Девочки, интересует кто проходил через удаление у ребенка аденоидов, именно под местным наркозом, как все прошло, как выдержал ребенок?
dianissimo• 10 ноября 2014
Это кровавая процедура. А сколько ребенку? Высидит с открытым ртом, все видя???
Оооо, девочки, могу вам сказать как тот ребёнок, который пережил эту жесть!!!!! Мне было 7 лет, сейчас мне 29. Тот день помню как вчера! Не передать эту боль и этот ужас словами !!! Одна врач держала на руках, другая своими щипцами лезла в рот...И эта боль...Ужаснейшая....после этого ничего не хочется...когда мне это делали, я так орала, что плакал весь этаж!...
Ответ дляIriska_83
У меня аж сжалось все внутри.как пытка какя-то...
Раиса_киев• 10 ноября 2014
Ответ дляKate09
ужасно, может сейчас другая все же местная анестезия? не так больно?
старшему сыну удаляли 2 раза,первый раз в 4 года,второй в 8.Первый раз наркоз был,что то кололи в попу,но он не спал,как закумаренный был.Из всей операции,помнит только как укол наркоза делали(орал,что бы папа сделал а не медсестра,очень уколов боится),в палате посидели пару часиков и домой.А там накупили кучу игрушек,он и забыл что было.Наверное я больше пережила,чем он.Второй раз чем то там пшикали,муж держал,а врач удалял.Но делал спец,очень быстро,тоже не понял что произошло.Младшему сейчас(не дай Бог,что бы выросли)если бы надо удалять,делала б под общим.У нас в городе не делают,надо в Киев ехать.
Когда старшему удаляли,для нас очень дорого киевские расценки были...
Да,все врачи советовали под местным удалять,т.к последствия наркоза бывают ужасные...
Ответ дляAnnnMary
Да, знаю, что сейчас есть какие-то препараты, которые обезбаливают местно, ребенок у меня вытерпеть сможет, не смотря на то, что ему 6 лет.
Нам общий наркоз никак не подходит.
Ответ дляКисюленька
Нам общий наркоз никак не подходит.
ищите хорошего врача..и смотрите по ребенку как ему морально лучше будет,что бы Вы или папа присутствовали или нет.
Мы как первый раз удаляли,сын еще маленький был,да и наркоз подействовал,он не побоялся идти в операционную(медсестра на руках заносила и выносила,и главное там не привязывали,она на руках держала,помню начиталась и очень этого боялась,что испугается)
а в 8 лет сказал,что сам не пойдет и привязывать себя не даст.Так муж его держал,а брат мужа голову,что бы не дергался.Но ему не так страшно было,из за того что родные-близкие рядом...Спрашивала сильно ли больно,сказал нет,не очень больно но очень страшно((
Ответ дляAnnnMary
Спасибо за информацию,будем решать.