Мама фифти цента• 10 ноября 2014

прочла переписку свекрови. и удостоверилась в ее негативном отношении ко мне

живем отдельно. но по выходным приезжаем с дочкой к ней - дочку очень любит свекр. свекровь постольку поскольку. я часто ей помогаю прибраться по дому. тут пылесосила и нашла под кроватью 2 письма. одно от подруги. другое - она написала и еще свежее. не успела отправить. после прочтения сделала вывод - что мое предчувствие меня не обмануло, что свекровь двуличная, она рассказывает своей подруге как и что у нас с ее сыном. какие трудности в жизни, какая я не хорошая. что ее сваты (мои родители) - неприятны ей. хотя в жизни наоборот же - она им улыбается. и что послал же Бог родню. ну прочла и убедилась, что двуличная. ходит всем улыбается, говорит, ЧТО СКУЧАЕТ! а нашу смью обсуждает - наши проблемы семейные расказывает какой-то подруге. они переписываются. в интернете она не понимает.
я взяла это письмо и покажу мужу. а то он ее святой считает и говорит, что она всем только добра желает. ну да-да....добра.....конечно....меня поливает грязью....приходит к нам и указывает мне типа с добра, что у меня посуда некрасивая. купите человеческий сервиз. и т.п. а то что у меня маленький ребенок и все кругом может достаться и разбиться....в общем вот такая я.
хочу мужу глаза раскрыть - пусть почитает.
стоит ли?
Гайдук Светлана• 10 ноября 2014
Вы сами пробывали в голове представить его реакцию на ваше заявление???
как думаете он побежит к родной мамке и скажет ай-яй -яй!!!нет конечно!!Даже если они немного повздорят, то через день помирятся!!А на вас свекровь станет еще больше зуб держать...вы сами виноваты читать чужие письма нельзя!!не только ради этикета, но и ради собственных нервов...Мыслите глобальней!подумайте о возможных последствиях, о том какой цели вы хотите достигнуть и какой ценой её достигнете??
Будьте хитрее, моя тоже улыбается, хотя на самом деле только и ждет когда её сыночка сбежит от меня к хорошей девочке))
ну а я помалкиваю по возможности...ну что разве мне будет лучше если она в открытую будет ходить и скалиться на меня!!Пусть с*ка терпит меня, Я выбор её сына!!

4udik• 10 ноября 2014
Я бы не стала показывать. Ни к чему хорошему это не приведёт. Это его мать, она ею и останется, какой бы не была. Сделайте выводы для себя.
А вообще читать чужие письма мерзко.
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
вот как автор например планирует сделать - в лиуо ничего не скажет, а а спиной покажет письмо.
почему же. после того, как мужу дам почитать. и ее потом выскажу.
Просто Мария• 10 ноября 2014
Автор, у меня была похожая ситуация. Только я записала на диктофон разговор свекрухи и свекра обо мне. Они там такими словечками отзывались обо мне что жуть и дала послушать это запись своему мужу. И что вы думаете, меня сделали еще виноватой, в итого развод. Так, что автор думайте, но скорее всего ваш муж станет на сторону матери.
муха в кедах• 10 ноября 2014
А я бы ничего не делала, положила бы на место письма но для себя сделала бы выводы. А вот с мужем на этой почве может быть большая ссора, оно Вам надо??? Ни одна свекровь не стоит Ваших отношений.
kapris• 10 ноября 2014
А еще, скажу вам, что мамы сыновей всегда ненавидят невесток, пусть не всегда открыто, это на подсознании.
Фрекен бок• 10 ноября 2014
стоит
Мальчун-задирун• 10 ноября 2014
Ну и д..., если мужу покажете! Чего добьетесь? А сами то чем лучше - обсуждать в нелицеприятных выражениях мать своего супруга? Люди, читающие чужие письма вообще не достойны уважения
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
я бы не показывала...Вы любите своего мужа?любящий человек пытается оберегать любимого...Ему будет больно узнать такое.Поставьте себя на его место. Вам бы больно было узнать такое про свою маму? Это единственная причина, почему бы я выкинула эти письма в мусорку.
если бы я была в этой ситуации. я бы просто потом поговорила со своей мамой, что так делать нельзя и мне неприятно обсуждение моей семьи и семейных проблем моих с кем-либо. вот и все. пусть знает, что его мама не ангел.

Просто Мария• 10 ноября 2014
Ответ дляz-lon
Не сталкивайте мам и мужей лбами,они всегда выбирут маму!
Совершенно верно, даже если мама будет 1000 раз не права.
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Не делайте этого. Для вашего мужа - она родная мама. Будет ссора... Отношение к вам, все равно, не улучшится, а станет еще хуже. Да и ситуацию муж может обернуть против вас - скажет, что вы читаете чужие письма.
ну и пусть, зато он будет знать (пусть мен не скажет и будет ее возможно и оправдывать), но все равно он будет знать какая она!
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Я бы сделала вывод и оставила это письмо для подходящего случая....а вообще девочки, свекрови нормальные бывают??!
редко.
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляz-lon
Я бы не показывала. Не усугубляйте. Мужья всегда будут мамины. Вы можете по ругаться сильно. Пусть пишет свекровь,что хочет. Главное чтоб к вам не лезла.
так лезет ведь.
Накладные мюсли• 10 ноября 2014
не показывайте, сын будет защищать маму до последнего и вы только поссоритесь, даже если он скрепя зубами с вами согласится, в душе все равно будет ее выгораживать - просто сделайте выводы для себя и не помогайте ей с уборкой больше :-)
kapris• 10 ноября 2014
Девочки, почему вы считаете, что читать чужие мысли мерзко. Все такие хорошие вокруг, а на самом деле никто никогда не говорит в лицо правду, все лукавят, боятся обидеть - если бы все люди были честны друг перед другом, не было бы ссор и недопониманиц между ними.
Автор, ничего такого в этом нет, ну и что, что вы прочитали письмо. Мерзко не это, мерзко то, что ты человеку доверяещь, доверяешь ей своих детей, убираешь у нее дома, терпишь ее претензии, а она еще и поливает говном нет, невас, не ваших родителей, а своего ребенка, потому что это его выбор, и она должна пальцы пооткусывать, но полюбить вас, если любит своего сына
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Теперь скандал будет. все переругаются. Никто не будет общаться. Внуки остануться без деда-бабы. Зато Вы удовлетворили своё самолюбие. А Вы наверняка хороши на самом деле, полезли письма читать...
я терпеть не могу двуличных людей. и ее двуличие я раскусила.
Луноходик_Ик• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Я бы тоже так сделала, но как поступит ваш муж никто не знает. Но письмо бы показала, без криков и обвинений. При этом бы дала понять как она вас этим обидела и разочаровала, ведь вы считали, что она вас любит как дочь, а тут такое, ах какое разочарование
Накладные мюсли• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
припрячьте это открытие до подходящего случая
tatianaflower2• 10 ноября 2014
Поступайте как душа желает - только остыньте для начала. Но это была Вам подсказка, чтобы понимать этого человека и что у нее внутри. Понимаю как внутри все закипело и захотелось показать мужу, но я бы остыла и подумала во что эта ситуация может превратиться. 1. Возможно обвинение в воровстве (кто знает куда она это письмо положила), 2. Возможно обвинение в подделке самого письма - Вы же не знаете на что способна МАТЬ :-)). Возможно это письмо подложили специально и т.д. Но, теперь Вы знаете, что за человек Ваша свекровь - пользуйтесь этим. Будьте мудрее и умнее, зачем Вам бытовые скандалы и склоки. МАТЬ всегда останется матерью :-) Будьте кошкой и играйте с ней как с мышкой :-) и как говорил наш общий детский знаковый : ’Спокойствие, только спокойствие’ :-)

автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
как же вас они умудрились сделать виноватой?
Акукарача• 10 ноября 2014
Не стоит. Вы совершенно не знаете, стиль переписки с ее подругой, другими словами - для чего она ей все это написала. Не лезьте не в свое дело. Подловите, поймайте ее на конкретном факте по отношению к себе, к дочке и сразу же выясните отношения, расставьте все точки... Я убиралась в Вашей спальне, и случайно залезла куда-то и совершенно случайно прочла Ваше неотправленное письмо...
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляkapris
но почему так?
руки_Крюги• 10 ноября 2014
У меня была такая же ситуация, только у нас свекровь продвинутая, в Контакте так с подругой переписывалась и с сестрой моего мужа по отцу. Приехала к нам в гости на недельку, воспользовалась моим ноутом, но выйти забыла, вот так я и увидела всю переписку, скопировала, распечатала, показала мужу. Ребенку месяца не было, я всю ночь прорыдала после прочитанного, думала, муж её убьёт! Но я попросила не скандалить, пусть уже эту неделю добудет и уезжает без скандала. Таким вот образом предотвратила скандал, боялась, чтобы молоко не пропало. Муж ей ничего не сказал и я тоже. но отношение к ней поменяли.
Но всё равно эта переписка всплыла через год почти, свекровь стала у себя в одноклассниках выставлять фото моего ребёнка на всеобщее обозрение, хотя муж мне это запрещал делать и я нигде не выставляла, а тут свекровь! Ругались с ней, всё без толку, муж её просил удалить фото, не помогло. Меня это добило, я спросила у мужа разрешение, чтобы скинуть свекрови ту переписку и высказать всё, что думаю. Муж дал добро! Я ей в тех же Одноклассниках всё скинула и написала всё, что думаю по этому поводу. Не знаю, конечно, чтобы она мне по настоящему ответила, но получилось так, что в эту ночь умирает моя мама, а на следующий день свекровь уже просто написала, что соболезнует и всё.
Так что если муж ваш нормальный человек, то он всё поймёт и сделает выводы.
Железная тетя• 10 ноября 2014
Я бы и мужу показала, но в таком свете, что мол, о божеее как грустно, а я думала, что нравлюсь твоей семье?! О боже!? Почему меня они не любят итп. А во вторых-положила бы на видном месте у свекрови, вплоть до того, что прибила бы кнопкой к стене. Молча оставила б и все. Пусть сама думает.
автор Мама фифти цента • 10 ноября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
ой-ой-ой, а люди улыбающиеся льстиво и оговаривающие своих близких людей, которые на старости лет чашку воды поднесут (я уже не поднесу).....они достойны уважения?
ГЛЮкоза• 10 ноября 2014
Конечно покажите!
Я люблю транзисторы• 10 ноября 2014
Ответ дляТАЗератти
да, дайте супругу. Пусть читает. И ей покажите, что она забыла. проблемы решаются, когда их обсуждают. если люди в лицо молчат, а за спиной говорят гадости - добра не жди. К сожалению.
тоже считаю что надо дать почитать.

ну будет скандал и что? а разве лучше так? да, автор, у вас теперь есть причина на нее надуться и под этим предлогом выпихнуть по максимуму ее из вашей жизни. пусть сын ей скажет. и да. вы сперли это письмо, пусть сын ей вернет.
не считаю что худой мир лучше доброй ссоры. у нас все наладилось, когда мы капитально пересрались и просто вычеркнули ее из своей жизни и она нас. а то помогать не хотела, а только себе тянула и еще и обсасывала нас с сестрой и доцей своей. вон на фиг. и так прекрасно мне живется наконец то.
nade4ka_cc• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
ну понятно, что муж начнет - чего ты рылась и читала чужие письма.....пусть, зато увидит лицо мамочки. истинное. тем более, он просто терпеть не может когда воообще что-то выноситься из семьи. а тут оан такое подруги писала. наши проблемы и т.п. отношения к сватам.
автор у меня очущения что вам лет 7 или 8 ,вы же не долар что бы вас любили?К вашему ребенку хорошо относятся ,это уже хорошо.И чем вы лучше?Хотите посорить сына с мамой,что бы потом тихо радоватся что вот она плохая ,а вы хорошая,а попытатся поговорить с ней не хотите сначала?И на будушее представте что с вами бы поступили так же вам бы понравилось?И ваша свекровь выбрала позицию плохой мир,лучше хорошой войны,а это не всем удаётся.
Форточка с диоптриями• 10 ноября 2014
Не стоит показывать. Он его может даже и не прочитать. Его разозлит сам факт, что вы читали чужое письмо. Будет конфликт.
А мама для него все-равно будет самой лучшей. А вот вам будет ’минус’ за такой поступок.
nade4ka_cc• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
она мама вашего мужа и она ей останется НАВСЕГДА,а жен как бы нам небыло бы печально,может быть много.