20 июня 2012

4-я замершая беременность. Сил больше нет

Хочу попросить совета, может кто-то был в такой ситуации, и все закончилось хорошо. Сегодня была на УЗИ, заключение "замершая беременность в сроке 6-7 недель" (акушерских недель, то есть, если считать от зачатия - то это примерно 4-5 недель). Это 4-я беременность, детей нет. Все предыдущие - тоже самое, замирали в эти же прмерно рание сроки :((.

Обследовалась я и муж: гормоны, инфекции, консультация генетика - все в приделах нормы. Хронических заболеваний нет. К беременности готовилась, наблюдалась у гинеколога, принимала фолиевую кислоту, витамины, дуфастон. В беременность тоже пила дюфастон. Вообщем, как книжка пишет... Врачи тоже ничего однозначно сказать не могут.

Молилась всю беременность... Иногда кажется, что сил уже больше нет, может, проще усыновить детей? Да и возраст уже - 36...
показать весь текст
Аноним 21 июня 2012
а группа крови ваша и мужа?
KsU-KsU 21 июня 2012
Ответ дляАноним
а группа крови ваша и мужа?
а что дает группа крови?
dashunskaya18 21 июня 2012
Ответ дляKsU-KsU
а что дает группа крови?
Группа крови ничего не решает,а вот резус-фактор очень многое,если у отца РФ +,а у матери-,то может быть резус конфликт,но больше всего меня поражает,что многие девочки далеки от медицины и здравого смысла,а пишут рекомендации!Никого обидеть не хотела,но это именно так,помолчите,если не знаете,но бред не пишите!
Аноним 21 июня 2012
У меня была похожая ситуация, 2 выкидыша и 1 замершая. Много всего пришлось пройти... различные анализы, лечение токсоплазмоза... А однажды утром я проснулась и решила - не буду больше принимать никаких таблеток, что Бог даст, то и будет. Уехали с мужем на отдых в Карпаты, а по возвращению я узнала о Б. Советую и Вам настроить себя на положительный результат и ещё представляйте себе своего будущего малыша. Вот прям конкретно: пол, цвет глазок, цвет волос... Ещё ходите в церковь, заказывайте сорокоусты, ставьте свечки за здравие своей семьи. Как только я узнала о Б., то в церкви купила специальный поясок с молитвой и носила его всю беременность, не снимая ни днём, ни ночью. Даже в роддом приехала с пояском на пузе и до сих пор его храню. Теперь моей Ангелинке 6 лет!!!
rashakisa 21 июня 2012
Я ВАМ ЖЕЛАЮ НЕ ОДНОГО РЕБЕНОЧКА, А МНОГО-МНОГО!ДЕРЖИТЕСЬ И КРЕПИТЕСЬ!!!!!
ЗДРАВИЯ ВАМ!!!!!
InnaLenska 21 июня 2012
У меня от первого мужа одна беременность сорвалась и две замершие, сдавала анализы, выявилась уреаплазма, вылечила ее с третьего раза.
зефиринка 21 июня 2012
Посмотрите эту ссылку,очень многим помогло,если интересно,пишите в личку http://coralforce.org/content/zdorovye-roditeli-zd..." target="_blank" >http://coralforce.org/content/zdorovye-roditeli-zd...
Попадалочка 21 июня 2012
Усыновлять ребенка надо если очень этого хочется,а не для того, как многие пишут, чтобы бы вы смогли потом сами забеременеть. Это же не игрушка.И вы должны быть уверен в том что будете любить его как родного, даже когда появится свой. А не ставить потом своего выше этого. Этого очень серьйозный шаг. У меня знакомая после смерти сына взяла из детского дома мальчика, зовут так же как и погибшего сына. Ну и что???Сейчас уже вроде все нормализовалось, а вначале и отдавать его хотела несколько раз и раздражал он ее постоянно(говорила что гены алкашей и психов-родителей). Ну вообщем незнаю как там ребенок все это воспринимал. Надеюсь что особо не понимал.
Потому надо 100 раз подумать перед тем как усыновить.
Льва 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Усыновите ребенка и потом родите своего. Только не ждите этого - все произойдет само по себе
Вы бы смогли усыновить ребенка?
Может, автор не хочет/не может двух. Она хочет одного своего. Кроме того, она может забеременеть!!! Это уже ооочень много.
Льва 21 июня 2012
Ответ дляАноним
хм такой мальенький срок и замершая определена по УЗИ...
дело в том, что насколько я знаю, УЗИ неиформативно на таком сроке..
тем более как это они сразу определили что она замершая, т.е. н е развивается????
пойдите к другому врачу!!!!
Кстати, многие беременности заканчиваются на сроке до 5 недель и женщины даже не знают, что были беременны. Часто зарождается 2 плодных яйца, но выживает одно, после срока 10 недель.
Автор, может, Вам не нужно специальное ведение беременности? Меньше беготни=меньший стресс. Ну и УЗИ, собсна-тоже вмешательство
Bukashka 21 июня 2012
а какой у вас перерыв между беременностями?
ameli25 21 июня 2012
не задавайтесь! у нас на роботі дівчинка, ну як дівчинка,33 роки, 10 років прожила з чоловіком, дітей нема, і їй сказали - у вас ніколи не бде дітей... а вона не здавалась.... і що вони з чоловіком тільки не пробували... правда на штучне заплідення немали грошей, не дуже заможні... і тут чудо! у нас у Львові, є Топольній ( місцева лікарня) є звичайний лікар, який їй зробив операцію - щось з яєчниками - якісь надрізи - щоб швидше завагітніти - і вона рівно за рік -заватітніла...
от зараз у квітні їй було33 роки і через пару днів родила хлопчика.....кесарили, але радості і сліз від радості ...
є різні лікарі... є такі що просто беруть і деруть гроші... і знає що немо помогти... а є лікарі від БОГА, так як той - поміг, хоча за її випадок навіть не хотіли братись у відомій клініці ІНТЕРСОНО.....
ameli25 21 июня 2012
в смислі не здавайтесь :))
ameli25 21 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня была похожая ситуация, 2 выкидыша и 1 замершая. Много всего пришлось пройти... различные анализы, лечение токсоплазмоза... А однажды утром я проснулась и решила - не буду больше принимать никаких таблеток, что Бог даст, то и будет. Уехали с мужем на отдых в Карпаты, а по возвращению я узнала о Б. Советую и Вам настроить себя на положительный результат и ещё представляйте себе своего будущего малыша. Вот прям конкретно: пол, цвет глазок, цвет волос... Ещё ходите в церковь, заказывайте сорокоусты, ставьте свечки за здравие своей семьи. Как только я узнала о Б., то в церкви купила специальный поясок с молитвой и носила его всю беременность, не снимая ни днём, ни ночью. Даже в роддом приехала с пояском на пузе и до сих пор его храню. Теперь моей Ангелинке 6 лет!!!
Ещё ходите в церковь, заказывайте сорокоусты, ставьте свечки за здравие своей семьи. Как только я узнала о Б., то в церкви купила специальный поясок с молитвой и носила его всю беременность, не снимая ни днём, ни ночью. Даже в роддом приехала с пояском на пузе и до сих пор его храню. Теперь моей Ангелинке 6 лет!!! - ТОЧНО бОГ МИЛОСЕРДНИЙ, ВІН ПОМОЖЕ!
NyushaPchela 21 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Группа крови ничего не решает,а вот резус-фактор очень многое,если у отца РФ +,а у матери-,то может быть резус конфликт,но больше всего меня поражает,что многие девочки далеки от медицины и здравого смысла,а пишут рекомендации!Никого обидеть не хотела,но это именно так,помолчите,если не знаете,но бред не пишите!
Абсолютно с Вами согласна.Возможность резус конфликта около 75%.Будущей матери надо обратиться в женскую консультацию, где проследят, не появляются ли в ее крови антитела, и, если они обнаружены, примут необходимые профилактические меры.
Льва 21 июня 2012
Ответ дляNyushaPchela
Абсолютно с Вами согласна.Возможность резус конфликта около 75%.Будущей матери надо обратиться в женскую консультацию, где проследят, не появляются ли в ее крови антитела, и, если они обнаружены, примут необходимые профилактические меры.
Нюша, автор 4р беременела, Вы думаете, гинеколог вот знать не знает, что это может быть резус-конфликт? Надо дать врачу ссылку на эту тему, вдруг она еще чего не знает
NyushaPchela 21 июня 2012
Ответ дляЛьва
Нюша, автор 4р беременела, Вы думаете, гинеколог вот знать не знает, что это может быть резус-конфликт? Надо дать врачу ссылку на эту тему, вдруг она еще чего не знает
Моя знакомая-обеспеченная женщина-теряла ребеночка раз 5.В итоге оказался резус-конфликт.Вы считаете,что она не посещала высококвалифицированных специалистов??К слову,я внимательно прочла пост автора)
taevka 21 июня 2012
У меня было 5 неудачных беременностей до рождения старшей дочки
Сайчас старшей 11,5 лет и младшей 5,5 лет, не отчаивайтесь, все будет хорошо
Аноним 21 июня 2012
просто в тему. подруга-гинеколог рассказывала ,про случай - 9 выкидышей, проблема оказалась в щитовидке - девочка пропила что-там положено было и родила)
KsU-KsU 21 июня 2012
Мне кажется резус-конфликт в первую очередь проверили бы. У меня -, у мужа +.
Все нормально. Но организм индивидуален каждый. Правильно сказала Льва - если может забеременеть - это уже очень хорошо и значит очень много!!!
blum1982 21 июня 2012
Извините,прочитала не все советы,может кто-то и писал такое,но впервую очередь задумайтесь о том,что Вы едите,может для некоторых это и смешно,но есть такая пословица-МЫ-ТО,ЧТО МЫ ЕДИМ-тоесть каждая наша клеточка состоит из тех продуктов,что мы едим,и есть нужно качественную пищу!!!Сейчас сезон овощей и фруктов,сделайте так,что бы в Вашем рационе их было хотябы 60%,пийте качественную (желательно родниковую) воду,она выводит все токсины...очистите организм от всей гадости,одна моя знакомая почистила кишечник,и родила двих деток.
Аноним 21 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вот врачей слушать нужно, они конеш бывают разные, как и все и вся в нашем мире... но без них уж точно никак в вашем случае!
в моём случае я обошлась прекрасно без врачей, аж до родов, а перед этим слушала врачей, работала, пила витамины - 3 замерших... а вот когда в 4-й раз узнала что беременна, бросила работу и ушла на сохранение (просто их купила справки), ела натурпродукт, пила свежевыжатые соки, дорого, но это того стоило - три сына
Ирэн 21 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Автор, вот самое главное не ходите ни к бабкам, ни гомеопаатам!
Нужна духовная поддержка к Богу и близким!
Не спонсируйте шарлатанов!
Все будет хорошо, вера и усердие все перетрет!
Полностью с Вами солидарна! Только не колдуны( У меня первая дочка умерла в возрасте 10 месяцев, потом замершая в 12 недель, затем выкидыш в 5 недель. Гинеколог говорил что проблема только у меня в голове, страх, переживание, и т. д. Поздавала все анализы, пила витаминки, ходила в Церковь, Постилась, ездила по Святыням , купалась в источниках, и просила лиш одного-ребенка. Через три года после смерти дочери родилась моя вторая доченька. Всю беременность молилась, причащалась, держала Посты, беременность прошла хорошо, как и роды. 3700 53 мс. Так что не отчаивайтесь, успокойтесь, и просите Божьей помощи. Все будет хорошо.
topolin4ik 21 июня 2012
Моей подруге помогла гомепатия (зря ее тут зафукали). У них с мужем 5 лет не было детей, чего только не делали: и анализы всякие, и мужа лечили (проктолог советовал даже операцию делать), не делали только ЭКО - денег на него не было, ну и по всяким святым местам не ездили. Потом записались на прием к гомеопату, пропили крупики и чудо случилось: через 3 месяца подруга забеременила! Теперь у них растет прекрасный карапуз!
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляNyushaPchela
Моя знакомая-обеспеченная женщина-теряла ребеночка раз 5.В итоге оказался резус-конфликт.Вы считаете,что она не посещала высококвалифицированных специалистов??К слову,я внимательно прочла пост автора)
у нас с мужем тоже резус конфликт и ничего двое детей-это не зависит от этого
NyushaPchela 22 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас с мужем тоже резус конфликт и ничего двое детей-это не зависит от этого
В вашей ситуации не зависит,а по статистике-очень даже.Прочитайте об этом в нете,если ’живых’ примеров нет
автор Аноним 22 июня 2012
Это я, автор.
Спасибо всем за помощь! Резус у меня +, да и мужа тоже. Да, напишу ещё, что диагноз замершей мне поставили в 11 недель, то есть все основания УзИ доверять, + начались сильные боли в животе. Щитовидку тоже обследовала, кровь на цитомегаловирус и другие торч-инфекции тоже сдавала, несколько раз. Склоняюсь к мысли, что действительно, может это все у меня в ’голове’?
Решила отдохнуть, потом опять все анализы сдавать. Ну и успокоиться, конечно!
Все ответы внимательно прочитала, СПАСИБО огромное ВСЕМ за поддержку!
NyushaPchela 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Это я, автор.
Спасибо всем за помощь! Резус у меня +, да и мужа тоже. Да, напишу ещё, что диагноз замершей мне поставили в 11 недель, то есть все основания УзИ доверять, + начались сильные боли в животе. Щитовидку тоже обследовала, кровь на цитомегаловирус и другие торч-инфекции тоже сдавала, несколько раз. Склоняюсь к мысли, что действительно, может это все у меня в ’голове’?
Решила отдохнуть, потом опять все анализы сдавать. Ну и успокоиться, конечно!
Все ответы внимательно прочитала, СПАСИБО огромное ВСЕМ за поддержку!

Всех благ Вам
dashunskaya18 22 июня 2012
Ответ дляАноним
у нас с мужем тоже резус конфликт и ничего двое детей-это не зависит от этого
Раз у вас дети,значит вам повезло и антитела не стали у вас вырабатываться против собственного плода,у таких пар(во время беременности)постоянно должен быть контроль АТ.
dashunskaya18 22 июня 2012
Ответ дляNyushaPchela
В вашей ситуации не зависит,а по статистике-очень даже.Прочитайте об этом в нете,если ’живых’ примеров нет
Согласна с вами!