Крем для арбуза• 10 ноября 2014

Как мне проучить соседку, дайте дельный совет.

Имеем давний конфликт с соседкой. Ее очень раздражает мой 4 летний ребенок, при этом ее ребенку 4 месяца ( я уже писала об этом) Мы ходим в сад до вечера, на выходных много гуляем...по этому последнее время ей не нравится, но она терпит. Уже пыталась и по мирному решить конфликт и тупо посылала, но ей не доходит. Сегодня у малого отит и начинается ангина, в сад мы не пошли, у него 37,5 (вчера поздно приезжала скорая и наверняка они слышали, что ребенок заболел). Днем лежал смотрел мультики и просто лежали. В час дня !!! он сел играть машинками и тут она стучит по батарее. Я озверела просто. Муж позвонил ей и сказал, что если еще раз постучит, то он спустится и по голове ей постучит. Она ответила, что мы дома и ей шумно. Сейчас малой спит, а я слышу, как плачет ее ребенок. Мы ложимся в 10 вечера, а они в 11 вечера начинают купаться и потом естественно плач до 12 ночи. Но я почему то терплю, а она хочет идеальной тишины днем. Как бы отомстили вы? Или быть умнее?
Баба Яга• 10 ноября 2014
Ответ дляanonimka
Попросите, чтоб кто-то с соседей по стояку ’постучал’ ей по голове...
Батареи - это такая нежная штука - на 1 этаже с них пыль вытираешь, а на 9 этаже шуршит капец как)))
Пусть скажут, что она всему подъезду мешает.
Я б такое ’перестукивание’ быстро присекла бы.
Вы правы, потому что реально так мешают и другим...Поэтому Автор, всегда можно пойти и позвонить в дверь))))Сказать: Мешает) Так неделю позадалбываете - больше Вас трогать не будет.

автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
меня тоже раздражают чужие дети, тем более если мне мешают отдыхать, да, мы решаем проблему - скоро переедем в свой ДОМ.. Убила Ваша фраза - как отомстить.. - не боитесь, что потом же к Вам и вернётся Ваша месть болячками разными?
меня многое убивает в ней. я очень толерантный человек. но когда постоянно стучат по батарее, вызывают милицию на плач твоего ребенка в ванной, то как то уже переходит всякие границы...
ruby_love• 10 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Ко мне как-то пришла соседка снизу, чтобы мой сын не бегал, а то у нее голова болит. А моего сына дома не было… больше не приходит
у нас что то похожее было. У соседей с 9го ребенок на кухне стулья катал по плитке, а сосед с 7-го прибежал к нам на 8 с криками ’банзай’, а у нас уборка. Стулья вверх ножками на столе и на ножках на стульях налепки ( не знаю как они правильно называются). И ребенок еще в садике!
Зам Ам• 10 ноября 2014
Вы знаете, отвечать на зло злом последнее дело. Вот мы когда заселились, у нас был маленький ребенок, начался ремонт, ну понятное дело, что делали его не в течение дня, а по вечерам, приблизительно с 19-00 до 21-00, в субботу и воскресенье не шумели. Люди отдыхают как-никак. Так вот соседка наша сверху принялась нам стучать по батареям каждый день. Только муж брал в руки шпатель чтобы сдирать обои, ей слышно (квартира у нас была пустая, матрас на полу, да детская кроватка, больше ничего не было)- она тут же стучит по батареям. Достучалась до того, что муж вспылил и пошел к ней домой, ругаться, так она принялась нас записивать сверху, то есть, простите мочиться мимо унитаза, и нам это все капало на голову, сколько раз вызывали сантехника, он придет - а она все помоет и у нее чистота.
Потом залила нас на кухне - муж ходил с ней ругаться, - так она ему дверь не открыла. В подъезде ходим - не здороваемся. Правда, теперь она еле ходит, больная, старая. Муж у нее умер, дети к ней редко ездят. А я думаю, что придет и твой черед, дорогуша. Просто так козни не проходят.
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляВика Верту
ого.. а что за стены, что такая слышимость?
я думаю, что просто стоит нормально поговорить и объяснить, что у Вас тоже ребенок, такой же как и у нее, и просто сидеть и рисовать целый день он не может, точно так же как её не может целый день спать. и предложить быть терпимее друг к другу.
она это не слышит. должен гулять 5 минут и все. потом ее раздражает. а в панельках какая слышимость?
Копуша• 10 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Лорка-хлорка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
а я бы просто ее игнорировала)))) и пускай хоть застучиться по своей батарее....
сто пудово лучший метод, мило улыбаемся и делаем посвоему, тупым доказать ничего невозможно, не тратьте силы
Кучерявочка• 10 ноября 2014
А я занималась большим теннисом и дома о стену отрабатывала подачи мячиком. Все соседи молчали. Как я им теперь сочувствую
Печенюшка• 10 ноября 2014
автор, а вы у ее спросите ничего что по новом законам нельзя шуметь после 22? ее укладывания в 00 как в это вписыватся? скажите что в это время вы уже спите и вам это тоже мешает.
ну постучите ей пару раз-может дойдет.

Лорка-хлорка• 10 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
не пойму почему вы спрашиваете ее мнение и выслушиваете
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Вот сейчас она уложила малую и будет сидеть книжку читать. а мой проснется и будет играть (если температура будет невысокая) Конечно она будет все слышать и ее это раздражает, но я же только что не стучала в батарею, а она опять будет стучать.
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляAdvoco
это я пыталась решить конфликт мирным путем, когда она еще глубоко беременная была.
Я не на долго• 10 ноября 2014
Мой совет,лучше молчать-молчание золото,а вам терпенья что она может сделать,вы что дебоширите или пьянки устраиваите.У етой мамочьки видно после родовая депрессия,у всех дети.ДЕТИ НАША РАДОСТЬ!!!
Губной рояль• 10 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Накапайте в соц.службу, видимо у нее много свободного времени.
ruby_love• 10 ноября 2014
Ответ дляskavi
..Знаете...семья моего брата тоже старались тише воды быть, ибо соседка шваброй в пол стучала.. но однажды им надоело.. случайно упала гантеля раз 10, включилась стиралка в 11 вечера, которая прыгает по квартире, также немного днем попрыгали.. и когда бабка пришла ссориться- ей ясно дали понять, что тли онс рот закрывает или это только начало...
И все..тишина!
anonimka• 10 ноября 2014
Ответ дляБаба Яга
У меня например, сабвуфер стоит и на компе, и на телеке - включаешь вроде тихо, басы слышно, а звук намного тише. Сверху бабка вечно ворчала, что ей слышно, стучала палкой в пол - выключали. То гости придут к нам и курят на балконе, а ей видите ли в окна все затягивает.
То в гости приходит сестра с манюней - ей плач не нравился...
В итоге мы психанули - как только она начинает стучать - включается тяжелый рок на колонках на минут так 5, выключается - толи это ее убаюкивает, толи успокаивает, но тишина приходит в наш дом)
Я не на долго• 10 ноября 2014
Автор,а ей сколько лет то???
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
ну постучите ей пару раз-может дойдет.
я им писл как то, что слышу их. написала еще: может мне палку взять и тоже постучать? писала в 12 ночи, что пора тише говорить, а то уже поздно. Но им не доходит. Они слышат только меня, себя не слышат вообще.
ruby_love• 10 ноября 2014
Автор судя по ответам. Нужно клин клином вышибать. Так что прийдется вам ей чем то постучать или дитю попрыгать посильнее, музыка, стир машинка. Видите все методы хороши!!!

Lyovushka• 10 ноября 2014
У нее маленький ребенок.. гормоны не в порядке может. А может что-то в семье. Просто не общайтесь.
Я не на долго• 10 ноября 2014
АВТОР ВЫ У СЕБЯ ДОМА,А НЕ У НЕЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!!
anonimka• 10 ноября 2014
Ответ дляruby_love
10000%. Нужно показать разницу между соседским шуршанием и ’выносом мозга’)
Полюбите музыку Рамштайн, хоть на минут 10 в день устраивайте себе музыкальную минутку на всех басах)
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
когда она была беременная.она мне угрожала, что напишет в соц.службу, что мой ребенок ложится в 23.00 спать. мы ребенка начали укладывать в 22.00. а сейчас она об этом почему то забыла и в 23.00 только начинает купать ребенка. вот действительно, можно написать куда то, что у них режим не соответствует ворасту ребенка и мешает моему спать.
ruby_love• 10 ноября 2014
Ответ дляanonimka
Тоскующая• 10 ноября 2014
до 10 вечера имеете полное право шуметь, после 10 требуйте от нее тишины, вплоть до вызова милиции
автор Крем для арбуза • 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Автор,а ей сколько лет то???
34-36
Губной рояль• 10 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Напишите, и что агрессивная и психически неуравновешенная тоже пишите.
Тоскующая• 10 ноября 2014
а вообще, есть такие люди, которым ничего не докажеш
Лорка-хлорка• 10 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а что есть такой режим? первый раз слышу, если мама не алкашка и не наркоманка и использует детские деньги по назначению - никакая соцслужба ей ничего не сделает
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
34-36
Она видно одинокая мама,ничего страшного кто не надолго,потом ещё ваша подруга станет.У неё есть муж??