мадам Везувий• 10 ноября 2014

Выгодно ли сейчас покупать золото?

Здравствуйте. В связи с финансовой ситуацией в нашей стране возникло желание сберечь ценность накопленных денег в гривне. Денег не много, начала по крохе откладывать на обучение ребенка( ребенку еще только 3 года :)) Понимаю, что гривна обесценивается и вот вопрос: лучше купить доллары (получится 400 у.е.) или 10 г золота в банке?
Спасибо за советы по теме.
Лунтик-паунтик• 10 ноября 2014
в слитке или изделии?

Heili-Hub• 10 ноября 2014
мне кажется. что лучше слитки нынче брать.
Золото всегда будет в цене и будет только расти.
автор мадам Везувий • 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
в слитке или изделии?
Я же пишу про покупку золота в банке. конечно штампированные слитки.
автор мадам Везувий • 10 ноября 2014
Ответ дляHeili-Hub
меня смущает разница в 100 грн при сдаче и покупке слитка.
Бабулька• 10 ноября 2014
поищите на советчице -уже был похожий вопрос о банковском золоте , вроде как не выгодно сейчас . я бы лучше в валюту и постаралась куда то вложить чтоб оборот был
Анти-аноним• 10 ноября 2014
для долгосрочного вложения только золото.я перед НГ 100гр купила,теперь спокойна,ребенку на учебу точно хватит(тоже сейчас 3г)
Анти-аноним• 10 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
это выгодно только для дительного хранения,оно с годами как не крути,а только поднимется.

А я на шпагате• 10 ноября 2014
а подскажите чайнику, это золото дома хранится или в банке? сколько стоит? важно ли у какого банка покупаешь? или где почитать про банковское золото
автор мадам Везувий • 10 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
вот и мне интересно, я тоже чайник :)))
Анти-аноним• 10 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
вот и мне интересно, я тоже чайник :)))
хоть так хоть так.но есть большой - депозита в золоте,не возвращается при банкротстве банка,лучше банковскую ячейку арендовать.я храню на работе в сейфе .покупать лучше в том банке,который и принимает.Одним из лучших много лет правекс банк.золото отличное швейцарское любой банк принимает,так же у них можно спец.курс попросить при большой покупке.покупайте штампованное,а не литое и выгодней всего покупать от 1 унции.