alusik101• 12 ноября 2014

о Боже! Что с курсом валют???

http://kurs.com.ua/privatbank Девочки это капец!!!
Ferrari• 12 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
я 1981 года рождения ..я помню кризис 90хх
папа - военный, мама учитель в военном училище -т.е. ведомство одно, ЗП не платят обоим.
нас -двое детей.
Наверное вот ничего не страшно, пережив такое раз. Ели тушенку, ели каши, ели много теста - пирожки научились с мамой печь -хоть с горохом, хоть на воду, вареники со всем подряд, блинчики. Отцу давали паек. Сначала в нем было мясо-рыба-яйца-масло. ОЧень скоро превратилось в жир, тушенку, кашу армейскую ’ перловка с тушенкой’ и сгущенку.
в школе гуманитарку давали,помните? банка сгущенки, пакет гречки и красные сицилийские ( почему то :) ) апельсины...
ну как то ж выжили???
помню мама рассказывала - купила в киоске набор китайский - Барби-Кен и 2 ребенка - за 10 долларов. так радовалась!!! так домой несла!!!!!! на НГ под ёлочку нам с сестрой..
Много вязала..все шапки-шарфы -свитера у нас только вызанные были..
продуктов в магазине - не было..
помню, лазила по забору я, упала - и огроооомный синяк страшный на ноге был..а маме сказала, что меня в толпе, когда универсам открывался -швырнули на стойку - и мама поверила :( потому что так было - раз в пару дней я, третьеклассница ( вторая смена в школе) - шла к открытию универсама и стояла в толпе..потом дверь открывалась, продавец отскакивала -и толпа неслась, толкаясь. распихиваясь локтями.. круче всего было с кем то скооперироваться. Он тебе берет пачку масла, а ты ему - бутылку молока. А потом бегом в очередь за разливной сметанной. Если успел - мама испечет на НГ нереальное лакомство - торт сметанник.
вы такое помните??? ну было же??
и миллионы были..
и купоны...отрезные...
ну пережили же?
переживем и это. Сейчас.
Мои родители - дай им Бог здоровья - после кризиса стали жить лучше несравнимо и все сейчас имеют.
Надеюсь, и мы сможем выстоять и жить нормальной жизнью в будущем.
А Вы не забыли,что в 90-е были копеечные цены на газ,свет,воду и т.д.?И их не отключали за неуплату.Не было кредитов.

movsumova• 12 ноября 2014
Ответ дляrjntyjr
приезжайте ко мне я поделюсь с вами огородом, дело не в отстутствии дело в нежелании
У меня 60соток земли. Посчитали сколько надо вложить, и сколько будем иметь... А ещё кто-то должен на нём работать. Это обычно не учитывают.
Лучше я обувь буду продавать)
Mariamar• 12 ноября 2014
Ответ дляNicuZZa
Ё ё ё... так вот почему у меня продажи стали лучше последние дни! Потому что цены еще прошлогодние. О каком бизнесе может быть речь. Автор, я в шоке
+100!
cherry_baby• 12 ноября 2014
Ответ дляFerrari
И не бомбили...
Кирикова• 12 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
нас -двое детей.
ну как то ж выжили???
продуктов в магазине - не было..
вы такое помните??? ну было же??
и миллионы были..
и купоны...отрезные...
ну пережили же?
переживем и это. Сейчас.
Я помню все даже лучше вас я с 1979 года:). Да, вы правы все было и еще много всего плохого. Но все верели в лучшее и потом стало легче. А сейчас неизвестность и это пугает и веры как то особо нет...
Life-game• 12 ноября 2014
Ответ дляcherry_baby
И не бомбили...
пришли к выводу что в 90х было лучше.....
н-да.......супер короче
я кстати тоже от многих слышала что в 2015 будет хуже
по войне не знаю
а вот именно по жизни....по экономической ситуации
tati1602• 12 ноября 2014
Ну и кто меня заставил зайти сюда... И так настроения нет,теперь вообще сдулась
Taota• 12 ноября 2014
Ответ дляdeksy
а чем вам власть не нравится? Они говорят правду. Говорил Яценюк, что пояса придется затянуть? Обещание выполнили!))
Да, кстати, они еще говорили, что они правительство-камикадзе - приведут страну к погибели.
katie_777• 12 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Думаю если бы выборы были сейчас, и хотя бы немножко честными то Янукович бы победил с большим отрывом
на эту темку был сейчас вновь созданный опросик.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-693364

’Патриотам’ не понравились результаты, они пожаловались (хотя на что жаловаться?) , опрос отключила администрация

при наступившей свободе слова уже нельзя предполагать, что вчера было лучше, чем сегодня

cherry_baby• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

Да, демократия сейчас не на шутку разыгралась
tati1602• 12 ноября 2014
Ответ дляcherry_baby
Спасибо настроение поднялось
Sumo4ka• 12 ноября 2014
Ответ дляTaota
Да мы уже в дефолте, просто его не признают, как и войну. Оно вроде бы есть, но если не признавать, то нету :))))
так и есть, говорили, что если доллар будет 12,70 или что-то типа того, ну около 13, то будет дефолт. А он уже 17...
milora• 12 ноября 2014
Ответ дляКирикова
да, чего ждать - неведомо. и я сильно сомневаюсь, что пайки давать будут, если з/п заморозят
akaholera• 12 ноября 2014
Ответ дляLife-game
я не ною и не истерю
констатирую факт, что как в 90х не сможет просто быть
потому что если всё будет так то пол Украины на улице жить должны будут
а до такого думаю всё таки не дойдет!
А на счет ’переживем-перетерпим’ я написала!
Да возможно лично я не могу ничего изменить
но извините я считаю это не правильным!
Ну нельзя так! Просто нельзя!
Мы все люди! И не хуже других
И мы не обязанны вечно терпеть
этой жизни то не так уж много
чтоб каждые 20 лет терпеть и голодать....
а знаете кто пытался бороться со всем этим?
taevka• 12 ноября 2014
Ппц... только что купила хюмер 147 грн
У старшей закончились прокладки, летом купила ей про запас, пошла она в фуршет с 26-ю гривнами и вернулась, новая цена 48 грн.
Кирикова• 12 ноября 2014
Ответ дляmilora
Не будут конечно и войны тогда не было.
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
Ответ дляLife-game
я не ною и не истерю
а до такого думаю всё таки не дойдет!
но извините я считаю это не правильным!
Ну нельзя так! Просто нельзя!
Мы все люди! И не хуже других
И мы не обязанны вечно терпеть
этой жизни то не так уж много
я вас понимаю и во всем вы правы!
но просто это все в себе носить - никакого здоровья не хватит!
не будет так, как мы хотим, к сожалению... нет никакой надежды.
Но вариант жить , что б тебя кидали и ещё страдать..хуже, чем приспособится к ситуации и типа получать удовольствие :(
milora• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

жаль, никто не сделал скриншот удаленного опроса, а то как-то я это пропустила
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Ппц... только что купила хюмер 147 грн
27 грн спаренная пачка олвейс найт ( самые дорогие) - 14 шт...
а так цена - 23-24 грн за пачку..покупала вчера..

Nikocha• 12 ноября 2014
Нацбанк остановил рост курса доллара http://kurs.com.ua/novost/nacbank-ostanovil-rost-k...
milora• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Ппц... только что купила хюмер 147 грн
я Маример покупаю, дешевле выходит - 80 грн примерно
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
Ответ дляDamixa
Зато в этом есть один плюс,все женщины будут сидеть за новогодним столом красивые и неуставшие.Как говорится для приготовления селедки и картошки нужно минимум сил и времени.Не то что 43 блюда на столе и сидим полуживые от усталости))) какой там уже новый год?!
Это так для позитива...сама понимаю что все хуже некуда....Ну ничего,многое пережили и это переживем!!Удачи все девченки!!!и Хвост трубой!!!!!!!!!!
смотрю вы мне близки по настрою и по духу)))))))))
чем страдать, лучше пробовать жить и искать позитив) я за!
Леска• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Ппц... только что купила хюмер 147 грн
а зачем вообще соленую водичку покупать за такие деньжищи? физраствор намного дешевле.
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
Ответ дляFerrari
это было...да..но и с теми копейками кушать было нечего и одеваться не во что.
И не стоит забывать, что сейчас, с нашими копеечными белыми зарплатами в большом количестве случаев можно оформить субсидию.
Надо знать права и пользоваться на все 200%
Кирикова• 12 ноября 2014
Ответ дляmilora
А я раньше сама делала на 0,5 л.кипяч.воды 0,5 ч.л. соли, отлично работа. Нам ЛОР из ПАГ советовал не увлекаться промыванием, это убивает естественную микрофлору. Можно морскую соль.
Taota• 12 ноября 2014
Ответ дляNikocha
Алилуя, теперь курс будет 15. Мы счастливы :)))) Гонтарева - наш Бог отныне и вовеки веков!
Life-game• 12 ноября 2014
Ответ дляakaholera
Я все таки на заграницу ориентируюсь
и коммунистов нет у них
и живут хорошо)
Получается ж значит у кого то
вообще хочется надеется что всё будет хорошо
Чубака• 12 ноября 2014
Скоро. Курс доллара.

http://coub.com/view/3z968
Кирикова• 12 ноября 2014
Ответ дляЧубака
Скоро. Курс доллара.

http://coub.com/view/3z968
:))))))))
milora• 12 ноября 2014
Ответ дляКирикова
мне просто проще, когда под рукой готовый стерильный морской спрей под давлением. по средствам не обеднею, а вот времени вечно в обрез. я и сюда зашла в общем из-за курса, с работой связана тема. ну и на людей ’посмотреть’)