Сарафанное радио• 12 ноября 2014

Длительность схваток и родов?

Девочки, поделитесь, сколько по времени у Вас были схватки, роды? Интересует первая беременность.
У меня 33 неделя, начинает накатывать паника и страх((((

Понимаю что многое зависит от состояния роженицы и генетики.
Может кто был похож на меня?)
Беременность моя проходит без осложнений (ттт) мама меня родила легко, веса набрала пока 12 кг. Месячные всегда были безболезненными, не сталкивалась с женскими заболеваниями, возраст мой 29 лет.
Спасибо, если кто откликнется.
Серьезная баба• 12 ноября 2014
Первые роды, в 9 вечера отошли воды, в 8.35 утра родила мальчика, схватки начались ближе к 11 ночи
Карусель-весель• 12 ноября 2014
главное не паникуйте и не бойтесь!!!я тоже очень боялась родов и уже в самих родах ждала невыносимой боли (такой о которой начиталась на форумах))) а она так и не пришла))разве что пару тройку последних схваток уже перед потугами. У всех по разному. Возьмите с собой на роды мужа, вместе совсем не страшно, и постарайтесь розслабится!!! Еще мне очень помог мячик, когда сидела или прыгала нем боль схватки переносились легче.
Легких Вам родов!!!Удачи!!
Брюльтик• 12 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
сколько Вам лет?
сейчас? или на момент родов? а) 42; б) 18, 22, 27.
MVPast88• 12 ноября 2014
Ответ дляБрюльтик
круто!))))))) трое)))))
Олька-Колька-Сонька• 12 ноября 2014
Первые роды-в 12ночи отошли воды,а в 9-45 утра родила.а вторые-в 11 вечера отошли вода а родила 1,30 ночи.Схваткисразу начались через минуту
Ушла и Пришла• 12 ноября 2014
13 часов и все ок
Брюльтик• 13 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
круто!))))))) трое)))))
как видите, динамика увеличения времени на процесс родов не была достойной восторга! Схватки с обеда понедельника, и роды в пятницу - тот еще марафон. Срок был недостаточный (32-34 недели во всех трех случаях), и стимулировать не хотели, ждали, что само собой рассосется (схватки, в смысле). . Так что теперь я могу профессионально поговорить о боли с теми, кто за 12 часов прошел весь путь от первых вестников до рождения.В любом случае, я по прежнему настаиваю, что эта боль - боль природного характера, и чем меньше вокруг естественного процесса родов создавать мифов, страшилок, пуганий - тем легче и лучше будет нам рожаться! В литературе и медиц.книгах до середины 20 века никто особо не говорил о том, что роды - это ужас-ужас-ужас. Только в сложных (а это менее 5%) случаях боковых предлежаний, двоен, а так роды были тем, чем они и есть по сути: нормальным физиологическим процессом.
Callipigia• 13 ноября 2014
1)первые:10,00 первая схватка родила в 23.55
возраст 18 дитё 4300 набрала 26 (с 50)
мноооого разрывов внутри и снаружи
2)вторые:14,00 первая схватка родила в 18,00
возраст 23 дитё 4550 набрала 20
без разрывов
неДодекаэдр• 14 ноября 2014
Ответ дляCallipigia
возраст 18 дитё 4300 набрала 26 (с 50)
мноооого разрывов внутри и снаружи
возраст 23 дитё 4550 набрала 20
без разрывов
вот это ведро у вас))!!!