Аноним• 06 февраля 2013

давать антибиотик или нет???

девочки, дочь в воскресенье закашляля. делали ингаляции,парили ноги(температуры не было). пили боржоми с молоком. в понедельник вечером поднялась температура)38.5),сбили нурофеном.днем все нормально, а на вечер опять поднимается. наш педиатр помешан на антибиотиках и назначает его практически с первого дня. поэтому поку не давала-решила подождать хотя бы 3 дня. легкие-бронхи чистые, в бронхах чуть жестковатое дыхание..         сама воднуюсь: может быть стоить давать антибиотик,раз уже третий день температурим?
Аноним• 06 февраля 2013
сколько ребенку? зачем ноги парили? про боржоми с молоком вообще молчу...

Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100

Автор, Вы ребенка к врачу водили или зная что педиатр назначит сами решаете давать или нет?
the.best4U• 06 февраля 2013
Другого врача срочно привозите. Или что тут посоветуют, то и будете на ребенке экспериментировать?
автор Аноним • 06 февраля 2013
ребенку 4. раньше (болеет о-о-чень редко)паренье ножек и боржоми помогало практически сразу перевести сухой кашкль во влажный
Аноним• 06 февраля 2013
У меня такая же педиатр .....была.Сменила врача(а то вдруг сразу и пичкать антибиотиками),но ,я 3 дня и правду не давала
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
детям ноги парить нельзя. только взрослым можно.
Танюлька• 06 февраля 2013
Незнаю, наша педиатр говорит если 5 дней не спадает темпа тогда уже начинать давать антибиотик. И однажды было такое , что уже и пятый день темпа, но педиатр сказала ’давайте еще денек подождем’...и на шестой день к вечеру темпа упала и больше не поднималась. А вот когда болели скарлатиной, так эта же педиатр антибиотик назначила сразу, потому-что скарлатина лечится только антибиотиком. Так , что смотрите, я бы 5 дней выждала.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
+100

живем в селе-врач старой совдеповской закалки,нового ничего не приемлет. завтра утром поедем в обласную,а вечером не знаю:начать давать антибиотик или нет
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может подождете что врач скажет в областной, а потом уже решать? Может быть завтра утром ребенку полегчает.

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
не знала. дочь любит эту процедуру,сама спрашивает,будем ли сегодя парить ножки. мы без фанатизма...
mamalu• 06 февраля 2013
Обращайтесь к другому врачу.но я б,судя по написанному,не дала антибиотик.и ноги парить нельзя,растирать тоже.пейте много водички и выздоравливайте
the.best4U• 06 февраля 2013
Да, едьте пораньше в областную, если скажут, что надо - утром и выпьете или уколете. Не надо сейчас.
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
понимаю. если ребенок кашляет можно получить обострение
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
никого не слушайте.Это всегда помогает.А то сейчас и малину с медом вредом считают,новомодные врачи-простофили((((((((
У малыша обычное развитие простуды,температура на второй день,держится дня три,потом выздоровление.
автор Аноним • 06 февраля 2013
девочки! спасибо всем огромное!!!!!
Лизочек• 06 февраля 2013
А чем боржоми с молоком плохо?
Astasha• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1/ C антибиотиком все таки не спешите, подождите хотя бы 3 дня. Мы всегда молокос боржоми даем, физраствор в нос, проветривание, вложность. Выздровления вам скорейшего!
автор Аноним • 06 февраля 2013
я не знаю: мы всегда только чуть кашлянем-боржоми с молочком пьем раз 5-6 в день+ чай:малина-земляника.
автор Аноним • 06 февраля 2013
да,носик промываю,комнату проветриваю,не укутываю...

Аноним• 06 февраля 2013
зачем антибмотик не понимаю?мы недавно переболели,4дня температура 40 была и лечились обычными способами:нурофен парацетамол,анальдим, чай с малиной и прикладывала примочки из водички прохладной. всё. об антибиотиках даже и не думала..при этом один раз вызывала неотложку и всё-лечила сама.без паники. всё ттт закончилось на 5-ый день.
Аноним• 06 февраля 2013
к посту 20.нам 3,5года. антибиотики ещё не принимали слва богу ттт
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
просвятите тёмную почему? сама никогда не парила но всё равно интересно.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
наверное ,потому чтоткогда паришь ноги,инфекция под влиянием горячей воды проникает во все органы!)))))))
это я сама придумала только что,но вполне могут написать,что так сказал МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР-ДОКТОР !!!
про малину так говорят сейчас,хотя наши бабушки и более умные мамочки знают,что малтна является природным антибиотиком.
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
болезнь усугубляется
Astasha• 06 февраля 2013
И еще добавлю: мы, как и вы, Автор, живем в селе, врач у нас работает 3 дня в неделю. И после некоторых событий пришла к твердому убеждению, что антибиотики надо давать по 100% показаниям, с диагнозом (а не просто так - врачи это любят) и после анализа крови.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
болезнь усугубляется
обоснуйте!
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
обоснуйте!
Вам поговорить хочется? Гугл в помощь)
Аноним• 06 февраля 2013
там же и написано,что парить ноги при простуде-самое первое дело.Это вы ерунду,ничем не подтвержденную,пишите.
А вообще мы тут в советчице именно даа,все молчим и не говорим!!!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вам поговорить хочется? Гугл в помощь)
воспользовалась вашим советом.http://www.woman.ru/health/medley7/article/74284/
Бабайко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я Вас не собираюсь ни в чем переубеждать. Если Вы решили для себя - зачем спрашиваете? Спор в подобном тоне ничем не заканчивается. На сим откланяюсь.