Стеклянная мышь• 10 ноября 2014

★Что можно купить на Новогодний стол уже сейчас?★

Дайте ЦУ пожалуйста для молодых хозяек.
Наша семья из 3-х человек. Бабушки/дедушки, брат с семьей и кумовья.
Все обычно приходят к нам в гости после Нг.
ДЛя меня эти дни - тихий ужас (нас принимают в гости тоже)
В том плане, что приходятся тратиться на стол в больших количествах.
И к Н.г. поднимаются цены на продукты некоторые.

Пожалуйста, подскажите, чем я могу запастись заранее и покупать постепенно?

ЗЫ. Кукурузу уже купила))
tenderness of the wind• 10 ноября 2014
кукурузу, горошек, ананасы, шампиньоны. Например рыбу заморозить. Смотря что будете готовить.

Русская Богатырша• 10 ноября 2014
икры банку (ну понятно что не кабачковой)
Щас ухожу• 10 ноября 2014
спиртное
автор Стеклянная мышь • 10 ноября 2014
спасибо. Я буду все записывать.
А вы покупаете заранее?
Швидка Настя• 10 ноября 2014
взяла кукурузу, горошек, шампиньоны (помыла, нарезала и в морозилку), икру поищу, утку целую бросила в морозилку, куриные ножки тоже. еда быстро разлетается в эти праздники, лишним точно не будет
Yellowtulip• 10 ноября 2014
Продумайте меню на эти дни, чтобы ненакладно было, сытно и эффектно.
Борушевская• 10 ноября 2014
Грибы тож надо заморозить, а то етими ценами

Вишнёвая Леди• 10 ноября 2014
почти все можно уже купить
и мясо в т.ч.
автор Стеклянная мышь • 10 ноября 2014
грибы морозить?
А что можно?

А сыр можно заморозить?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2014
Я заморозила масло сливочное сыр колбасу икру красную кальмары мидии креветки рыба мясо.в банках оливки маслины кукуруза горошек ананасы грибы.спиртное куплено уже давно.думаю, что еще .колбаса уже до 200 грн.доходит.жесть.это не самая дорогая.
Куколка-мяуколка• 10 ноября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А это Вы все тоже морозили икру красную кальмары мидии креветки рыба мясо.в банках оливки маслины кукуруза горошек ананасы грибы
Any• 10 ноября 2014
рыба (сухой заморозки), икра (шоковой заморозки), морепродукты.. Но это то, что мы едим и покупаем
dmariya• 10 ноября 2014
Шампиньоны купить и самой в банку замариновать...раз в 5 дешевле получается....и вкуснее...Грудку куриную копченую можно заморозить, потом отличное подспорье на салаты или на пиццу.(Салат: кур. грудка-соломкой, болгарский перец свежий- соломкой, сыр твердый- соломкой( можно сыр потереть на терке для корейской моркови)Пропорции 1:1:1. Заправить майонезом, поперчить.Очень вкусно и свежо. Разлетается в момент, готовится за 5 минут... Сыр на пиццу так же можно заморозить, ему ничего не будет.
Семгу или форель( филе со шкурой) куском заморозить, когда понадобилось- чуть оттаять, нарезать тонкими слайсами, укладывать в лоток слоями, каждый слой присаливать и приперчивать. Через 2 часа готова нарезка из красной рыбы. Дешевле раза в 3 получается, чем покупать готовую нарезку. Оставшиеся некондиционные кусочки красной рыбы пустить на рулет из лаваша: Тонкий лаваш намазать плавленым сырком ’ весела корівка’- он легко размазывается, как масло, сверху реденько разложить обрезки красной рыбы, посыпать укропчиком и свернуть рулетом поплотнее... нарезать поперек ролами- получается очень вкусно и эффектно...Такое же можно сделать только с мелко порезанной куриной грудкой копченой, только туда идет вместо укропа зеленый лук...можно добавить немного корейской морковки. Но только в рулет с курицей! К рыбе - не подойдет! Все проверено годами - делается быстро и разлетается в момент!
kunnata• 10 ноября 2014
Спасибо за нужную темку!
Лгин• 10 ноября 2014
я уже заказала итальянскую колбасу,сыр,вяленые томаты,маслины,детям сладости
dmariya• 10 ноября 2014
Девочки, еще неудержусь и напишу еще рецепт очень эффектного салата. Берем большое блюдо( желательно плоское, глубокий салатник не подойдет, весь вид потеряется) На дно руками рвем листья айсберга, сверху-кусочками крупными помидор( можно черри, но у кого финансы не позволяют , подойдут обычные, на большое блюдо 3 помидора вполне достаточно), дальше слой огурцов, порезанных крупными кубиками- приблизительно 3-4 шт. ( все слои не толстые, просто хаотично разбросанные кусочки).Дальше заправка. № 1 В майонез добавить французской горчицы, лимонного сока,соевого соуса.Соус должен быть жидким. Строгого соотношения нет, просто добавляем все по очереди и пробуем. № 2 Все то же самое, только вместо майонеза- оливковое масло. Соус выбираем кому какой больше по душе, вкусно будет и с тем и с другим.Поливаем салат заправкой. Затем слой сырых, свежайших белоснежных шампиньонов, нарезанных пластинами и сбрызнутых ( не переборщите) соком лимона. ( кто боится есть сырые шампиньоны, этот слой пропускает - это не критично), затем гр.200 -300 морского коктейля ( Я беру на россыпь) и ( или) кусочки слабосоленой семги ( кому что больше нравится, можно одно и другое, тогда колличество коктейля уменьшить), и последний слой- шт 15-20 маслин без косточки. Затем отрываем листики петрушки, и втыкаем 7-8 таких маленьких букетиков из листьев петрушки по салату. В центр каждого букетика - 3-5 икринок красной икры . Девочки, салат на затратный, смотрится обалденно.Бутеры с икрой делают все на НГ, нужно просто оставить чайную ложку икры для украшения... Важно! Заправкой полить после слоя огурцов, а то вид будет испорчен.
Наталья К.• 10 ноября 2014
добавлю в подписку и буду тоже покупать продукты.

спасибо, Автор, и всем хозяюшкам
Я не в теме• 10 ноября 2014
Консервы - кукурузу, горошек, фасоль, маслины, сардины (если мимозу любите), ананасы, персики, огурцы-помидоры (если дома не закрываете), икру...
Я не в теме• 10 ноября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
грибы морозить?
А что можно?

А сыр можно заморозить?
Замораживаем грибы, творог, масло сливочное.

Я не в теме• 10 ноября 2014
Крабовыве палочки тоже в морозилку.
Слежу за темой А то тут уже дележ рецептам начинается
автор Стеклянная мышь • 10 ноября 2014
Спасибо большое.
Девочки а десерты делаете какие?

Пироженки, кексы? еще что?

Закуски? Паштеты?
Отвечаю всем• 11 ноября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
грибы морозить?
А что можно?

А сыр можно заморозить?
и сыр можно,я молоко замораживаю/творог когда много с рынку принесу/либо с магазина,а том -раз достал и все)))
Приму в дар• 11 ноября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Варусе сухая колбаска по акции, палочка выходит до 30 грн
Я Вас не боюсь• 11 ноября 2014
Тоже уже по-немногу буду покупать. Спасибо за темку
Olesenka• 11 ноября 2014
а какой сыр и как его морозить????????? первый раз слышу, девочки:)
Приму в дар• 11 ноября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо большое.
Девочки а десерты делаете какие?

Пироженки, кексы? еще что?

Закуски? Паштеты?
Паштет делаю из печени куриный, но это как правило на Рождество
RedRowan• 11 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а как вы молоко замораживаете7
автор Стеклянная мышь • 12 ноября 2014
Ответ дляOlesenka
я прочла что нельзя морозить сыр!
Yanulik77• 12 ноября 2014
Я сыр давно морожу.И кусками и натертый.Все ок.Главное быстрая заморозка.сегодня у меня случайно яйца заморозились.и ни че.уже спекла печенье.
rusya-mama• 30 ноября 2014
Ответ дляdmariya
В закладки.:)