Чёрти Шо• 10 ноября 2014

Фрукты из компота

Девоньки, подскажите, варю компот из сушки, а эту сушку после варки можно еще куда-нибудь использовать? Просто выбрасывать каждый раз жалко, а куда ее применить не могу придумать.
НеКонец-Света• 10 ноября 2014
а выпив компот просто съесть фрукты?

МинерАлочка• 10 ноября 2014
сьесть))
я свежий компот переливаю в банку и к уже проваренной сушке добавляю чуток сухой и еще раз варю, дольше настаиваю узварчик- и бамба просто!
КоролеВешна• 10 ноября 2014
в бисквит-шарлотку, вместо свежих яблок
автор Чёрти Шо • 10 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а выпив компот просто съесть фрукты?
Можно и съесть, но муж не очень любит, а мне от них уже плохо)))))
womanterra• 10 ноября 2014
Там уже все выварилось,зачем они?
автор Чёрти Шо • 10 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
в бисквит-шарлотку, вместо свежих яблок
Я думала об этом... а нормально полусится? Они не будут слишком ’жидкими’?
Вечный двигатель• 10 ноября 2014
Раньше в селе у моей свекрови из этих яблок делали пирожки и струдели.
автор Чёрти Шо • 10 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
А проверенного рецептика нет?
БЦАшка• 10 ноября 2014
измельчить в компайне (если они без косточек, конечно) и использовать как начинку в пирожки

April26• 10 ноября 2014
Яблокаи и курага из компота - делала повидло
Взбила блендером до пасты, сахар по вкусу, уварила до желаемой густоты на медленном огне. К блинчикам-оладьям отлично
April26• 10 ноября 2014
Для шарлотки не рискнула бы, а вот для тертого пирога можно.
Аж самой захотелось Пойду испеку чего-нибудь вкусненького!
автор Чёрти Шо • 10 ноября 2014
Ответ дляApril26
Вот спасибо, ваш совет мне больше всего подходит!!!! Повидло у нас все любят)))))