Аноним• 06 февраля 2013

Делаем суши сами

Девочки, Вы суши сами делаете? Где научились? Ходили ли на мастер-класс?
Аноним• 06 февраля 2013
Какой там мастер класс.В интернете глянула и вперед.Делаю регулярно,а сейчас еще штучка есть такая что бы удобно было суши закатывать.Вообще проще простого
Аноним• 06 февраля 2013
гугл, ютуб - лучшие учителя
Аноним• 06 февраля 2013
ооо, да. ходили на Ю туб. там все подробно показывается. и на работе кучу адаптированных рецептиков
mamocka• 06 февраля 2013
вот эту штучку и я хочу. но хочу уточнить по отзывам: действительно ли быстро и удобно с нею делать суши
автор Аноним • 06 февраля 2013
Спасибо, за советы, буду гуглить и ютубиться!
mena• 06 февраля 2013
Ответ дляmamocka
удобно! это макаса. без нее как без рук
КвiТаня• 06 февраля 2013
девочки а где вы все покупаете для суши?
юлия gruzdev@• 06 февраля 2013
Делаю роллы, училась сама по видео-уроку из нета.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляmena
удобно! это макаса. без нее как без рук
А где Вы покупали макасу? Через интернет-магазин или в супермаркете?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляmamocka
Да.Тут девочка писала что очень удобно
snejja• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да.Тут девочка писала что очень удобно
киньте ссыль, как оно хоть выглядит?
Deliria• 06 февраля 2013
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81%D1%83%D1%88%D...
Я этим мастер-классом пользуюсь
mena• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
в интернет-магазине очень много лет назад. тогда это было новшество и крайне редко встречалось в продаже.
теперь и в супермаркетах продают :)

наверное названий у нее много или я позабыла как правильно. сейчас вижу что в интернет-магазинах такой коврик называют:
Коврик для суши ’Макису’

у меня коврик как на фото. на последнем фото четко видно структуру.

у моего коврика есть отличительная особенность от других ковриков - структура. есть масса ковриков, которые не предназначены для суши, но их умудряются использовать.
так вот, коврик для суши выполнен, если можно так выразиться, из половинокбревен бамбукового стебла. т.е. с одной стороны поверхность ровная, а с другой - волнистая из=за круглого сечения этих полубревен..
благодаря такой форме суши плотно заворачивается и отлично уплотняется.
некоторые застилают коврик пищевой пленкой. наверное, это имеет смысл если делать тону суши ;) либо же для приготовления роллов (рисом наружу)
я лично никогда не застилала. готовлю суши (рис внутри водорослей) редко на семью из 3-х. корвик в том же виде!