РозаФиалковна• 11 ноября 2014

Нашла уплотнение в груди

Прощупала уплотнение в правой груди, очень переживаю. Вот буквально с утра после душа. Она и раньше была у меня чуть больше левой и с растяжками(неудачные кормления грудью), вот думаю - могло это повлиять? Что это может быть? Знаю, что к маммологу, новерняка ведь кучу анализов назначит, может сразу сходить на УЗИ, а потом к врачу? Или как?
Стоит сильно переживать? Кроме рака груди в голову больше ничего не лезет.
Горизонтальный самовар• 11 ноября 2014
на УЗИ сходите. Кроме рака это может быть киста, фиброаденома..

Маурита• 11 ноября 2014
Сходите на УЗИ чтобы успокоиться, а потом к мамологу
Ishtar• 11 ноября 2014
глупости. Это может быть диффузный аденоматоз. Вам с направление на маммографию, и только потом, если что, впадать в панику
Барабан для взрослых• 11 ноября 2014
такие глупые темы создают от безделья! Идите борщ варите и дурные мысли уйдут с головы!
Дружная семейка• 11 ноября 2014
Да уж, я тоже как-то нащупала, а из-за обилия негативной информации сразу плохое подумала, и пошла к доктору. Он посмотрел-пощупал и сказал, что вообще не о чем беспокоиться - все хорошо, но раз я настаиваю, то выписал направление на УЗИ. Там тоже все норм.
Зря накручиваете себя, доктор пощупает и если все нормально, то даже УЗИ не обязательно, а каких-то дополнительных анализов точно не будет. Идите и не бойтесь.
А если не все нормально, то лучше не запускать.
Антонина матушка• 11 ноября 2014
Не переживайте так,на УЗИ сначала сходите.
Дикая Роза• 11 ноября 2014
вот и я так дотянула...сейчас на гормонах((
Инфотуфелька• 11 ноября 2014
только не надумывайте себе ничего) сходите к маммологу, в прошлом году обнаружила втяжение на соске, пока проходила обследование, внушила себе что у меня рак, ощущения , слава Богу все хорошо)
здоровья вам
ГейСюда• 11 ноября 2014
сходи на УЗИ в частную клинику, мгу написать куда я ходила. Мне очень понравился УЗИст мужчина там такой толковый.

Мусик Пусик• 11 ноября 2014
сделайте рентген - это будет достовернее УЗИ.
Детектор лжи• 11 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Борщ - это конечно хорошо, но к врачу надо. Не обязательно сразу к маммологу. Можно к гинекологу или хирургу. Это может быть лимфоузел, фиброма, киста, долька. У страха глаза велики!!!!
Хвець-тець• 11 ноября 2014
давно не кормите? если хороший участковый гинеколог можно к нему. я когда кормить перестала образовался шарик. гинеколог на узи отправила. потом лечение назначила.
автор РозаФиалковна • 11 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Такие темы создают, чтобы спросить совета и узнать, какие еще могут быть варианты, может у кого были.
А вот такие комментарии как у вас - действительно от безделья.
автор РозаФиалковна • 11 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Не кормлю почти три года, т.е. не думаю, что это там застой или подобное. Срок большой. Кормила долго, но очень проблемно с этой грудью, плюс был в эту грудь еще удар, после чего я ходила на УЗИ, вот теперь боюсь, что все это наложилось, и...
Девочки, у меня у дедушки и у матери рак. Я в ужасе, честно.
Спасибо вам всем большое за поддержку. Полдня просто нервничаю.
Схожу сначала на УЗИ, потом буду думать... Гинеколог не знаю, переехала я в другой город, и даже не ходила в местную поликлинику ни разу.
fatamorgana• 11 ноября 2014
Прошла такое же, сейчас после операции!! Значит идете на УЗИ, если узист скажет что не жировик(липома), не киста, срочно к маммологу и не тяните время!!! очень прошу, к таким вещам серьезно!! чем раньше, тем лучше, как банально это не звучит. На УЗИ они все видят и если сомневаются, маммолог отправит на маммограму, на ошупь не доверяйте, мне врач в онко центре с большим стажем сказала, что все хорошо, но взяли частичку...а вот она показала...а на ощупь говорили 99% все доброкачественно..случилось все после кормления...пару месяцув как бросил кормить и нашла..думала вообще застой молока остался ...
fatamorgana• 11 ноября 2014
Если удар был, большой шанс что это от него, и все обойдется...у меня тоже долго не могли понять удар был или что..
fatamorgana• 11 ноября 2014
а ещё эта бяка наследственная врачи сказали мне, дедушка ни при чем, а вот если у мамы было, срочно-срочно на проверку!!!
fatamorgana• 11 ноября 2014
по однополому варианту передается! не буду пугать, но очень прошу идите как можно раньше на УЗИ и не успокаивайтесь, а много обследйтесь.Если что, пишите в личку, возможно что-то подскажу или помогу советом...у меня все свежо(
автор РозаФиалковна • 11 ноября 2014
Ответ дляfatamorgana
Удар был два года назад, все пройти должно было...
У дедушки был рак желудка, у матери рак яичника, не груди...

автор РозаФиалковна • 11 ноября 2014
Ответ дляfatamorgana
Спасибо вам огромное, сейчас поеду в местную поликлинику, спрошу, можно ли платно пройти УЗИ, маммолога срочно.
ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2014
у меня было уплотнение, оказалось - фиброаденома. Появилось через 6 мес. после начала приема Линденет20.
МЧСница• 11 ноября 2014
не хочу пугать, но у моей родственниці после удара в грудь через время (год-два) развился рак. Прооперировали (удаление), химии.
Срочно на УЗИ, к маммологу!
fatamorgana• 12 ноября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
без разницы у какого органа было заболевание, оно просто передается однополо говорил врач. Анжелина Джоли вообще не рисковала, а сразу грудь удалила, т.к. есть риск из=за наследственности.