Да_Я_ТакаЯ_• 10 ноября 2014
кто может сказать по пенсии (950грн)?
у бабули пенсия 950грн. пенсия минималка. может, кто знает и скажет , может можно писать в пенсионный фонд о перерасчете? у меня маленький ребенок - ехать нет возможности, дозвониться тоже никак не могу. посоветуйте такая и должна быть или должны пересчитать в связи, хотя бы, с минимал. прожит минимумом ? всем спасибочки !!!!
Слухи-руки не распускаю• 10 ноября 2014
Половина страны получает минимальную пенсию, а у некоторых и зарплата.Думаете всем пересчитают? Максимум субсидию оформят.
Аннуитет• 10 ноября 2014
О каком перерасчете вы говорите?Пенсия она есть пенсия,на какую бабуля заработала,такую и получает.У моей свекрови такая же.
Слухи-руки не распускаю• 10 ноября 2014
Ответ дляirisjau12
это не минималка. у меня мама 780 получает
пусть мама узнает, минималка сейчас больше
Ответ дляАннуитет
почеу же. У меня мама переоформляла пенсию. Ей При выходе на пенсию в пенсионном сами считали и вышла 700 с копейками. После пересчета была 1200. Не значительно но всё же.
Другой вопрос пересчитывают ли сейчас в такое время
Барабан для взрослых• 10 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
а вы уверены что мы там будем, в Евросоюзе? Пока никаких предпосылок нет.
мы то не будем а цены у нас уже европейские и комуналка тоже
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
ну вашей же маме не за красивые глаза переоформляли?! собрала кипу бумаг, справок, оббила порогои, доказала, что ей положена большая пенсия и ей пересчитали. А просто так никому не добавляют!!!
Ответ для13чудоСВЕТА
а где сказано что маме автора за красивые глаза переоформлять будут?
В архив за документами о местах работы со справками о зарплате помесячно. Работники обычно вертят нос, но сделать обязаны. После заплатите пару сотен з консультацию юристу по пенсионным делам, он поможет правильно высчитать коэффициент зарплаты и годы, чтобы в итоге получить наибольшую пенсию.
НО, это было 2 года назад. Что сейчас я не в курсе.
Ответ дляlith_oops
Нет. У меня вообще нет стажа. Социальная пенсия по третьей группе - 949 гривен.
не может быть без стажа еще и 3 группе пенсия 949 гривен. что-то вы флудите. Есть разработанная схема выдачи пенсии,пенсия начисляется по стажу...до 36 лет стаж должен быть не меньше 6 лет. И т.д. По группе инвалидности 1 группа получает 100% от минимальной-тоесть 1200 гривен. Вторая группа 949 гривен,третья группа 70% от минимальной пенсии тоесть 487 гривен. Пенсия есть еще по детской инвалидности до 18 лет,тогда конечно стаж не принимается ко вниманию.
Ответ дляkydesnica
Мне пенсию не ПФ выплачивает, а собес. Группу дали в 37, шести лет стажа не было. Каждый месяц перечисляют 949 гривен. Я с трудом преставляю себе, как доказать, что я не верблюд. )))) Я Вам говорю - получаю, Вы говорите - нет. Но Вы, наверное, лучше знаете, что мне на карточку падает. ))))
Ответ дляlith_oops
По собесу я не в курсе.А как это вы по собесу получаете пенсию,расскажите? Все получают знаю с ПФ. И начисление именно так и происходит как я написала. Я тоже не верблюд и згнаю о чем говорю. Я маме оформляла пенсию и у меня по инвалидности 2 группа. Потому знаю и я что говорю. Но я описала порядок получения через ПФ...жду от вас как это вы получаете через собес. Действительно интересно.
Ответ дляkydesnica
А у меня стажа нет шести лет, так что пенсионный дал мне бумажку, по которой они мне пенсию дать не могут - я с этой бумажкой пошла в собес, собрала еще две справки из налоговой, форму три, справку о доходах мужа, бумажку с МСЕКа еще что-то - и дали мне социальную пенсию. Каждый месяц на карточку начисляют.
Вроде бы эта пенсия состоит из пятисот с мелочью фактически пенсии и до 949 гривен как до минимума они еще должны доплачивать - но это уже из серии измышлений, это я краем уха в собесе слышала.