Аноним• 07 февраля 2013

Овощи в борщ, а именно свеклу и морковь надо резать или натирать?

Результат:
вже голосів: 218
114 (52.29%) Натереть на терке
48 (22.02%) Не имеет значения
47 (21.56%) Нарезать соломкой
5 (2.29%) Свой вариант в комментах
4 (1.83%) Посмотреть результат
Pushik• 07 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Без разницы как, главное это вкус борща, а он всегда одинаковый
Нееее... не одинаковый!!!! Всегда не одинаковый! Хоть и набор продуктов, как правило, одинаковый. Ну разный всегда борщ получается! Зависит от душевного настроения

автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляPushik
Это точно
Ната Лия• 07 февраля 2013
Если овощи обжариваю,то натираю.Если бросаю в сыром виде,то нарезаю
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
извините, но иногда понимаю, почему Вас здесь многие НЕ любят
И Слава Богу! Главное что я сама от себя в восторге! Большего мне и не надо! Главное на данном ресурсе - мнение весьма небольшого количества людей, к которым я прикипела душой! А желание нравится всем- Происходит от неуверенности в себе и отсутствия любви к себе!
А по теме - Вы определились тереть или резать? ..... Просто обед скоро..... Нужна конкретика!
Засомневаю• 07 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
муж с дипломом повара говорил, что их учили нарезать соломкой...

натирание это домашний вариант.
Правильно говорит, у меня тоже диплом повара))по-правильному все овощи только режутся соломкой- это азы поварские,в ресторане в тарелке должна быть соломка, а дома можете делать как хотите))
Засомневаю• 07 февраля 2013
Ответ дляSweet_baby
Как технолог, могу дат технологическую карту приготовления борща по которой готовят в кафе, столовіх и т.д....
Вот ссылка http://www.creative-chef.ru/texnologicheskaya-kart...
Привет от технолога тоже
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Приходите, уже сварила

автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
garjachaja• 07 февраля 2013
свёклу всегда соломкой, морковь ежли крупная да ровная , то также, корявую и мелкую тру на крупных ячейках тёрки.
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приходите, уже сварила
У Вас с чем? Я вот сушу мозг..... Хочется с грибами.... В продаже только вешенка и шампиньоны.... Были белые ( сушеные) , но осталось чуть- чуть. А покупать на рынке - страшновато! А вот захотелось после Вашей темы как на грех.... Но именно с грибами.......
Шунечка• 07 февраля 2013
А да..... Простите.... Забыла - спасибо за приглашение!!!!!!!
Болтушка Му• 07 февраля 2013
Ответ дляPushik
У меня почти одинаковый получается Да, душевное состояние тоже важный ингредиент)
Аноним• 07 февраля 2013
а ми для борщу беремо звичайний український БУРЯК, а не росiйську ’свёклу’
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
И шо? Вкуснее? Вы хоть руками не ешьте...... А то потом ними же за сало.....
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляSweet_baby
Удивило, что борщ по карте готовят на курином бульоне, а в конце кладут в тарелку говядину.
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А не занадто?
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
А не занадто?
Так и я ж о чём. Ну, вообще, может у них дядя на куринобульонной фабрике работает, и у них этого бульона - завались.
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фу.... Как его потом есть то? Многобульонный? Я всегда сливаю первый бульончик..... От чего первое время помошница приходила в ужас...... А тут прям - масло масляное

Аноним• 07 февраля 2013
свеклу режу, морковь тру
liliyaya• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
свеклу режу, морковь тру
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А не допускаете,что и такой вариант существует? А он есть!! Их,борщей,есть ого-го сколько.Я люблю иногда с черносливом...Буряк режу,морковку тру
БИБИ• 07 февраля 2013
Мама говорила,что кубиками свеклу и морковь соломкой (пугала меня свекровью) они и так с меня пыль сдувают
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Вариант - бросать целыми .... вас устроит?
Поддерживаю!

Что-то как спросят
ymulyk• 07 февраля 2013
Спасибо и себе почитала
bilsvetlana• 16 марта 2013
Я думаю, что правильно нарезать соломкой.
Раньше я тоже все нарезала.

А потом дети любили больше, когда овощи натерты, а картошка нареза соломкой. Вот так и перестроились.
Теперь чаще тру - так и быстрее.

А вообще овощи будут вкуснее нарезанными.

У меня муж при готовке плова теперь только режет морковь, а раньше тер. По вкусу - большая разница.