Называйте меня Повелитель• 11 ноября 2014
Развеселил автор))))))))))))))))
Шапка с большим БАЛАБОНОМ))))))))))
Называйте меня Повелитель
• 11 ноября 2014
Писцовая-шапка
я не могу
Шапку хочу себе выбрать)
я не могу
Шапку хочу себе выбрать)
Лыжи со вспышкой• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не против,просто ржака)))))
пишите как хотите)
А я коли прочитала Ваш пост, так сама довго не могла згадати, як я називаю помпон) просто з дитинства мого вже багато рокі впройшло, а своїх дітей ще немаю, от і стала в ступор))))) Ну точно не баламбон)))
Нифига_ни_ни• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне кажется слова такого нет Балабон
Бубон,помпон я понимаю и на слух воспринимаю)))
И бубон, и бумбон, и балабон, и пампон называют и называли раньше. Лет 50 назад, точно.)
ArtPix фотовышивка• 11 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
ну...это прекрасное дополнение к мошейникам, комбинзонам, каструлям, мыскам и калидорам
А че с каструлями и мысками не так?
Дама с собачкой• 11 ноября 2014
для меня привычно с детства, пока вы не написали-даже не подозревала, что нет такого слова:’балабончик’
ArtPix фотовышивка• 11 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
ДЕВОЧКИ, РАЗ уж такая тематика. как вы говорите - ПРОПЫЛЕСОСЮ ИЛИ ПРОПЫЛЕСОШУ.
Я пропысесошу))
Чебураха с перцем• 11 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
а еще калидор забыли, минетки и поедки
еще каклеты (контелы то есть),канфеты и тд
Царь-Матушка• 11 ноября 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
А че с каструлями и мысками не так?
а сами не видите? кастрЮля и мИска правильно
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Я пропысесошу))
это ваш пылесос уберет пыль, не более
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У вас норм возникает в голове ассоциации?
Бубон-то есть бубенчик(круглое что-то,звенящее итд)
А балабон-не иначе как Балабол
юзайте поиск,причем здесь говорят -Обычно!?
А балабон-не иначе как Балабол
Значение слова бубон
Словарь иностранных слов
бубон [гр. bubon пах] - воспаление лимфатических узлов; первонач. термин б. применялся для обозначения воспаления лимфатических узлов паховой области.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
бубон м. Поверхностный лимфатический узел, увеличенный вследствие воспаления.
Орфографический словарь
бубон буб`он, -а
Толковый словарь В.И.Даля
БУБОН м. лат. желвак, нарыв железы, особ. в паху, опухоль или нарыв паховой железы.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
БУБОН бубона, м. (греч. bubon - пах) (мед.). Опухшая лимфатическая железа, гл. обр. в паху.
Современный толковый словарь
БУБОН (от греч . bubon - пах, опухоль в паху), увеличение лимфатических узлов воспалительного характера. Наблюдается при венерических и некоторых других инфекционных заболеваниях (напр., чума), при восходящей раневой инфекции.
поюзала поиск........
Словарь иностранных слов
Орфографический словарь
бубон буб`он, -а
Толковый словарь В.И.Даля
Современный толковый словарь
поюзала поиск........
ArtPix фотовышивка• 11 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
О, точно. КастрЮля. А вот мыска - у меня через ’ы’))
Царь-Матушка• 11 ноября 2014
А еще сюда же? я броюсь(бреюсь т.е.). Или вместо стул - стула. ’Где моя стула?’ Жестяк
Нашли в капусте• 11 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
А куртку на сельдипонте не хо?
Цитата:
А куртку на сельдипонте не хо?[/cit
Называйте меня Повелитель
• 11 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Значение слова бубон
Словарь иностранных слов
Орфографический словарь
бубон буб`он, -а
Толковый словарь В.И.Даля
Современный толковый словарь
поюзала поиск........
Словарь иностранных слов
Орфографический словарь
бубон буб`он, -а
Толковый словарь В.И.Даля
Современный толковый словарь
поюзала поиск........
Вы не внимательно читали,я бы написала Помпон,отвечала девушке ужО
gloriya8305• 11 ноября 2014
Еще нмного о похожем, из современного этикета, моб тел на столе- дурной тон
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я не в укор Вам, просто когда лично я сомневаюсь, лезу в словарь или вообще не пишу какое-то слово. Стыдно выглядеть неграмотной. А народ вообще без тормозов
Ацетилсалициловая кислота• 11 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
да не то и не то. А как такие - Произношение Дощь, булоШная, друшлаг, шелковица-ударный последний.
Необязательно, но допускается произношение [шн] в словах: сливочный, молочный, порядочный, копеечный, шапочный, шуточный, бутылочный, гречневый, горчичный (и горчичник), булочная, прачечная, двоечник, троечник, лавочник, собачник. В остальных случаях предпочтительным является произношение [чн].
Ответ дляgloriya8305
Бандитка Сью• 11 ноября 2014
свекр говорит кепчук (кетчуп)
свекровь комбензон (комбинезон)
их дочка (сестра мужа) ботальоны (ботильоны).
и семейное у них - сосисЬки. так говорят многие, но лично я не выношу такое произношение этого слова. ))
свекровь комбензон (комбинезон)
Нафаня Маня• 11 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
свекр говорит кепчук (кетчуп)
свекровь комбензон (комбинезон)
сардельки. и не ошибнешься)
ЖующаЯКонфету• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Почему такой вопрос задаете?
Я с восточной, первый раз в Киеве услышала это слово. А еще бровка, вместо бордюра.
Бабка_в_кедах• 11 ноября 2014
Какой бубон?
Бубон - поверхностный лимфатический узел, увеличенный вследствие воспаления. Была еще бубонная чума. Люди, вы хоть интересуйтесь значением слов, которые употребляете.
gloriya8305• 11 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
наверное смягчили, как с кофе, раньше учили что именно произношение Ш