Аноним• 07 февраля 2013
Можно ли стать на биржу, будучи частным предпринимателем?
Подходит время выхода из декрета.
В моем городе отделения фирмы, в которой я работаю(ла) официально, уже нет.
Предлагают увольнение по соглашению сторон. Тогда я смогу стать на учет в Центр занятости и еще какое-то время получать зарплату или ее часть.
Но я оформлена частным предпринимателем, правда сейчас на общей системе и без деятельности (т.е. нулевой доход). Поставят ли меня на биржу?
И второй вопрос, если я перейду на единый налог, автоматически меня снимут с учета? А могу ли я получить всю сумму на руки для того, чтоб развить деятельность и перейти на единый налог?
Спасибо всем ответившим!
Аноним• 07 февраля 2013
нет, нельзя. Закрывайте чп, потом идите. И с какого учета вас должны снять при переходе на единый?
Аноним
• 07 февраля 2013
Имела ввиду, если все же поставят при нулевой деятельности, можно ли будет перейти на единый.
Спасибо за ответ!
не знаю на счет ЧП - муж становился. Платят часть от Вашей офф. зарплаты. Возможен вариант - открытия своего бизнеса - приносите бизнес план, в Службе зайн. смотрят и если ообряют, то выплачивают вам не каждый месяц, а все ваши положенные выплаты единоразово для развития бизнеса.
как то так.
Ответ дляЯтанюша
Вас не поставят на учет вообще, вы считаетесь самозайнятой особой.
Правильно,и если вы сейчас будете закрываться вас это уже не спасет, денег вы все равно не получите в любом случае, вы не платили в ПФУ последние 6 месяцев,т.е. взносов по страхованию по безработице небыло. И закрытие ЧП сейчас проходит на протяжении 2-3 месяцев.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляludakap
Сейчас я в декрете, так что ПФУ оплачивается.
Ответ дляЯрослава
как то так.
такая программа програма расчитана для начинающих ЧП, а не уже действующх, т.е. бизнес план подается до регистрации ЧП это главное условие. Были случаи что человек подает бизнес-план, его еще не утвердили, а он по незнанию бежит и начинает регистрацию ЧП и ему сразу идет отказ. Сначало утверждение бизнес-плана, а потом когда дадут разрешение ты идеш и регистрируешся.
Советую всем кто хочет воспользоваться такой возможностью задолго до оформления все продумать и просчитать, что б получить хорошую сумму, а не копейки и при это потерять реальный шанс начала настоящего дела.
Аноним• 07 февраля 2013
у меня сейчас такая проблема, на биржу стать нельзя, сначала нужно закрыть ЧП, а это мин 2 месяца (если есть связи в налоговой), а потом идти на биржу
Ответ дляАноним
Если в декрете как ЧП, то не оплачивается, а если числитесь официально в штате юр.лица, то тогда будет по минимальному, получите копейки, посление пол года вы ж ничего не зарабатывали.
Не советую, лучше идите на работу, закрывайтесь как ЧП, и где-то через год-два только можете пробовать идти по этой программе, будут шансы. А сейчас не стоит просто зря используете свой шанс.
Ответ дляludakap
Мы отказались сразу. у нас магазины оптики (ЧП оформлено на брата), так я вот не пойму, кто сейчас открывает какой бизнес. Выторги резко падают, закупка растет в цене, а у людей денег все равно нет. Многие знакомые закрываются. Сейчас хорошо если в 0 выходишь.
Ответ дляЯрослава
Не поверите, но колличество тех кто открывается все-равно больше тех кто закрывается, правда тех кто показывает убытки все больше, больше и больше...
Zarina TianDe• 07 февраля 2013
нет, нельзя. даже если закроете чп поставят через 5лет в 2012 было так.
Inna Medvetska• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
з чого ж воно оплачується, якщо ви в декреті?