Аноним• 07 февраля 2013

Овощи в борщ, а именно свеклу и морковь надо резать или натирать?

Результат:
вже голосів: 218
114 (52.29%) Натереть на терке
48 (22.02%) Не имеет значения
47 (21.56%) Нарезать соломкой
5 (2.29%) Свой вариант в комментах
4 (1.83%) Посмотреть результат
Шунечка• 07 февраля 2013
Вариант - бросать целыми .... вас устроит?

ldemchuk• 07 февраля 2013
вообще то на любителя...я в Польше ела борщ где все включая картошки было натерто,очень вкусно!тоже так делала.
lisenok_8282• 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
dragonfly90886• 07 февраля 2013
на терке! быстро и не менее вкусно) моя мама режет соломкой, но разницу во вкусе особо не заметила)
КАПСЛОЧНИЦА• 07 февраля 2013
муж с дипломом повара говорил, что их учили нарезать соломкой...

натирание это домашний вариант.
КвiТаня• 07 февраля 2013
мне кажется что это дело вкуса, я напираю, свекровь режет
Kvitka83• 07 февраля 2013
Я свеклу режу тоненькой соломкой, а морковку на терку

КвiТаня• 07 февраля 2013
напираю - натираю
timka• 07 февраля 2013
я режу соломкой. натираю только малявке отдельный борщик)
Lylu• 07 февраля 2013
Ответ дляKvitka83
это дело привычки и вкуса. Моя мама и я натираем. Свекровь режет соломкой. При это свекровь считает, что мой борщ неправильный.
Лизочек• 07 февраля 2013
натираю
суриката• 07 февраля 2013
есть время свеклу режу соломкой
нету времени тру
velikiy32@rambler.ru• 07 февраля 2013
я на терку натираю.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
извините, но иногда понимаю, почему Вас здесь многие НЕ любят
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляБуЛя

натирание это домашний вариант.
Alena_Kunica_• 07 февраля 2013
Моя мама и я - режем соломкой,свекровь - натирает,а вообще,вот всегда завидовала белой завистью людям,у которых времени свободного уйма,чтоб рассуждать над такими вещами... Кстати,и борщ свекрови вполне съедобный,так что тут весь ’перец’ не в нарезании,а в умении правильного подбора ингредиентов,их количества,специй и качества продуктов.
Alena_Kunica_• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я вот не понимаю... ну это наверное те,у кого чувство юмора плоское... ну ооочень плоское
Lana.ua• 07 февраля 2013
Вот Вам еще вариант - я на блендере измельчаю. Приловчилась так, что получается не каша, а достаточно мелкие кусочки. И бысто и удобно, и ногти целые ))
Аноним• 07 февраля 2013
Неоднократно муж делал замечание по поводу вкуса борща , если все ингредиенты измельчала на комбайне - не тот вкус борща, а вот на счет тереть и ли резать - я режу! Так делала моя бабушка и прабабушка.

Дело привычки и времени)))

Аноним• 07 февраля 2013
Можно и нарезать соломкой или натиреть, я например если сильно спешу , делаю на терке, если нет , то нарезаю красиво соломкой и начинаю колдовать над блюдом
РЕЦЕПТИК очень вкусного БОРЩА с галушками на 5л
половину домашнего петуха,варим бульён 2-3часа(смотря какого возроста петушок)
, в процессе варки добавим чеснок порезаный и целую луковицу, когда отдас запах мы вытягиваем лук , делаем зажарку (лук-1шт, морковь-1, буряк-1 средний, перец сладкий, 1 стакан томатного сока после того как протушим на совороде овощи,немного протушим с томатом, бросаем в бульён картошечку,варим 10мин. потом делаем из кусочка сала -20грамм,желательно старого ,лука и чеснока кашицу, режим в неё яйцо, потом эту вкусняшку отправляем в борщ, выливаем в него зажарочку и капусту , я ложу 1/3 качана , по вкусу перчика молотого,варим 5-7мин, добавим укроп, ещё 2 минутки и ГОТОВО
готовим галушки
1 стакан кислого молока, одно яйцо , мука,щепотка соли и соды чуточку, но самое главное сдесь тоже сало , берем кусочек 20-30гр, толокушой до состояния кашки , рубим туда чеснок и давим толокушой , хорошо вмешиваем в тесто и добавляем муку, тесто должно быть как на пирожочки , но сильно не вмешиваем, , берем кастрюлю в неё отливаем немного борща где-то тарелочку , желательно только юшечку, и теперь лепим в виде котлеток галушки и ложим их в кастрюлькой, юшечка из борща должна покрыть галушки, варим до того пока они не увеличатся в двое, около 15минут
приятного аппетита
Sweet_baby• 07 февраля 2013
Как технолог, могу дат технологическую карту приготовления борща по которой готовят в кафе, столовіх и т.д....
Вот ссылка http://www.creative-chef.ru/texnologicheskaya-kart...
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Удачного Вам дня и хорошего настроения
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляSweet_baby
Благодарю!!!
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
готовим галушки
приятного аппетита
Аппетитно
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляLana.ua
О, интересный вариант
luchik_• 07 февраля 2013
Я натираю, иногда нарезаю.Думаю,правильно-нарезать,но бывает лень
Alena_Kunica_• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удачного Вам дня и хорошего настроения
Спасибо,и Вам тоже
Nikocha• 07 февраля 2013
Я свеклу режу, морковку - тру.
shkoda_anna• 07 февраля 2013
Ответ дляKvitka83
Болтушка Му• 07 февраля 2013
Без разницы как, главное это вкус борща, а он всегда одинаковый