Пишущаяся• 10 ноября 2014
Ребенок 1,9 испугался своей тени, теперь когда ложится спать смотрит и плачет(
Сначала было смешно, теперь не очень(
Холодная каша• 10 ноября 2014
Ой, и у нас такое было. Объясните днем, когда светло и ярко светит солнце, чтоб не так страшно было. И еще я зайчика пальцами ему показывала, даже смеялся потом )))
Ковбой Хагис• 10 ноября 2014
Пусть сейчас забросают меня своими комментами, НО когда мой ребенок получил огромный испуг, то кроме как бабки нам ничего не помогло. Идите к какой нибудь бабке , пусть пошепчет .
Копуша• 10 ноября 2014
Есть мультик Тигрик та Вінні. И видела как раз серию о том как тыгрык потерял свою тень и очень тосковал и хотел найти. Покажите ребенку, что тень это весело и не страшно )
Берегу и стерегу• 10 ноября 2014
моя посмотрела мультфильм- там сериями подряд мультики нв английском с песенками- так вот там есть страшньІй реально) как тень ночью забирает у девочки мишку. а в шоке бьІла.
пришлось искатт мультик где тень бьІла хорошая-)) только так- уговорьІ не помогли
Тарабарщина• 10 ноября 2014
Кроме мамы никто не поможет. Поиграйте с ним в тени на стене, покажите ему тени на стене от его игрушек. У ребенка будут положительные эмоции и он забудет свой страх
Братья Капли• 10 ноября 2014
У нас было такое)
Мы ей постоянно махали привет,и она нам махала-очень дружелюбная и добрая тень)))-так сыну объяснила...пару раз с осторожностью махал,потом раззнакомился и мишку своего научил-через недельку забыл вообще)
Первая леди колхоза• 10 ноября 2014
Покажите ему завтра мультик КотенокГав, он там в первой серии играет со своей тенью. И расскажите, что это его собственная тень, что ее не надо бояться.
Может еще мультики про тень вспомню, напишу.
Одноклассница• 10 ноября 2014
У нас тоже так было)1.8-1.9 было.Показывали мультики,играли в театр теней))в игры с тенью на улице играли,рассказывали,через неделю успакоилась.