alusik101• 12 ноября 2014

о Боже! Что с курсом валют???

http://kurs.com.ua/privatbank Девочки это капец!!!
Alexandra• 12 ноября 2014
Ответ дляmilora
я Маример покупаю, дешевле выходит - 80 грн примерно
я перешла на физраствор за 9 грн.
Знакомые перестали платить кредит банку с сентября, таких много, банки выдержат?

akaholera• 12 ноября 2014
дак пишу же- классовая борьба!
а все сдулись(
удивительно еще как ’камуняку на гиляку’ не пишут(

кстати, как вам такая цитата:
’Посмотрите на капиталистов: они стараются разжечь ’национальную вражду’ в простом народе, а сами отлично обделывают свои делишки: в одном и том же акционерном обществе- и русские, и украинцы, и поляки, и евреи, и немцы.
Против рабочих объеденены капиталисты всех наций и религий, а рабочих стараются разделить и ослабить национальной враждой!’
Ленин В.И. ПСС, т.23, стр. 376
ничего не напоминает?)))
starmn• 12 ноября 2014
И опять этот майдан )
Все поделил на до и после. Позволю себе процитировать одного моего приятеля:

у велосипедистов есть такое понятие- Критическая масса.скоро вопросов к власти станет настолько много,что их не получится оправдать войной. всех не объявишь друзьями путлера и врагами народа,хотя они попробуют.
это будет агония,как финальная часть игры ’электроника -86’,отбиваться по всем фронтам да еще и тупо доить страну на убой ,застилая из зомбоящика разум успокоительной пеленой ’реформирования’ не выйдет.
я не буду кэпом очевидность,чтобы констатировать,что на Майдан люди вышли против коррупции,ментовского и налогового беспредела, за евроценности. наши люди могут стерпеть все,но не могут стерпеть много лжи, и когда много раз испражняются им на голову.сравнить то,что творит эта власть,во всех сферах, с другим процессом ,я при всем желании не могу.
при зэке было тяжело дышать, и к горлу подступала мутная вода несвободных сми, иллюзии резкого разворота в сторону тюрьмы личности,тирании,евразийского монголоидного вектора развития,вокруг плавали вышки бойко, лососина и севрюга для нафтогаза,майбахи для кму и прочие невинные , по сравнению с аппетитами нынешних товарищей ,шалости, Майдан спустил эту мутную воду и бассейн много раз омыли кровью. теперь емкость нашего государства в кратчайшие сроки наполнили дерьмом....и продолжают с азартом наполнять. и струйки крови в потоках дерьма уж не видны и своей санационной нагрузки не несут.
скоро уже не мутная вода,а дерьмо будет поступать к горлу, и станет не важно, верна или нет известная поговорка про его запах.

Сми новый состав кабмина анонсируют. Пропал дом, окончательно

http://glavcom.ua/news/248024.html
Mila2704• 12 ноября 2014
а то что это результат воровства предыдущей власти вы такой вариант не рассматриваете. Смотретите только в сегодня,а вчеоа уже забыли? Забыли, солько они вывезли и перечислили? Забыли сколько воровалось и как был искусственно занижен курс доллара, что бы все мы расслабились и потеряли бдительность? Так вот это теперь результат, а не нынешней власти. Я не говорю, что нынешняя влысть-белая и пушистая,просто нет еще никаких дел у этой власти, что бы можно было оценивать или пожинать плоды. Поймите это на конец!
starmn• 12 ноября 2014
Прошло 9 месяцев! Этого достаточно чтоб родился ребенок. И достаточно дабы понять - никакого ребенка не будет. Ни реформ, ни камикадзе.
Проблема в том что украинское общество не готово сейчас выслушать всю правду о себе самом , о своем недееспособном государстве, о мире и, самое главное, о своих невеселых уже перспективах. Оно пока по прежнему предпочитает потреблять наивные объяснения своих проблем и наивные рецепты их решения.

Есть стойкое ощущение что если украинское общество в ближайшие годы не избавиться от иллюзий по поводу самого себя, если оно не избавиться от иллюзий по поводу России , как мирового Зла и Запада. как мирового Добра ,и не начнет воспринимать мир прагматично, то Украину вполне может ждать судьба Польши 18 века. То есть стать разменной монетой в торге России и Запада.

С инфантильными долго не нянчатся

Я не считаю, что это конец и мы - безнадеги. У нас все может быть нормально. Но не с этими упырями и мародерами.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Думаю если бы выборы были сейчас, и хотя бы немножко честными то Янукович бы победил с большим отрывом
при януковиче и немножко честными,вы противоречите сами себе
Кsanka• 12 ноября 2014
Ответ дляcatdeluxe24
EUR/UAH 19.3 21
USD/UAH 15.5 17

а курс конвертации с карты вообще жесть
а где вы смотрите эту конвертацию?
Капризулька• 12 ноября 2014
Ответ дляMila2704
А перед предыдущей властью была еще одна и так по кругу. Мы не причем это все ’папередники’ и так всегда. Вам нравится верить сказкам каждого нового правительства?
starmn• 12 ноября 2014
Кстати, новость.
Южно-африканский поставщик отказался от дальнейших поставок в адрес Украины, обосновав это тем что ’ несет имидживые и репутационные потери от сотрудничества с Украиной’
Другими словами, нас послали куда подальше с нашими поисками ведьм.
Спасибо, президенту и премьеру. каждый из них ’тянет одеяло на себя’, вот вам результат. Эти люди просто не способны договориться и работать для страны, хоть как умеют.

Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Есть новые лица ЕСТЬ !
Вы забыли про отважного комбата Семченко и голого казака Гаврилюка
звягильский ,что ли лучше чем Гаврилюк,а сравнение не уместно,он же не сам разделся!
Life-game• 12 ноября 2014
Ответ дляstarmn

С инфантильными долго не нянчатся

а я думаю так и будет часть Украины уже ’проданна’ и осталось раздать другую часть ’за долги’
Когда вам не чем платить кредит-отбирают квартиру
когда Украине не чем платить кредит- Украину)
Вот и всё
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Хорошие спецы везде нужны, а выживать и голодать лично я не собираюсь (как думаю и большинство людей), представится шанс и адью страна майданов
Хоть и жалко бросать родные места и друзей
что значит,предоставиться шанс ,вы уже резюме разослали или подали участие на грин карту?
starmn• 12 ноября 2014
Ответ дляLife-game
Вот и всё
Думаю, мы свою самостоятельность давно утратили. у нас политики проевропейские, пророссийские, проамериканские. Где, блин, проукраинские? Нет.
Но я - оптимист )) в истории есть положительные примеры. и нам не поздно. Главное - избавиться от иллюзий (имхо). птн-пнх, канешна. Но и без него проблем полно.
Вот в моем городе прицепили баннер мои приятели. Кто-то понимает на хіба? Путин вообще про Кировоград не слышал. Ему до лампочки. Давайте баннер прилепим ’война-договорняк’ ну или что-то такое. Может хоть кого-то спасем. А путину много чести, баннер целый заказывать. Не хотят. Ну пусть так.
vikusya_vipp• 12 ноября 2014
Вот я давно в депрессии, а муж все верит в чудо((( и ехать не за что, сбережений всего-то 700$. Я в декрете, муж водитель. Зарабатываю как могу. С нашими сбережениями разве что к родственникам в Белоруссию
Life-game• 12 ноября 2014
Ответ дляstarmn
starmn• 12 ноября 2014
Кстати, про папередников и валюту.

Через пару недель исполняется годовщина начала Майдана, а нынешние власти все никак не успокоятся и продолжают искать ошибки «попередников», чтобы объяснить собственные провалы. Вот и нынешний председатель НБУ Валерия Гонтарева обвинила в нынешней девальвации валюты предыдущее руководство Нацбанка. Мол, только за предыдущие два года оно потратило $22 млрд на поддержание курса доллара на уровне 8 гривен.
Гонтарева, как обычно, путается в цифрах, что совершенно недопустимо для главного банкира страны (и это если не предполагать, что она целенаправленно врет).

Подробности тут:

http://blogs.korrespondent.net/blog/business/34432...

Только в октябре, согласно официальным данным НБУ, золотовалютные резервы сократились на $3,8 млрд. В десять с лишним раз быстрее, чем это было при Арбузове-Соркине. Это было, очевидно, политическое решение: перед выборами власти дали приказ гривне стоять любой ценой. Цена — вот она. Что мы на нее купили? Продолжение девальвации сразу после выборов. Яценюку с Порошенко, правда, удалось купить своим партиям почти по 20% с лишним голосов.
Почему Валерия Гонтарева не хочет рассказать, зачем были потрачены эти деньги? Если она обвиняет «попередников» в том, что они тратили огромные деньги на поддержание курса гривны, то почему не признается, что занимается ровно тем же, да причем в куда больших объемах? Но Арбузову и Соркину хотя бы удалось удерживать курс, а Гонтаревой — нет.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляLife-game
хотела еще написать...
вы пишите заграница ВЕКАМИ добивалась....
а почитайте тут коменты
один раз на майдан вышли и ВСЁ
дальше все боятся
никто больше не готов боротся
Все собираются выживать....смирились все
так что наши украинские ВЕКА вообще затянутся.....сильно сильно
Советчица-это не показатель!
Life-game• 12 ноября 2014
У меня вообще первой дочке 2.5 а второй 12 дней.
верите меня никуда не тянет
только чуть комнату детскую доделали
но блин сама я ничто и никто проьив системы
и пока 90% страны готовятся ’выживать’ и скупают гречку
а 90% якобы ’армии’ которых насильно собрали и дали оружие (или ваааще не дали) а тем кому дали-не имеют представления, шо с этой штукой делать.....
так вот пока всё так-ничего не поменяется и я вам скажу дай Бог, чтоб нас просто продали
а то путлер же и атомным оружием скот угрожает.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляAlexandra
я перешла на физраствор за 9 грн.
а под что они взяли кредит-машина,квартира?Заберут продадут на аукционе!на что надеются ваи знакомые

starmn• 12 ноября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Гаврилюка соцсети любят. Ездят по нему ежедневно. Сегодня из нового попадалось: ’а что это у Гаврилюка за имя такое? Козак?’ ))
А про Звягильского правда что он не будет открывать заседание нового парламента? Партийностью не вышел. Хотя (если так), то не сильно красиво. его же кто-то выбрал? Люди (не важно сколько их) голосовали. Выходит, говорят ’Донбасс-это Украина’, а их представителя так обижают.
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляstarmn
И опять этот майдан )

http://glavcom.ua/news/248024.html
мин спорта надо сократить вообще!
МамаЮля• 12 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
девочки, ну на фига вам эти афлубины, узбагойтесь.
попробуйте лечится без него - убедитесь лично, что афлубин ни на что не влияет..
лучше купить пару кило витамина С - цитрусы, малину-смородину и почувствуйте разницу в эффективности.
ну да, без этого можно обойтись и промывать нос физраствором, но есть же и посеръезнее лекарства, и подорожали они так же во много раз
Mariya Prokhorova• 12 ноября 2014
Ответ дляstarmn
вопрос, как честно выбрали звягильского?система выборов у нас-жесть(
starmn• 12 ноября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
ну там многих тогда нужно выгнать )
Dandi• 12 ноября 2014
Читаю, все на политику перешло.А что все-таки с курсом, упадет?
pretty baby• 12 ноября 2014
Ответ дляNikocha
Нацбанк остановил рост курса доллара http://kurs.com.ua/novost/nacbank-ostanovil-rost-k...
ага)) я сегодня, около 16,00, ехала мимо ОЩАДБАНКА, продажа была 16 с копейками
это все ель-вливания в отуманенный мозг народа. Использовали всех по полной программе, в первых номерах Парасюк, Гопчук-балаболка (пардон нервирует она меня) и остальная гоп компания (не знаю их им-фамилий) для отвода глаз, их даже и посвещать в дела не будут, единственное если народ с вилами к раде побежит их выставят за двери и за ними захлопнут
incognito• 12 ноября 2014
это ппц..слов нет...как жить вообще, цены космос, зарплаты..в соотношении теперь это даже смешно...если бы не было так печально.
incognito• 12 ноября 2014
Ответ дляDandi
я еще слышала прошлой зимой что доллар будет 20. видимо не за горами.
starmn• 12 ноября 2014
Ответ дляDandi
Читала сегодня финансисов. Они склонны утверждать что при Гонтаревой и Сене и все 20 может быть
_Юта_• 12 ноября 2014
Ответ дляMila2704
Да-да, то все папередники виноваты, зачем что -то новое придумывать?