Кучерявочка• 12 ноября 2014

Сделала ингаляцию боржоми для профилактики ребёнок начал кашлять...

Советчицы, подскажите, пожалуйста:
две недели назад ребёнок переболел каким-то вирусом (три недели, кашель и насморк), всё прошло, сходили в садик неделю. Купили как раз ингалятор и решили проверить его, добавили воду боржоми (выпустив газ). Дышал минут 5 и так два дня. На второй день начал кашлять, т.е. ингаляциии вызвали кашель и немного насморк...
Это как? Кто с таким сталкивался? Это выходит бяка из организма? И что посоветуете делать, дальше ингаляции? Или уже добавлять что-то от кашля?
Я в шоке... подышали...
Спасибо за ответы!
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
это не игралятор вызвал это ’здравствуй садик!’

Завтра не пью• 12 ноября 2014
А зачем давали дышать здоровому ребёнку? Могли инфекцию из носоглотки загнать глубже в дыхательные пути
Просто болталка• 12 ноября 2014
Ингаляция предназначена для разжижения густой слизи в бронхах и трахеях, чтоб ы с кашлем выходила вся гадость. Вы же умная мам и должны проанализировать что такое ингаляция и что для чего ее делают. Зачем вы вообще ребенку делали ингаляции... просто чтоб проверить прибор????
Пыхтелка• 12 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Как понятие ’здоровый ребенок’ вяжется со словами ’инфекция из носоглотки’?
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
здоровые дети дышат для профилактики. увлажнение и соляной р-р благотворно влияют на естественную среду в ронхах
Пыхтелка• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
А Вы умная мама? Зачем тогда ерунду пишете? Ингаляции предназначены не только для этого
автор Кучерявочка • 12 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
давали дышать потому, что купили ингалятор и его нужно было проверить (покупали через инет)...
но если ребзь здоров, то какая инфекция?

автор Кучерявочка • 12 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
и для профилактики тоже
Мальчун-задирун• 12 ноября 2014
ТУТ ДВа варианта:

-это ингалятор:если минимальная инфекция была в носу-вы ее опустили ниже.Вот так у вашего ребенка получилось.

это не ингалятор: вы отходили в садик и пока делали два дня ингаляции-был инкубационный период инфекции с садика.А потом она дала проявления в виде кашля и насморка.А вы решили,что из-за ингалятора.

Но на будущее вам: вСЕ ИНГАЛЯЦИИ,ДАЖЕ БЕЗОБИДНЫЕ,ЛУЧШЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПЕДИАТРА,ТАК КАК МОЖНО ЗАГНАТЬ ИНФЕКЦИЮ ОБЫЧНУЮ С НОСА В БРОНХИ И ЛЕГКИЕ.и ТОГА БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ВЕЩИ.у меня у многих так было у знакомых.Обычный нас\морк ингалировали до воспаления легких,обструктивных бронхитов и тому подобное.
автор Кучерявочка • 12 ноября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
ТУТ ДВа варианта:

ого! какой кошмар! спасибо Вам за ответ.
Завтра пойдём к врачу