. Через 1,5 часа уже ходили по магазину и выбирали подарок за мужество ))
СССРовна• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
носик дышит,но как только насморк безсонные ночи кашель из за того что нос не дышит,а через недельку катаральный отит
прям как у нас.Нам предлагают,но не настойчиво,если б гнойные так часто,у нас гнойный один раз был
medvedica• 10 ноября 2014
Автор, у меня подруга удаляла в Полтаве, так как у нас в городе только под местным наркозом. Ей наш ЛОР сказал, что лучше под общим, так как под местным нет возможности их хорошо вырезать и прочистить рану + психологическая травма для ребенка огромная. Она сама медик и своей дочке плохо бы не делала.
Шкала Радости• 10 ноября 2014
Съездите в Борис в Киев.Мы за полтора месяца три раза гнойной ангиной переболели,антибиотики пили как чай.Я уде устала от безответственности наших врачей,и поехали в Киев.Там прописали лечение на месяц,сказали до пяти лет не удаляют их вообще.Они потом снова вырастут.
Соня-сонятко• 10 ноября 2014
Мы собираемся на днях делать в Борисе в Киеве. Болеем аденоидами с 2-х лет, а нам уже почти 6.. Ждали, что малышка перерастет - не переросла..
Запасная спина• 10 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Скажите, а сколько операция в Борисе стоит? Или у Вас страховка?
Сосулька• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
в три года рано очень.
даю Вам номер телефона,нам очень помогли в такой же ситуации
0934717028 Татьяна Евгеньевна
ОйЙой• 10 ноября 2014
Ответ дляmedvedica
у кого удаляла не знаете?
marigon• 10 ноября 2014
Додам і свої 5 копійок до теми. Вважаю, що рішення щодо видалення аденоідів має прийматися лише батьками після консультації з лікарем. З только всим лікарем. На власному досвіді. Доньці видаляти аденоіди в 3 роки 10 місяців. За 5 місяців було близько 6-7 отитів. Робили під загальним наркозом. Операція тривала близько 15 хвилин. Прооперували вранці- до 9 години, додому відпустили години в 4 вечора. Наркоз відійшов добре. Днів 3 пробули вдома і пішли в садочок. Хочу додати, що хворіти на отити менше не стали. Будь які соплі- отит. В усякому разі перший рік після операції.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляСосулька
в три года рано очень.
0934717028 Татьяна Евгеньевна
скажите пожалуста в каком городе и что за врач
Брюльтик• 10 ноября 2014
Автор, ребенок ходит в сад? Может, причина в том, что часто заражается, болеет, а страдают аденоиды. Может, Вам просто поберечь ребенка от инфекций и оперировать не надо будет? Сорри, накипело, в одних темках пишут, да чё вы сидите дома с соплями,мамы-квочки? темпы нет - вперед в сад! Ребенок в итоге с соплей не вылазит. И аденоиды не спроста увеличиваются. Если есть к этому склонность, может, предотвратить развитие проблемы?
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2014
Какая стадия аденоидита? Есть осложнения (уши, зрение)?
Обычно хорошие ЛОРы не спешат удалять, а лечат и добиваются хороших результатов.
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляmarigon
у моих знакомых такаяже ситуация как у вас один в один.что на это говорят врачи,
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
’Переростают’ дети к 12 годам
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
аденоиды увеличены немного ,3 гнойных отита за год,1 после ангины,2 после купания в реке,3 после сильного насморка
tygress• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Кстати, по поводу отитов после купания. У меня муж заболел отитом после водных горок - старая ЛОР нам сказала, что у него такое строение ушного прохода, что вода не вытекает, отсюда и воспаление. После этого он купается только в берушах. И малой тоже для купания купили, особенно в гидропарках.
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
нам ставят аденоиды 2 степени,ребенку 3 года и 9 месяцев, и сразу удолять,поедим в киев охматдет сегодня взяла направление ели выпросила
Сейчас 4-й степени не удаляют, а Вам при 2-й назначили. Может другого доктора поискать?
Нетутешня• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
пожалуста дайте координаты
Мы в прошлую среду удаляли в Охматдете. Условия и отношение там, конечно.... Но главное специалисты и конечный результат (надеюсь, что будет). Вы, кстати, из какого города?
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
У моего сына тоже аденоидит. И еще в прошлом году храпел как паравоз. Но мы ходим к гомеопату и нас это спасает. Возможно Вам стоит попробовать?
Либо хорошего ЛОРа найти, что б адекватное лечение назначили?
После удаления аденоидов обязательно нужно следить за дыханием. Если будет дышать ртом-снова будет разрастание лимф одинок ткани.
Папина дочка• 10 ноября 2014
ребенку давали маску с наркозом и удаляли методом холодной колабрации (кажется так правильно). через 2 часа после операции встали и уехали домой.
Я осталась очень довольна
автор былоИпрошло • 10 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
да да поэтому и обратилась с советом ,а не побежала удолять,хотим навестить лора в охматдет,еле выпросила направление