Вареный лук• 11 ноября 2014

парадонтоз

Девочки, сегодня обнаружила, что у меня от зуба отошла десна и даже уже оголила корень. подскажите, кто сталкивался с такой проблемой,как лечили, и сколько может стоить лечение? Спасибо!
Ромашка_Бегемотовна• 11 ноября 2014
Всё, собирайте на протез

Басина• 11 ноября 2014
Парадонтоз и пародонтит - разные заболевания по своей сути. Вам нужно обратиться к стоматологу-парадонтологу, поставить диагноз, а потом уже размышлять о лечении.
Если у Вас образовался кармашек, то скорее всего - это пародонтит. Нужно будет снять зубные отложения, почистить эти кармашки, пройти курс медикаментозной терапии, как местной, так и общей, физпроцедуры. Очень хорошо себя зарекомендовала процедура на аппарате Вектор - клаасно чистит карманы, полирует поверхность корня.
При парадонтите нужно будет скорректировать кальциевый обмен, опять же почистить и налаживать трофику тканей (физпроцедуры)
Леди Г• 11 ноября 2014
Мужу сказали удалять 4 передних зуба.Шатаются,отошли от дёсен.Тоже ищем лечение,но похоже,действительно пора собирать на протезы...(((
автор Вареный лук • 11 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Всё, собирайте на протез
Грешно смеяться над больными людьми....
автор Вареный лук • 11 ноября 2014
Ответ дляБасина
я вижу вы знающий человек, хоть примерно можете озвучит цифру, понимаю,что она может быть далека..
Дую ветер• 11 ноября 2014
В стоматологию быстренько!Снимут зубной камень и подготовят зубы к шинированию-с внутр стороны будут укреплять зубной ряд,как бы стягивая его.Шина это не даст зубу выпасть тк он будет закреплён с соседними.Не больно.
Пока купите в аптеке Стоматофит А(только!А) и наносите аппликации по инструкции.
Удачи!
Ягодка опять• 11 ноября 2014
Ответ дляЛеди Г
Та ну...
Є ще варіант з апаратом вектор. Якщо вже не та стадія, то є ще цементування - не знаю, як правильно називається, зуби ніби підклеюють спеціальною стрічкою.

Леди Г• 11 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
Удачи!
Спасибо.Мужу сказали,что шинирование уже не поможет,а только создаст дополнительную нагрузку на остальные зубы....(
автор Вареный лук • 11 ноября 2014
девочки, как думаете, сейчас в маленьком городке живу , здесь пойти к стоматологу( не была уже лет 10 у них, или уже недели через 3 поеду в киев , уже там?
Басина• 11 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
в разных клиниках по-разному. могу только сказать, что у нас в п-ке чистка ультразвуком и курс аппликаций (10 процедур) будут стоить около 1100-1400 грн.
физпроцедуры около 50 грн. за сеанс. плюс средства для домашнего ухода гривен 150 наверное. когда пройдёт остаря стадия воспаления, можно зашинировать зубки - около 1200-1500 грн., зависит от количества зубов, котрые войдут в шину.

про Вектор могу завтра уточнить, т.к. я эту процедуру не делаю, делает хирург.
автор Вареный лук • 11 ноября 2014
Ответ дляБасина

если можно...
Басина• 11 ноября 2014
если завтра вечером не отпишусь - маякните в личку)
автор Вареный лук • 12 ноября 2014
Ответ дляБасина
спасибо