ХикориДикори• 12 ноября 2014
Почему так живем... Продолжение темы о Фреймут.
Неужели у нас это в крови? в любой ситуации принимать сторону нападающего (обидчика)?! Сколько тем читаю, и вот последняя тема, прочитала 7 страниц... я не понимаю, как 90-95% могут писать: так ей и надо?! это журналист, к тому женщина, на нее напали в общественном месте!!! Как бы она мне не нравилась, но так сказать... Адвокаты защищают всяких негодяев, но им за это деньги платят, и чем больше негодяй- тем больше платят. А вам? Подсунули тряпку вместо новой вещи- а чего ты хотела за эти деньги? бросил муж- так тебе и надо, надо было спать с ним чаще! обобрали страну и людей- ну ничего, мы же живы! теперь люди умирают-... боюсь даже представить комментарии(( все больше появляется понимание, что МЫ ЖИВЕМ ТАК, КАК ХОТИМ ЖИТЬ. англичане живут так, как хотят жить и канадцы живут так, как хотят жить (говорю только о тех странах, где жила и могла прочувствовать быт). Очень грустно... Понимаешь, как говорил Познер, что как бы я не хотела изменить страну, когда 80% этого не хотят, остается только уехать и жить там где тебе люди ближе по духу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляДашенька из Киева
да это же постановка! Как можно верить зомбоящику... абзац...
не исключено)
антиреклама - одна из мощнейших реклам в мире!
я каждый день проезжаю мимо этого ресторана - мне видно, сколько рядом припаркован машин.
уже давно там все места на парковке ПУСТЫЕ были
посмотрю сейчас, не удивлюс, чт антиреклама привлечет туда новых клиентов
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Не думала что кто-то наконец решиться дать этой ’выебучке’ по голове. Что ударили женщину это конечно плохо, но так как она выпрашивала уже давно, то можно простить людей которых она сподвигла на такой поступок. Тот самый случай когда рожа просит кирпича, причем заслуженно.
фу, как грубо
ХикориДикори
• 12 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
милый автор, вы опять путаете мягкое с теплым если проводить параллели побили Фреймут-кого-то изнасиловали, то в таком случае неадекватная изнасилованная должна была сама придти в толпу мужиков голая и еще раскорячиться
хорошо, если я сменю жизненные принципы и буду голой ходить, это значит меня можно насиловать? по вашему принципу, моя сестра рассказывает, как издеваются на душевно больным человеком подростки, и даже взрослые, а многие говорят, а зачем он на улицу выходит, пусть дома сидит, а еще лучше в псих больнице. а он дурак ходит, никого не обижает, а только всем улыбается, и соответственно, ’заслуживает’ чтобы его пнули. да, я Ваши слова частично утрирую, но хочу донести, как и с Фреймут, что не бывает полумер, как и полу истин. поднимать руку на женщину нельзя как никому и при никаких условиях и точка и даже е может быть обсуждений, вот как должно быть в цивилизованном обществе!!!
Я не Тролль• 12 ноября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Девочки, Кукусик, ПесиКот, ...аяприкольная, АлександраА, Пацака-задирака, Банан-барабан, Нюрочка 82, и все другие ,кто понимает, что я хочу сказать с этой и других тем, кто не теряет человечность не смотря на все жизненные перипетии, скажите мне, что можно сделать??? как сделать чтобы люди были добрее, отзывчивые, приветливые?! ведь страшно, что как пишем здесь, так и детей воспитываем, и соответственно такой страна и останется...
автор, если вы о доброте, воспитании, менталитете страны, то зачем притащили сюда Фреймут, я не говорю уже о странных параллелях..
по поводу оли в воспитании - она отличный антипример, ну или отличный пример что гнид давят все, и люди(независимо от доброты и воспитания) и сама жизнь..
ХикориДикори
• 12 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
неужели доброта и воспитание должны проявляться только к людям, которые к Вам добры???
Челюскина• 12 ноября 2014
Я причину такой реакции женской аудитории на этот случай вижу в нескольких вариантах.
1. Большинству радеющих за торгашку-бабу, которая кидалась на журналистов, не претит обман (т.е. они не считают чем-то ненормальным обвес, обман клиента)
2. они не знакомы с нормальным, высого уровня обслуживанием в рестаранах и гостиницах, поэтому замечания Фреймут для них просто выпендривание, наглость и т.п.
3. Они не понимают в принципе, что любую конфликтную ситуацию такого рода можно и нужно решать другими путями. Что люди отличаются от зверей прежде всего возможностью говорить, а не сразу грызть.
4. Отсутствие уважения к личности как таковой. Не важно - Фреймут или кто-то другой, личность неприкосновенна для окружающих, ни у кого нет права физического насилия. Если кто-то воспринимает как норму физическое воздействие на человека (я не имею ввиду защитные действия), значит внутренне он сам готов к насилию (и к тому, что оно будет применено в т.ч. и к нему лично) и не видит в этом ничего плохого.
5. Привычка преклонения перед ’хозяевами жизни’, в чем-то рабская идеология. Готовность смириться с безнаказанностью хозяина кафе, милиционера, и т.п., вобщем, практически любого вышестоящего по социальной лестнице. Оборотная сторона этого - истерическая готовность закидать камнями любого, кто посягнет на ’хозяина’.
PS я лично не очень симпатизирую образу и личности Фреймут, но она делает полезное дело. Она именно та щука, которая нужна для того, чтобы карась не дремал. По роду деятельности, я частенько бываю в ресторазанах, в т.ч. на кухнях. Насмотрелась такого, что писать было бы противно (как мясо несвежее отмачивают, какой срач бывает на рабочем месте...) На пердпиятиях общественного питания должно быть все идеально в плане гигиены, это безусловное требование, оно не может ставится под сомнение.
Я не Тролль• 12 ноября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
если вы будете ходить голой вас упекут в соответствующее отделение больницы, а мышление у вас странное-
идеализаторство и крайности(((
А я на шпагате• 12 ноября 2014
Ответ дляDianabaklan
Вот Вы так сказали, как буд-то сформулировали то, что во мне уже годы сидит.
Тоже жила в Англии и понимаю о чем Вы говорите... Эхххх
А я восхищаюсь успешностью Фреймут, девочка из села очень много добилась!
И почему какая-то ’Маша-декретчица’ считает себя лучше чем Фреймут
Абсурд!
Мне тоже она нравится.. Уверенная, успешная, была официанткой, а стала лицом в прайм тайме ТВ.
А вам, бубнящие, слабо?
По поводу видео не скажу, так как не могу просматривать видеофайлы, но , понятно, что не всем рестораторам понравится такой инспектор на их кухне. Они же привыкли по другому решать вопросы с инспекторами.$$$$$
А вам, бубнящие, слабо?
Ответ дляDianabaklan
Абсурд!
А чего из села? Она со Львова вроде. И я восхищаюсь, Фреймут умница!
Нюрочка 82• 12 ноября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Даже не знаю что конкретно можно сделать.Своих детей стараюсь воспитывать только личным примером,но вокруг постоянно сталкиваемся со сложными людьми,тем более сейчас( живем на Донбассе)
Ксерокопия ночи• 12 ноября 2014
Ответ дляDianabaklan
Абсурд!
Извините, а это вы на аватарке?
...аяприкольная• 12 ноября 2014
Ответ дляVesna.

ХикориДикори
• 12 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
вы описали мои мысли лучше меня, у меня не всегда хватает слов, чтобы описать все что на душе. вы очень верно ’поставили диагноз’ нашему обществу. у кого-то болезнь одного пункта, а у некоторых все 4(((
Капитошечка• 12 ноября 2014
Автор, я с вами согласна.
НО. Почему у нас народ ведет себя как быдло? Потому что его взращивали именно так в течение многих лет.
Вспомните историю. С приходом коммунистов, большевиков и тд что стало происходить с людьми.
Во-первых, все кто были богатыми автоматически становились плохими. Интеллигенцию уничтожали, кто успел, смогли сбежать за границу.
Дележка собственности - отобрать и поделить между бедными. Многие царские дома в Киеве принадлежали целым семьям, либо не целый дом, а один этаж. Сейчас у этих семей в лучшем случае осталось одна квартирка в таком доме.
Вспомните раскулачивание (начало 1930-х). Украинцы очень трудолюбивый народ и земля у нас невероятно богатая. Но вспомните, как отбирали у людей земли, хозяйства. Многих раскулаченных отправляли в Казахстан, Урал, Сибирь в качестве наказания.
А когда в Украине был голод, то поощряли стукачество на людей, у которых были замчены продукты или излишки пшена и т.д.
Вспомните как поощрялось стукачество и доносы и выжить могли в основном такие подлые люди. Сделал донос на соседа и получил его комннату в комуналке.
Нас такими делала наша система - такими людьми управлять проще и манипулировать.
И да, мы наверное самый хмурый народ в мире (выходцы из совка), но вы же помните, что нам говорили, что смех без причины...
Сейчас в нашем правительстве и гос структурах продолжают работать дедушки и дядечки, воспитанные на совке и совком.
И ведут они себя к людям как учил совок - люди это НИКТО, личности нет. Есть система, которой мы служим.
И вы видите, как они не хотят пускать на свои места молодых и прогрессивных, тех кто получил образование хорошее.
Так что да, народу нашему не повезл в свое время, но это не значит что ничего изменить нельзя.
А я на шпагате• 12 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
Автор, прочтите коментарии ниже и вы поймете, как были правы когда писали свой текст!!! о чем можно говорить???? когда у женщин, у матерей столько ненависти в словых!!!! опомнитесь!!!!! мы же все мамы!!!! а если бы вашего ребенка избили...вашу малышку....вы скажете...так тебе и надо??? сама нарвалась??? у материнской любви нет возраста, маме не важно сколько лет ребенку, для нее он ребенок!!!!!!! вот Фреймут и та девочка тоже дети и женщины!!! а тут пишут...она меня раздражает, я ей в морду хочу дать!!!! а если каждому, кто раздражает будут в морду??? просто так, потому что просто раздражает????
+100 тоже в шоке.
Если кого-то что-то раздражает это сугубо ваши проблемы. Научитесь выплескивать негатив не кулаками, ну ли боксерскую грушу дома можно повесить.
А я на шпагате• 12 ноября 2014
Ответ дляVesna.
не с Тернополя?
Ответ дляЯ не Тролль
идеализаторство и крайности(((
нормальное у автора мышление, всемы так мыслили...жили бы уже давно как в сказке.
Зачем вы буквально принимаете слова автора? Она через преувеличения пытается донести суть своей точки зрерия.Тема совершенно не о Фреймут, ГАИ и пиаре.
Почемучка• 12 ноября 2014
Почему многие негативно относятся к Фреймут?
Все же очень просто - это ее РАБОТА и все, этим все сказано! Она играет роль для шоу, такой у нее образ и если такие передачи-шоу сушествуют, значит это кому-то нужно. Кто-то же спонсирует все ее покупки, номера, рестораны. Явно она не сама это все оплачивает и показывает на всю страну, какие ужасные условия в том или ином ресторане-гостиннице.
Смотрите на это проще
автор, согласна с Вами. Размышляя на эту тему, мне кажется что людям нужно снять ’шоры’ что-ли,увидеть, что свое ’болото’ - далеко не весь мир. Вот вы жили в Канаде,девочки из темы в Англии, я по долгу службы обЪездила пол Европы. Самое важное,что мы общались с живущими там людьми, узнали их привычки и нравы, и воплощаем здесь у себя дома лучшее. Говоря о себе,учу своихсыновей толерантности и уважению к окружающим,т.е. начинаю с себя и своей семьи.
неМОЖЕТбыть• 12 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не исключено)
Та бросьте, разве что братки приедут поддержать своих
АлександраА• 12 ноября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Все что можно сделать - воспитывать своих детей, в первую очередь. Воспитывать своим примером. Можно еще проводить беседы со своими знакомыми. Но, как показывает данная тема, надо быть готовой к тому, что вас просто не поймут.
И в качестве примера: когда я была маленькой, помню, мы с мамой вышли из трамвая. Я хотела бросить талончик прямо на остановке на пол. Мама мне запретила. Сказала дойти до урны и выбросить. Я удивилась, ведь тут же валялось много талончиков, а еще бычки и прочий мусор. Тогда мама у меня спросила хочу ли я, что б на улицах было чисто. Я ответила, что хочу, но ведь я не могу запретить другим мусорить и всеравно будет грязно, даже если я и буду бросать мусор в урну. А мама заметила, что именно ТАК думает большинство. И мусорит. А потом она сказала фразу, которую я запомнила на всю жизнь: ’Хочешь изменить мир - начни с себя’.
Вот я и учу детей: не мусорить, даже если кругом мусор, не переходить дорогу на красный, даже если рядом нет машин и все идут, даже не думать о том, что б взять чужое, даже если никто не заметит... И знаете что прикольно: то ли у меня дочь такая харизматичная (сын пока еще мал), то ли это просто заразно, но другие дети проникаются таким поведением. Еще и своих родителей учат. Сама пару раз видела, что одноклассники дочери сами просят родителей не спешить переходить дорогу и дождаться зеленого сигнала.
ХикориДикори
• 12 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
Автор, я с вами согласна.
да, я вижу для своей семьи только один выход- уехать. понимаю, что не самый правильный, наверно я просто сдалась, устала опираться этой система, и главное, вижу, что система начинает влиять на моих детей, и в каких-то момента больше чем мы, родители.
Пацака-задирака• 12 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Точнее наверное ’штурлялы’
верно! но, все равно неприятно
АлександраА• 12 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не исключено)
Знаете, я СММщик и по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с негативным отзывами. Иногда они явно заказные. Знаете, если бы я себе позволила резко ответить на такой отзыв (про хамство и не говорю), я бы в миг вылетела с работы. Всегда вежливо, всегда выдержано и... Люди сами разбираются в итоге. Через 4 месяца моей работы, количество негативных отзывов уменьшилось на 70%. Так что антиреклама - никак не оправдание хамству, даже если она и имеет место быть.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
поддерживаю,и еще как приятно гадить под анонимами!Поверьте если бы все были под своими никами,то хоть как-то фильтровали бы свою писанину,а так типа беззаконие!
Пацака-задирака• 12 ноября 2014
девочки, убил коммунизм всю интеллигенцию еще с царских времен - остались всемогущие, да их рабы - крестьяне и рабочие. так и живем. пожинаем плоды. а где средний класс? где интеллигенция? ведь высшее образования все поголовно получать стали относительно недавно, раньше - техникум и на завод. ни в коем случае не хочу обидеть людей, имеющих среднее специальное и попонтится в/о, но... совок дает о себе знает, это менталитет такой. чернобыль помните? абы в грязь лицом не ударить перед всем миром - людей несколько деней радиацией травили и о последствиях не рассказывали. рабы - заложники событий, вот и ведут себя так, ничто им не чужда
Аноним ФЕЯ• 12 ноября 2014
Ответ дляАмели на мели
меня так бесит эта фреймут, что просто так ей хочется вмантулить и без причины
наверное, потому что она грамотная красивая и успешная, а Вы нет?)
ХикориДикори
• 12 ноября 2014
Ответ дляПацака-задирака
мне кажется, что нашу систему образования надо менять в корне и все, начиная от детского сада и заканчиваю ВУЗами. потому, что не такие выходят от-туда какими должны быть молодые люди. сейчас же все поголовно с в/о... значит не тому учат!!!