Покорительная• 10 ноября 2014

прививки

девочки, вы тоже покупаете прививки? моему ребенку годик и нам нужно делать первую прививку от 5-ти болезней. она стоит 500 гр. что делать не знаю. как ее сделать бесплатно?
Семен Семеныч• 10 ноября 2014
Ждать, пока появится в поликлинике. Наладить хорошие отношения с медсестрой, чтобы она Вам позвонила как только появится нужная вакцина.
Языката Хвеська• 10 ноября 2014
Взагалі не робіть
автор Покорительная • 10 ноября 2014
жду уже несколько месяцев
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Мы только БЦЖ сделали. И больше ничего делать не будем.
Ната_2012• 10 ноября 2014
Мы покупали только 4-ю АКДС, т.к. в поликлинике ее не предвиделось, а мы собирались в садик.
Обнемашечка• 10 ноября 2014
ни одной прививки нет - и проблем нет
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляannette06
Итак позвонит.Есть слово план!
Не переживайте.вызвонят всех.
Бцж уже появилось.начинаем прививать масиков
Неновая почта• 10 ноября 2014
куплю и сделаю. Пока пройдет тендер на новый год, пока сделают закупку и распределят по ЛПУ... долго можно ждать
пу_пугренчик• 10 ноября 2014
Это АКДС? А что нигде сейчас в поликлинниках нет их?
Забагаловка• 10 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
ни одной прививки нет - и проблем нет
Фисташковый кокец• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
А как же дифтерия.столбняк?
Паротит? Полиомиелит? Краснуха девочкам?
Я видела последствия болезни.довелось(((((
Семен Семеныч• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
Итак позвонит.Есть слово план!
Не переживайте.вызвонят всех.
Если вакцины дадут меньше, чем детей на участке, то позвонят не всем. В первую очередь, тем, чьи мамы постоянно интересуются наличием.
У нас с туберкулином проблемы долго были. По негласному распоряжению делали только в первый год жизни (в поликлинике) и детям перед школой (в выпускной группе сада), так как на всех не хватало. Аналогично и с вакцинами.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
Мне просто лень писать с тел. А я видела последствия прививок....
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляannette06
В первую очередь тем.кому положено.
Сейчас докалывают КПК годовичкам и на этой неделеиБЦЖ начнем деткам до 2 мес.
Появится туберкулин- пойдут Манту
А интересуйся не интересуйся- списки составляют кому делать и утверждает зав.п- ки.
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Ну раз лень.не пишите.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
Полиомелит - это да, то, чем больше всего болеют наши дети.... Да лень уже миллионный раз эту тему развивать. Здесь давали классную ссылку на видео о прививках, но опять же тел. ее добавить не могу.
автор Покорительная • 10 ноября 2014
так в садик без прививок не возьмут. и если не делать прививку, то потом ходи и трусись. моей тети не делали прививок, так она уже взрослой краснухой заболела. тяжело лечилась по ее рассказам.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Если Вы хоть раз держали в руках Конституцию Украины, то в садик Вас возьмут.
Акукарача• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
какой болезни? краснухи? И КАКИЕ же там страшные последствия?
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Страшно делать прививки в стране, где никто ни за что не несет ответственности. В стране, где это просто поставлено на конвейер. И определенный процент смертей или инвалидности из-за прививки - это норма. А еще в составе прививок есть ртуть, алюминий, формалин. Вы хоть это знаете?
автор Покорительная • 11 ноября 2014
знаю, но без прививок никуда. приходится делать
Невидимка Майя• 11 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Люблю порядок• 11 ноября 2014
Все прививки делали в частной детской клинике, которая специализируется как раз на вакцинации. Все всегда в наличии, причем есть выбор той же акдс - отечественная, французская, бельгийская... доктор составляет индивидуальный график.
УПаковку при родителях вскрывают, и потом им же отдают. Вместе с паспортом прививочным.
муха в кедах• 11 ноября 2014
все прививки покупаю - не жду от государства
yavina• 16 ноября 2014
если есть финансовая возможность, купите! про прививки http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_1...