Бубль Гум)• 11 ноября 2014
Подскажите по Укрзализнице. Надо ехать с грудничком.
Надо поехать в Киев, Нас двое взрослых и двое детей: 6 лет и грудничок.
Можно было бы взять три места в купе, но тогда есть вероятность, что подселят еще пассажира. Почти сутки с чужим человеком ехать не хочется.
Смотрю есть места люксы, как я понимаю там 2 места. Можно ли выкупить такое купе и ехать с двумя детьми?
Или взять все же 4 места в обычном купе?
В общем кто как ездил с грудничком, поделитесь опытом)
Моська-слон• 11 ноября 2014
когда то ехала в поезде. первое место от проводника купе было на двоих маленькое. мож это особенность поезда. попробуйте поискать
Спасатель Малибу• 11 ноября 2014
6-летнему ребенку со взрослым будет не комфортно на одной полке. У меня 3-летка с папой еле улеглись. Я за 4 полки в купе
Тень льва• 11 ноября 2014
Если поезд фирменный, там неплохие условия, можно брать 4 места в купе
Если знаете, что поезд плохой, то лучше св
И еще зависит, сколько вам ехать, если всю ночь, тогда лучше 4 места
3 места я бы вообще не рассматривала, мало ли какой будет попутчик
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Мы когда с грудничком ехали, выкупали все купе, хотя были втроем, просто чтобы никого постороннего не было.
в СВ не представляю как спать на одном этом диванчике с шестилеткой - разве что не шевелиться всю ночь
Бубль Гум)
• 11 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
CВ это люксы?
Бубль Гум)
• 11 ноября 2014
Ответ дляТень льва
А как узнать плохой или не плохой поезд?)
Матрёна• 11 ноября 2014
мы выкупали купе полностью, даже когда ехали вдвоем с мужем и малыш. Тогда ему 3 месяца было. Люльку поставили на нижнюю полку, и он там спокойно спал.
купе в любом случае будет и удобнее, и дешевле.
А с какого возраста детям уже билет положен отдельный? Не с 5?
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
CВ это люксы?
Да, прсото забыла как они сейчас называются. Там в купе не полки, а такие как-бы диванчики.
Бубль Гум)
• 11 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
точно!)
и укачивать не надо
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
И еще, до какого возраста есть скидки на билеты детям?
По-моему до 12 положен детский билет, т.е. вы будете брать 2 детских - 2 взрослых (если купе решите выкупать). Главное не забудьте взять с собой оригиналы свидетельств о рождении деток, их нужно будет обязательно предъявить проводнику
Попипиповна• 11 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Дитячий квиток до 14 років.
Попипиповна• 11 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Напишіть, звідки їдете і яким поїздом
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
До 14.
Если будете выкупать купе у вас получится 2 взрослых (полных) билета и 2 детских.
точно, до 14!
Бубль Гум)
• 11 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
Напишіть, звідки їдете і яким поїздом
Еще не знаем, думаем)
Глаголица• 11 ноября 2014
не стоит покупать св, на одном диваньчике будет не реально спать, я вот ехала с сыном 3 года, пришлось реально спать сидя, с ним я не поместилась, вернее можно было, но ему было не удобно, то ручке мешаю, то ножке, вот так вот.
Муууумие• 11 ноября 2014
4 места в обычном удобнее люкса, ездили с одним ребенком и так и так, год был дочке
Шкала Радости• 11 ноября 2014
Не берите ни в коем случае люкс - они теснее обычных купе, а по цене секция люкса - дороже секции купе получается
Xвостокрутелка• 11 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
девочки, а бесплатно до скольки?
до 6ти лет, но без предоставления отдельного места, т.е. на одной с вами полке
Бауди на ауди• 11 ноября 2014
Автор, я бы смотрела по сайту Укрзализници, если свободных мест много - брала бы 2 взрослых и 1 детский. Смотрите, свободная полка у Вас в купе 1, когда человек едет один - на кассе как правило его спрашивают мужское купе ему или женское и в последнюю очередь человек захочет туда, где и мужчина и женщина и ребёнок.
Мы так сьездили во Львов и обратно, дали проводнику 25 гривен и он на четвёртую полку дал постель нам.
И не забывайте что если брать билеты сразу туда-обратно - будет скидка 10% (кажется).
Бубль Гум)
• 11 ноября 2014
Ответ дляolga.o
Если есть знакомые студенты купите не достающие места в купе по их студенческим, они дешевле детских ( по крайней мере раньше так было).
А студенты-заочники считаются?