Любовь Калистратовна• 06 февраля 2013
Кто делал кофейный скраб в домашних условиях?
перечитала много информации в инете но так и не поняла с какого кофе делать ,сырого и остатка от завареного ,везде разные рецепты! Подскажите пожалуйста точный рецепт! Спасибо
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2013
Я то же делала,сваренная гуща и туда ложку оливкового масла(желательно холодного отжима) и на 5 минут.потом очистка и умывание.
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Мед и молотый кофе.... Свежий.
О!и сегодня медок вместо лимона

В залежності - скраб на яку частину тіла.
Для обличчя: остатки зіварної кави+1ч.л. оливкової олії+10 капель олії мендаля+5капель обліпохового масла.
Для тіла (антицелюлітний): остатки заварної кави+мед.
Змивати розчином: 1 л. води+50грам яблучного оциту+2 ст.л. солі (бажано морської).
Будьте гарними та здоровими!!!!)))
Аноним• 06 февраля 2013
Я делаю уже 3 недельки. Нашла такой рецепт: антицеллюлитное масло+морская соль мелкая+кофе крупного помола.Результат отличный, кожа как у моей 2-годовалой дочки
Я делаю и продаю успешно уже год:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3937770.html
кофе неспитый, т.к. в нем микробы заведутся и он меньше эффекта антицеллюлитного дает.
смалываете на кофемолке кофе тщательно, чтобы не было сильно крупных частичек (я всегда мелю свежий из зернового), потом добавляю масло виноградных косточек, сладкого миндаля и оливковое в равных пропорциях (примерно половина от объема кофе, иногда - больше, нужно смотреть по консистенции скраба, масло не должно сверху плавать, но он не должен быть сильно рассыпчатым, тут одним словом нужен опыт - несколько раз сделаете и поймете), в конце можно добавить эфирные масла мандарина и апельсина (они антицеллюлитные), но я не добавляю, т.к. очень люблю чистый запах кофе в скрабе.
Хранить такой скраб можно до 6 месяцев без холодильника, т.к. он не содержит воды (в противоположном случае, если есть примесь какой-либо жидкости, а не масла, нужно хранить не больше 7 дней в холодильнике).
Если что - пишите в личку, если вопросы будут - расскажу и подскажу.
Аноним• 06 февраля 2013
Я в сауну с собой беру скрабик,который заранее делаю дома,эффект потресающий,все девочки у меня его просят,поэтому делаю теперь побольше. Делаю так: молотый кофе(не завариваю,сухой порошок)+молочко для тела+пару капель вит. Е,пару капель Э.М. размарина+мед. А дома в ванне делаю так: насыпаю кофе(он у меня всегда в ванной стоит) в ладошку,выдавливаю гель для душа для мягкости и натираюсь
Therry2601• 06 февраля 2013
Все просто: в гуще сваренного кофе уже нет кофеина, он остался в жидкости. Так что использую только свежий, на мокрое тело наношу гель для душа, затем кофе и массирую, на лицо - гель для умывания, кофе, массирую. Без геля осыпается)))
Аноним• 06 февраля 2013
регулярно делаю себе этот скраб, чаще всего в бане, но если туда не попадаю то дома ) просто беру кофе свежий заварной (можно и использованный, но он не так пахнет, зато он мягче), хорошо выпариваюсь в ванной, смешиваю кофе с медом или кефиром, на худой конец с водой и обмазываюсь ) а потом нюхаю с удовольствием себя ))) обожаю запах кофе и скраб очень хороший )
Ответ дляmikolina
пробовала кофе, но потом косметологша сказала что оно делаем маленькие царапинки и кожа повреждается, они как б не заметные но на кожу это плохо влияет
обожаю эту соль медовый персик тело после души как у младенца..реально
У Вас такая реклама ненавязчивая! А у косметолога мозг от жажды денег не повреждается?