Покорительная• 10 ноября 2014
прививки
девочки, вы тоже покупаете прививки? моему ребенку годик и нам нужно делать первую прививку от 5-ти болезней. она стоит 500 гр. что делать не знаю. как ее сделать бесплатно?
Семен Семеныч• 10 ноября 2014
Ждать, пока появится в поликлинике. Наладить хорошие отношения с медсестрой, чтобы она Вам позвонила как только появится нужная вакцина.
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляannette06
Итак позвонит.Есть слово план!
Не переживайте.вызвонят всех.
Бцж уже появилось.начинаем прививать масиков
Не переживайте.вызвонят всех.
Неновая почта• 10 ноября 2014
куплю и сделаю. Пока пройдет тендер на новый год, пока сделают закупку и распределят по ЛПУ... долго можно ждать
Фисташковый кокец• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Мы только БЦЖ сделали. И больше ничего делать не будем.
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
А как же дифтерия.столбняк?
Паротит? Полиомиелит? Краснуха девочкам?
Я видела последствия болезни.довелось(((((
Семен Семеныч• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
Итак позвонит.Есть слово план!
Не переживайте.вызвонят всех.
Если вакцины дадут меньше, чем детей на участке, то позвонят не всем. В первую очередь, тем, чьи мамы постоянно интересуются наличием.
У нас с туберкулином проблемы долго были. По негласному распоряжению делали только в первый год жизни (в поликлинике) и детям перед школой (в выпускной группе сада), так как на всех не хватало. Аналогично и с вакцинами.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
Мне просто лень писать с тел. А я видела последствия прививок....
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляannette06
В первую очередь тем.кому положено.
Сейчас докалывают КПК годовичкам и на этой неделеиБЦЖ начнем деткам до 2 мес.
Появится туберкулин- пойдут Манту
А интересуйся не интересуйся- списки составляют кому делать и утверждает зав.п- ки.
Появится туберкулин- пойдут Манту
Смячиком• 10 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Ну раз лень.не пишите.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
Полиомелит - это да, то, чем больше всего болеют наши дети.... Да лень уже миллионный раз эту тему развивать. Здесь давали классную ссылку на видео о прививках, но опять же тел. ее добавить не могу.
Покорительная
• 10 ноября 2014
так в садик без прививок не возьмут. и если не делать прививку, то потом ходи и трусись. моей тети не делали прививок, так она уже взрослой краснухой заболела. тяжело лечилась по ее рассказам.
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Если Вы хоть раз держали в руках Конституцию Украины, то в садик Вас возьмут.
Акукарача• 10 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
А как же дифтерия.столбняк?
какой болезни? краснухи? И КАКИЕ же там страшные последствия?
Невидимка Майя• 10 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Страшно делать прививки в стране, где никто ни за что не несет ответственности. В стране, где это просто поставлено на конвейер. И определенный процент смертей или инвалидности из-за прививки - это норма. А еще в составе прививок есть ртуть, алюминий, формалин. Вы хоть это знаете?
Невидимка Майя• 11 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
знаю, но без прививок никуда. приходится делать
Люблю порядок• 11 ноября 2014
Все прививки делали в частной детской клинике, которая специализируется как раз на вакцинации. Все всегда в наличии, причем есть выбор той же акдс - отечественная, французская, бельгийская... доктор составляет индивидуальный график.
УПаковку при родителях вскрывают, и потом им же отдают. Вместе с паспортом прививочным.