Nikocha• 10 ноября 2014

курс растет и растет

открыла межбанк и писец полный.
комментарии с http://minfin.com.ua/currency/mb/
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с http://mezhbank.org.ua/
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.

такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
Помогалочка• 10 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
Прсто люди начинают чухать одно место.

. По карману ударило. Ну ничего скоро будет веселее тогда и поскачут)))
А у соседей наших всё хорошо. Там Володька в обиду не даст

Xlimit• 10 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
пусть и так- но реалии отобразила эта статья- сужу так же по многочисленным родственникам,там проживающими
пускай родственники не смотрят российские новости, или хотя бы смотрят так же и украинские источники.
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Задолбали вы , почему бы нам не уехать в Россию.? А почему бы вам не укатить в Европу???
Я не хочу жить в России , я хочу жить хотя бы так как в России . А вы своими майданами нашу строну только разрушаете, скоро ни чего не останется(((
такая же фигня, да только не пускают во власть нашу нормальных людей, одни уроды кровопийцы
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
Я вот не пойму. Если так все замечательно в России,почему бы не взять чемодан и не уехать? Как это можно жить в стране,которую не любишь,где не любишь людей?
Вот вы считаете, что в Европе замечательно? Почему не переезжаете? Вот вопрос примерно такой же
Лично мне уехать в Россию, даже получить гражданство на раз, очень легко. И работа там есть. Но!
Я свой город очень люблю, у меня тут все родственники (по моей линии), дом, который я не смогу бросить, люблю потому что, столько сил в него вложила, а денег....только закончили его отстраивать. Ну вот не знаю, приросла корнями, а еще отец с бабушкой ближе туда к востоку живут, куда их бросать? И так видимся 2 раза в год, я им помогаю. Я так не смогу. Деньги я и тут зарабатываю (пока что, но всё труднее и труднее конечно). Родителей только из России сюда перевезли поближе к внукам, опять назад? Это не так легко как кажется, особенно для них.
Мне не нравится эта истерия в обществе, мне не нравятся наши власти, конечно если прижмет уже таааак что жить тут не реально, уедем. Но страну я свою люблю, но не считаю что она чем-то лучше соседней. Я наоборот приложила бы все усилия, чтоб сделать её лучше, но мне пока не дают, никому не дают. Вся власть в руках людей, которые о стране и населении думают в последнюю очередь. У меня лишь надежда, что и это пройдет, ничто не вечно, а покидать страну из-за каких-то дебилов у власти я пока не буду, слишком много чести для них
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах

Я вот тоже терпеть Китай не могу, но....Тайвань, Япония, ЮК и прочие - без проблем, там и качество в разы лучше (ну это лично по моему потреблению, тв,телефон, техника, ноут и т.д.) Пару раз с таобао и чего-то там еще заказала - и зареклась не связываться)) Но любителей там покупать просто целая масса, может просто не все признаются?)))
Это шутка вообще была))) просто мне писали, что товары ЕС и США в России пользуются спросом только в Москве, остальные прекрасно обходятся и отечественным и китайским. А у нас на советчице - что не тема - так Китай - фу-фу, без айфона ты ничтожество и тп.
Схема сыра• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
мне лично нет, но мне и во время майдана страшно было, приехало очень много криминальных элементов и кстати так и не уехали..и вы не думайте что все киевляне поддерживали майдан, только дебил может поддерживать и помогать гробить родной город
просто сми в один голос говорят что киев против яныка был. И друзья из Киева ходили на майдан. Вот поэтому и мнение сложилось (
Раздражевская• 10 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
а там реально хорошо. А вы завидуете???
Так пусть едут все туда! Я не завидую,чтобы что-то поменять надо начать с себя,а не ожидать,что нам кто-то что-то должен
Тушь для2го класса• 10 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Янык хотел сделать то же, что и Путя у себя сделал: чтоб деньги олигархов не хранились за границей, а крутились у нас, чтобы контрольные пакеты акций крупный предприятий были в руках у государства, а не у тех же олигархов, это выгодно государству, но не выгодно олигархам, им наплевать какая там у нас цена на мясо, они думают о своем кармане, как и олигархи обиженные Путей тоже побежали в Америку жаловаться. Вот поэтому при нем курс и держался. А теперь маемо те що маемо, свергли диктатора по-дешевке, руками мечтателей и радуются. У Яныка была цель обогащаться за счет государства, соответственно чем богаче Украина, тем больше с нее можно поиметь и настроен он был на долгосрочную перспективу. У этих цель - урвать побольше и побыстрее, а инфляция - это побочный эффект, даже если Украина будет полным банкротом их это колыхать не будет. Посмотрите кто потерял из наших олигархов значительную часть своего состояния за последний год Яныка, а потом посмотрите на рожи в правительстве и забудьте про ’люстрацию’, ’новые лица’ и про новый майдан тоже забудьте.
+100
Схема сыра• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
а с какого вы горлда??

дамаАмстердама• 10 ноября 2014
Ответ дляXlimit
эмм...типа такие ? - ’источники’ ? не смешите
Раздражевская• 10 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
у меня назрел вопрос, мы хоть и не мусульмане, но вы, жители РФ не боитесь терактов? Ведь родители убитые горем способны на многое. Раньше я когда смотрели новости про теракты в России, я ужасалась и сочувствовала людям. Когда теракт в Америке был 11 сентября, тоже видела ситуацию только однобоко. Но теперь я вижу ситуацию во всех ракурсах. Страны, которые ведут войну спокойно жить не могут.
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
В мае 2013 гривна была по 4 рубля, а сейчас - по 3. К доллару рубль подешевел примерно на треть, а гривна в 2 раза
Мы говорили об изменениях за 2014 год, то есть с момента прихода нового правительства и майдана. По хорошему, с марта вообще брать надо, но я взяла данные за январь. За это время доллар в Украине вырос на 65%, в России - на 45. Соотношение рубля к гривне - не знаю, не особо интересует.
Раздражевская• 10 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
А где Вы видели,чтобы я расхваливала Европу или писала,что хочу там жить
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Так это нам террактов боятся нужно, что б убитая горем донбасская мама не пришла в садик к моему ребенка в качестве шахидки.
Схема сыра• 10 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
я вот начала с себя , помогаю детскому дому!!! И что петя или сеня от этого для людей начнут жить???
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
ходить на майдан можно по разному, кто то ходил сделать фотки на фоне Йолки с Йулей, но среди моих знакомых киевлян нет ни одного кто бы бросал в ввшников или беркут коктейли молотова, к тому же задумайтесь насколько это опасно, я уверею что те кто брал участие в метании тренировались задолго до событий
Схема сыра• 10 ноября 2014
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляXlimit
вы смеётесь ???? Какие украинские источники ???? Какой украинский тв канал показывает ПРАВДУ ? Правду того, что сейчас происходит в Украине ?????
Xlimit• 10 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
тоже есть друзья в Германии, муж подружки пророссийски настроен, смотрит российские новости, откуда у него может быть другое мнение? А Вы спросите, что об этом думают в Польше и Белоруссии, например, поближе к агрессору и возможности повторения того же сценария.

Mariya Prokhorova• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Умными, кстати, оказались те, кто в америке-европе в приступе шопоголизма одел детей на насколько лет вперёд на распродажах по курсу 8 за уе и 11 за евро) а я тогда думала, больные люди, это же надо шкафы так забивать))) теперь локти кусаю)))
это все ерунда,вещи впрок,скоро вот так будут тут продовать’пролеты’так,называемые!!!!!!
Схема сыра• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
Конечно. Были подставлены спец люди!!!
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Ну, во-первых, я не наблюдаю у нас очередей за валютой тоже. Во-вторых, то, что у них нет массовых расчётов в долларах - не говорит о том, что цены не зависят от него. И в третьих, меня, честно, мало вообще волнует что там у них и как. Меня спросили - почему на украинских каналах говорят о подъёме доллара в России, если это не так, я полезла, посмотрела - вырос, таки, и продолжает расти. А тут уже беседа в какие-то такие глубокие дебри зашла, что аж страшно. Я осталась при своём мнении - Россия более богатая страна, у них нет войны, нет революции, старое, хорошее, судя по рейтингу, правительство, тем не менее доллар у них вырос соизмеримо с нашим.
Не, ну сейчас очередей нет, валюты в банках НЕТ, вообще, чего стоять?)) А когда что-то там от интервенций перепадало были. Поуглите, в Киеве помню банк Киевская Русь кажется за долларами очередина стояла, под сбербанком Росси и ощадбанком были, что народ фоткал и выкладывал в сеть, мол впервые вижу. Лично в моем городе были очереди во всех банках, как только там появлялась в кассах валюта на продажу. А также потом далее очереди в сбербанкРоссии, когда они разрешили покупку 200 долл на счет в сутки на 3хмесячный депозит, желающих было валом, причем ежедневно днем видела, проезжая очередь
Не ну мы ж пошли в диалоге дальше, поэтому и залезли в дебри
Пы.сы : У них изменение по доллару за год 50%, у нас уже больше 100%. Это никак не соизмеримо(( никак
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
Конечно. Были подставлены спец люди!!!
у меня только 1 пожилая тетка из коллектива 130 человек хвасталась что ходила и ходит часто на этот шабаш
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
100 пудов... что б хлебушка купить
Помогалочка• 10 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
А где вы видите людей ,которые хотят жить в России?
Любавишна• 10 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
украинец не пойдет на украинца, а вот вражда между россиянами и украинцами теперь будет длиться долго.
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
и не только людей. ...а все предприятия заводы. Средний т мелкий бизнес в опе!!!
опой то, что происходит сейчас и куда всё катится, это уже сложно назвать ( но наверное и слов не придумали ещё, чтобы описать весь ужас ситуации
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
та я поняла))
Xlimit• 10 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
100 пудов... что б хлебушка купить
ага, чтобы насушить вам сухарей
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
так уже идёт, не заметили ? Или вы от Украины далеко ?