Здравствуйте. Мне срочно нужно передать лекарства родственникам в Норвегию, но я то-то немогу найти ни одного перевозчика.. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - поделитесь через кого пересылали?
Аноним• 06 февраля 2013
Попробуйте укрпочтой. Через границу можно перевозить, но в определенном колличестве
nastya.mamin• 06 февраля 2013
Необязательно писать что это лекарство !! А вот где найти такого человека чтобы в Норвегию ездил
Ответ дляAngie
Укрпочтой лекарства не пропустят. А если не написать- на таможне могут вскрыть и в лучшем случае вернуть.
Ну мне за это тоже рассказали............
Линзы передавала года 3 назад - а лекарства никак........ Но надеюсь, может у кого-то получилось...........
Аноним• 06 февраля 2013
Отправляла по Укрпочте (в Израиль), но лекарствами это не назовёшь - пластыри перцовые, горчичники, йод, марганцовку, гематоген. Если на отправку не дорогие лекарства- попробуйте Укрпочтой...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляTIC-T
ну вот и я сколько не обзваниваю - никто не берет, а у них в аптеке только одуваньчики продают.............
Наверно без рецепта только одуванчики , а лекарства строго по рецепту . Вопрос в другом . многие лекарства которые продают у нас запрещены во всем мире , так что можно еще нарваться на неприятности
Аноним• 07 февраля 2013
Например любимый корвалол наших бабушек .Действующее вещество фенобарбитал , который во всем мире считается наркотиком
Если вскроют на таможне и определят, что содержимое посылки запрещено к пересылке через границу, то ждите вестей от отдела контрабанды и СБУ.
Конфискация содержимого, подача на Вас заявления в СБУ.
Пару лет назад был скандал с парнем, который пытался флешку-фонарик купить из Китая. Заказал в китайском интернет-магазине. Всего товаров на 50 долларов. Вместо флешки получил повестку в суд. И в итоге условный срок.
К сожалению, весь список запрещенных к пересылке предметов знает только таможня, в общем доступе нет такой информации.
У таможни есть план по ловле контрабандистов, и очень легко загреметь в их ряды...
Я работала декларантом, знаю все тонкости работы таможни не по наслышке.
Лучше не ввязывайтесь в открытую с пересылкой всего, что может попасть под термин ’лекарственный препарат’. А тем более что-то, что запрещено в Европе.
Пластыри, бинты - это не лекарства.
Ответ дляivs83
Пластыри, бинты - это не лекарства.
СПАСИБО! Очень доходчиво!