Сижу на стуле• 07 февраля 2013
Очень болезненные месячные
У дочки 17 лет очень болезненные месячные в 1-ый день, без сильных обезболивающих не может.
Врач говорит - со временем пройдет. Может кто-то сталкивался? Как помочь ребенку? У меня такого не было.
Аноним• 07 февраля 2013
У меня такое было, еще и с рвотой.Прошло после родов.Зато схватки не такими уж болезненными показались, у меня такое каждый месяц было))
Аноним• 07 февраля 2013
У меня было также, ноги отказывали, боли ужасные ,тошнота. Прошло после потери девственности и рождения ребенка. Но если цикл месячных нарушен, надо к врачу.
Аноним• 07 февраля 2013
у меня и после родов не прошло, были очень болезненные, спасалась свечамии Диклоберл,а сейчас принимаю Жанин по рекомендации врача, после третьей упаковки я в этот период отделываюсь легкими недомаганиями и заметно улучшилось эмоциональное состояние
Аноним• 07 февраля 2013
а я на второй день месячных должна сидеть весь день на унитазе, так как ничего не помагает, даже памперс одевала, все равно попа красная,
каждый месяц постель красная
Аноним• 07 февраля 2013
а мне помогал всегда бокальчик красного хорошего вина.После этого сон и все отпускает
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
каждый месяц постель красная
В смысле обильные месячные?
Аноним• 07 февраля 2013
Тоже в подростковом возрасте такое было. Даже скорую вызывали, сознание теряла от боли, уколы кололи. Пила сильные обезболивающие + спазмолитики - по одиночке не помогало. Потом гинеколог назначила противозачаточные, хотя половой жизнью ещё не жила. Всё наладилось на второй месяц приема. До этого эти дни длились 7-8 дней. Так и цикл наладился, и высыпания на лице исчезли. Мне помогло. А после родов вообще все прошло.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
В смысле обильные месячные?
Ага еще какие,даже бывает с кусками, но это один день такой(вообще месячные 4дня)
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да уж повезло
Ответ дляАноним
Я тоже Жанин пила, именно его врач назначила. Или говорила можно ещё Диана 35. Вам надо к врачу, пусть назначит ОК.
Аноним• 07 февраля 2013
Причиной может быть: воспаление - все лечиться и проходит, анатомическое строение марки (загиб) - не лечится, может пройти после родов - мне не помогло(
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я так тоже лечусь))Легче становится, не одни таблетки так не помагают.
Аноним• 07 февраля 2013
Гинекохеель- это гомеопатия .
примерно за неделю до месячных и во время .боли гораздо меньше или вовсе нет.
ин-цию о нем можно почитать в нете либо в аптеке в свободной продаже,а вообще врач должен смотреть нет ли каких-либо загибов .тогда ничего не помагает.
ищите толкого врача.
Аноним• 07 февраля 2013
тоже самое- сначала таблеточки-анальгин ношпа потом двойная доза, потом на уколы..через 3 года уже и уколы не спасали - если не успеть сделать ДО боли,то потом не поможет - болевой шок вызывает рвоту и все таблетки выходят. С уколами было лучше,они сразу в кровь, но в один ’прекасны’ день я сказала себе -хватит - я как наркоман с этими уколами -привыкание к дозировке было,куда уже увеличивать.. после рвоты все равно легче было.. так и терпела все это. Когда появился Ременс -тоже купили - но что то не сложилось -от него рвота каждый раз после приема была..вот 7 раз выпил в день -через 10 минут рвота ..больше его не пила.Ела много мороженного,пыталась уснуть. 1-2 дня пропускала школу и ВУЗ. После родов конечно изменилось многое,да и к боли я терпима стала за столько то лет без лекарст. Но принимаю сейчас в первый день солпадеин растворимый, или баралгетас разжевываю и запиваю, минут 15-и сильная боль утихает. Ноющую терпеть могу даже не обращаю внимание - главное спазм убрать.
Аноним• 07 февраля 2013
очень жалко вашу девочку
такие боли терпеть. Мне мама живот гладила всегда, рука прохладная,легче становилось,главное просто лежать,не сидеть не ходить..просто лежать,смотреть телек,читать-отлично если уснуть получается -во сне боль утихнет,всему свое время ,и боли тоже -проснулся уже чуть легче.
А врач действительно толковый нужен. В мое время ничего такого не было -говорили одно -терпи,родишь пройдет.
Само оно у нее не пройдет. Ищите,пробуйте, подбирайте препараты.
такие боли терпеть. Мне мама живот гладила всегда, рука прохладная,легче становилось,главное просто лежать,не сидеть не ходить..просто лежать,смотреть телек,читать-отлично если уснуть получается -во сне боль утихнет,всему свое время ,и боли тоже -проснулся уже чуть легче. А врач действительно толковый нужен. В мое время ничего такого не было -говорили одно -терпи,родишь пройдет.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что у кого-то и правда бывают безболезненные крит. дни?
представьте себе, да. Боль такая жутка что начинается рвота, что ты на сквозняке по холодному полу ползаешь,лишь бы это унять,головой об стенку, рычишь,кричишь,воешь.. продолжать?...
Аноним• 07 февраля 2013
АВТОР Я С 13 ЛЕТ СТРАДАЮ ТАКИЕ БОЛИ ЧТО ВОЛОСЫ НА СЕБЕ РВАТЬ ХОЧЕТСЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И РВОТА,И ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ.ВРАЧ ГОВОРИЛ РОДИШЬ ВСЁ ПРОЙДЁТ.СЫНУ 3 ГОДА ВСЁ ОСТАЛОСЬ НА МЕСТАХ.ПРОСТО Я УЖЕ НЕ ТЕРПЛЮ БОЛЬ А КАК ТОЛЬКО ПОШЛИ ВЫПИВАЮ ТАБЛЕТКУ ОБЕЗБАЛЕЩЕГО....
Аноним• 07 февраля 2013
да,самое важное не терпеть и не ждать авось в этот раз не будет больно - надо принимать сразу обезболивающее и на его фоне и времени действия первые часы пройдут более-менее спокойно. У меня бывала за неделю уже так все болело что ну вот оно,сейчас будет- фиг там! но таблетки пила... и три-4 дня подряд..
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня так же было.
Еще не рожала.
НО мне помог тренажерный зал. Не смейтесь, реально помог.
Питание изменила, заниматься начала.
Да, боли сильные, НО теперь не теряю сознание, пью таблетки, много, но терпимая боль, а раньше казалось, что с ума схожу, в холодном поту валялась на полу дома. А сознание теряла постоянно! То в метро, то в институте, то на рынке, то еще где-то(
Жесть
Еще не рожала.
Питание изменила, заниматься начала.
Жесть
Аноним
• 07 февраля 2013
читаю, чуть не плачу... не думала, что так много женщин страдают в период критич. дней... у меня никогда ничего не болело, пользуюсь тампаксами и забываю о месячных...
спасибо всем за советы, поддержку

будем искать способы....
спасибо всем за советы, поддержку

будем искать способы....
Солнечный день• 07 февраля 2013
У меня такое было до родов. Хоть вешайся - однажды в метро даже сознание от боли потеряла... Со временем нашла спасение - нурофен.
ПОсле родов прошло - первый раз когда пошли не могла поверить - ничгео не болит, Сейчас ребенку 5 лет и боль постепенно вернулась, правла уже не такая зверская, но все равно в первый день без таблеток никак.
Связываю это с загибом матки. Вероятно после Б матка как то там распрямилась. А со временем вернулась в изначальное положение.