Начальник Анонимов• 10 ноября 2014
Такси на арендованной машине выгодно ли?
Девочки, милые! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать в аренду машину для работы в такси? Муж остался без работы, а живем на съемной квартире и я рожаю третьего через 3 недели. Деньги есть на какое-то время, но никто не знает на сколько могут затянуться поиски работы... Муж работал топ-менеджером в сфере строительства, девелопмента, но в этой сфере сейчас тяжело найти работу... Возникла идея на время поиска работы поработать в такси, чтобы какая-то живая копейка в доме была... Машины своей уже нет, вариант брать в аренду (обойдется около 3,5-4 тысячи в месяц), работать в Киеве. Вот вопрос в том окупится ли аренда? Опыта никакого нет и оттолкнуться не от чего, очень нужны советы... Может есть еще какие-нибудь идеи где можно подработать, пока будет искать работу? Буду очень-очень признательна за ответы и советы! Спасибо!
В танке• 10 ноября 2014
я отговариваю своего мужа от таксования... у нас своя машина. тарифы остались те же, а цена на бенз подскочила существенно... если раньше можно было чистыми 10-12 тыс заработать, то сейчас, мало того, что клиентов меньше, так и чистыми получается на 30% меньше из-за повышения цен на бензин. так что считайте
Начальник Анонимов
• 10 ноября 2014
Ответ дляспальное место
И кто даст в аренду машину под такси?
Есть предложений достаточно
Начальник Анонимов
• 10 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Машины под такси предлагаются на газу, существенная экономия
Нафаня Маня• 10 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Многие так сейчас работают,но зароботки очень сильно упали,мой работает на своей машине,на газу,домой привозит смешно 100-200 грн.чистыми,так это на своей,а представьте если ещё и аренду платить,тогда вообще ничего не остаётся.
Бесконечность-не предел• 10 ноября 2014
У меня брат переехал из зоны АТО в Киев, арендует здесь машину (4000 в месяц), живет в хостеле (1200 грн в месяц), заправляет машину за свой счет, естественно и в службу такси платит (не знаю сколько). На еду ему остается, не голодает, но одежду покупает в секонде.
Сиреневенькая• 10 ноября 2014
я отдала брату свою машину он работает на ней в такси (почему отдала - кредит 350 $ на ней последний год плачу), ему заработка ни на что не хватает, ТО нужно делать каждые 10-15 тыс км., вот на прошлой неделе вьехал в него дурак на парковке не сильно но потянуло 12 тыс ремонта, страховка КАСКО есть но и она стоит дофига особенно для такси, надо все считать перед тем как решаться на аренду все риски учитывать
не знаю как сейчас, но раньше муж с братом взяли машину в кредит и отдали ее в такси, на условии частичной выплаты. так вот - с того, что платил таксист им - получалось выплачивать кредит + была еще сверху денюжка. Со стороны таксиста - я не знаю конечно, как он работал - вроде не ночевал в нем, но в итоге за пару лет машину выкупил + наверняка за что-то жил.
Сейчас сам брат таксует, правда на своей машине, кучу парков уже поменял, последнее в джокере, пока доволен -
Думаю надо обращаться напрямую в службу такси и узнавать условия. Знаю, что многие парки приглашают таксистов на их машины.
Удачи Вам!
Начальник Анонимов
• 12 ноября 2014
Ответ дляAl-onka
Удачи Вам!
Спасибо большое