Аноним• 07 февраля 2013
Дите уписалось в садике на прогулке - ребенку 2, 3 года
У нас новый воспитатель- молодая девочка,
Пришла забирать после обеда домой...
ВЫвели моего дитя - оно мурзатое после еды лицо не умытое(КТО ДЕТОК УМЫВАЕТ ВСАДУ?)
воспитатель вывел - дверь закрыл за собой - Беру вещи - смотрю комбез штаны мокрые,сначало не поняла, в чем дело...она мне даже не рассказала про конфуз ребенка...-сегодня она на прогулку вывела детей, моему памперс мы пока одеваем,т.к может пописать, и - уписался дитеныш...на улице...Она его переодела ив мокром комбезе опять вывела на прогулку дальше игулял мой дитеныш(((
Я потом постучала в группу - спросила - что уписалась? и почему памперс не одели сразу? молчит...
И зоть бы позвонила мне - сказала - вещи взамен принесите, зачем тогда брать телефоны родителей?только для взносов в сад? И комбез спрятала в шкаф- можно ж было на батарею повесить...Вобщем пишу много, на душе тяжко, за детей....хачем так их уж уничтожать?
теперь хочу спросить здравого совета - как мне поступить - хочу с ней завести разговор на эту тему, но будет она только аж в понедельник, что с чего начать, что бы не навредить потом моему дитю- может же отыграться потом(???
Пришла забирать после обеда домой...
lisenok_8282• 07 февраля 2013
Девочки! Ну почему вы все пишете, что надо платить, и только тогда будут смотреть за ребёнком? А если семья малоимущая и лишних денег нет на доплаты, то ЧТО? То такого дитя можно не умывать, не подмывать и в мокрых штанах водить? Вы что! Куда мы катимся? И при чём тут маленькая зарплата? Тут речь идёт о детях, о простом человеческом неравнодушии к маленькому беззащитному существу.
В обычных детских садах всегда много деток, но эта не причина по которой воспитатель не должен следить за всеми детьми. А по поводу денег- дайте раз и будете давать всегда, что всем за работу доплачивают к зарплате отдельно? Если следит воспитатель за детками, то деньги в благодарность можно , а не авансом ИМХО. А у ребенка всегдв в саду должен быть пакет в шкафчике с запасными вещами, тем более зимой. Ходите иметь гарантию хорошего прибывания вашего ребенка в саду, заручитесь поддержкой заведующей удобным для вас способом, у нас в стране по- прежнему боятся начальства :)
Аноним• 07 февраля 2013
А Вы нового воспитателя предупреждали о памперсе для прогулок?
По первому вопросу - в таком возрасте у нас дети умываются САМИ.
вот до тех пор,когда мы каждый раз будем совать деньги воспитателям в садиках,чиновникам в кабинетах-и будет наша страна в опе сидеть...это я так,о глобальном
а пару раз кипиш подымете-и будут знать,что с этой мамашей лучше не связываться,а просто хорошо выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ,за которые они получают ЗАРПЛАТУ.
отблагодарить и так можно...если есть за что
Аноним• 07 февраля 2013
вот чего такого маленького да еще и к памперсным прогулкам приученного ребенка сдавать в сад?что с деньгами туго или развеяися мешает??никто кроме вас мамочка не приучит ребенка к горшку и сан гигиене после обеда и комбез вам сушить тож никто не будет!!
Аноним• 07 февраля 2013
Очень согласна с девочками, на счёт, что дитё должно быть готовым ходить в сад ... сидите дома со своим ребёнком, если у него конфузы бывают, либо доплачивайте няне, чтоб присмотрела.... или Вы хотите, чтоб она за минималку(а у них такие зарплаты, Киев),следы Вашего ребёнка целовала? ... девочки, любящие детей, что то не вижу толпы у детсадов,выстраивающихся в очередь на такую офигезную работу, да ещё и за такую зарплату,...спасибо, что там вообще ещё работают, и очень часто это работа временная, мамашки работают, пока их дитё в сад ходит , .... так что не нужно их хаять,...и гляньте, какое количество детей сейчас в группах, у нас же сейчас рожают, как с перепугу, при такой то обстановке в стране((( .... Автор, а Вам хочу посоветовать, подойти и поговорить с няней, дать ей какую то денежку, и попросить, чтоб приглянула, сказать, что работаете над проблемой, но вот бывают промахи (вообще, честно говоря, мне не понять как это дитё в 2,3 ещё в подгузнике, но то такое) и не орать, угрожать и прочее, а по доброму попросить, все мы люди ... а нет, забирайте дитё и сидите дома, меньше съедите, похреновей одежду купите (Вы же , наверное, на работу хотите выйти, раз дитё в сад сдали)бюджет то не очень будет, зато дитё в порядке, ...я это к чему, расставьте приоритеты, что для вас важнее!
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
а че вы до понедельника перенесли?сразу сказать в глаза ей нужно бы То что здесь написали!погромче!и требовательно!
я очень эмоциональная, могу дров наломать,они у нас по сменно работа.т утром одна - вечером вторая
Аноним• 07 февраля 2013
я подрабатывала в яслях летом и наблюдала картину мамочки типа вас автор тянут в плюс 35 дите в ясли сами стоят в купальниках и с пляжными сумками за плечами вы кому рожали воспитателю или себе!!??
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы своего зимой по морозу отучали от памперса? летом - да - без него , зимой - одеваю
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
как вы любезны!!!
памперс толко на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
по поамперсу - предупреждала, и все до сегодня было хорошо,
у нас старший воспитатель умывал их всех
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
в год и два забыли что такое памперс а в сад ани в ясли пошли в 4 года осознано чтоб смена с домом была и для общения с одногодками!
lisenok_8282• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не обращайте свнимания! Мой до 3-ёх лет спал в подгузнике ночью. И ничего. Интеллект от этого не страдает!
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляolgad
Мне кажется тоже,что все зависит от воспитателя как от человека. Мой ходит в младшую группу,так перед тем как идти на улицу их всех водят в туалет, и после улицы тоже. Может намекнуть воспитателю,чтоб так делала и тогда конфузов не будет, ну во всяком случае на улице.
их высаживают перед улицей и после, но оконфузилось дите, играя на улице
Аноним
• 07 февраля 2013
Милые дамы,
благодарю всех, кто написал и хорошее и не очень( особенно про то, что ребь в 2 года еще в памперсе) у каждого своя ситуация, поэтому всем спасибо
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
И что плохого, что мамы тоже хотят провести время для себя! Вам что, так принципиально, по какой причине мама отдает дитё в садик, на работу идет или отдохнуть?? на то он и садик и за него деньги уплочены!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
те деньги что заплочены за месяц мама прогуляет за день а для вас ребенок товар за все заплачено комбез не сохнет лицо не умыто и памперс не надели позор!!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Причем тут это? Вы конкретно написали, что как можно идти на пляж, а ребенка в садик в это время?!
Да очень просто! Или что, раз стала мамой, надо на себе крест ставить, не отдыхать, в парикмахерскую не ходить, одежду себе не покупать и с подругами больше никогда не отдыхать, ибо как же так, ты же мать?! Надо только над ребенком корпеть!
можно конечно и поговорить и заплатить...но я бы забрала такую малютку из садика до тех пор, пока не сможет сама за собой ухаживать и говорить что там (в садике) происходило с ним и с его друзьями....уж больно не доверяю я многим ’женщинам’ садиковским, не всем конечно, хороших людей тоже много))))
Петя-петушок• 07 февраля 2013
Девочки, у меня мама работате в садике, так у них хождения в памперсах стрго запрещено, приезжает время от времени санстанция без предупреждения и шманают ясли!! И если вдруг - по голове воспитателя не гладят. Так вот история мама рассказывала- привели малого в садик, она ж мамашку как и всех предупредила, что памперсов низзя!! Та с умным лицом, типа да все поняла!! Ну короче обед, мама их раздевает всех, помогает кто сам, снимает с этого малого колготки, а он БЕЗ ТРУСОВ!!!! мама говорит я чуть в обморок не упала, звоню той мамашке и спрашиваю это что такое, а она мне отвечает - так вы ж не разрешили в памперсе ходить!! Вот так то!
Аноним• 07 февраля 2013
Я один раз тоже дочку в садик отвела без трусов. но в колготках!. муж, сын и дочка так задурили голову с утра, что не заметила.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А чего в обморок падать? А санстанция берет каждого ребенка и заглядывает ему в трусики, уже не в памперсе ли он?
Петя-петушок• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну представьте себе что заглядывают, а по поводу обморока - наверное Вы тоже своего без трусов в садик водите и для Вас это норма
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вы прямо мысли мои написали))) Хотела дочитать до конца и тоже самое написать))Меня так раздражает вот это: ну приплатить надо,что вы не знаете. Лиди что вы говорите. Какая разница сколько у нее зарплата?! Это ее работа. Это ее работа смотреть за детками и не важно описался он не нарошно или еще что. Представьте вы завтра прийдете за своим ребеночком ,а он весь в крови,лоб разбит,грязный( допустим подрался или упал), а воспитатель молча развернется и уйдет. Как вам понравится? А она вам скажет,но у меня же зарплата маленькая че я должна за ним смотреть? дайте денег,тогда буду за ним смотреть . Так да?
Автор я бы на вашем месте подошла сразу и сказала( для начала по хорошеему), чтобы воспитатель одевала памперс,ну или же если вдруг случилась такая ситуация,то позвонила вам или вашим родным (чтобы вдруг чего смогли принести сухую одежду если ее нет).
От себя скажу еще что моему ребенку 2г. в садик нам идти осенью.В памперсе днем не ходим, одеваю только ночью.НУ и если дальние прогулки и т.к. сейчас зима ,тоже одеваем памперс.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая! Попридержали бы вы свой язычек!Когда - то и вы станете такой’ мамашкой’.
..меньше съедите, похреновей одежду купите.. а это уже хамство! Не суди,да не судим будешь.
Какие бедный несчастные воспитатели у нас.Силой их затащили в сад за детьми сомотреть.ДА? И глазок,и ушек у них не было, когда они приходили на работу и им говорили сколько зарплата. Так что теперь,если маленькая зарплата,забить на детей, закинуть ноги на стол и ждать пока каждая мама будет денежку в карман приносить?
Аноним• 07 февраля 2013
соглашусь с постом 57. перечитала темку моему возмущению просто нет предела. во первых правильно написали за зарплату и насильно их туда никто не тащил. во вторых все детки разные и не все в 2 года ходят на горшок, а доплачивать няне за смену трусов ребенку это уже вообще Вы меня извините. и я считаю нетактично расказывать автору что ему делать, водить ребенка в садик или нет, а про ...меньше съедите, похреновей одежду купите... я уже вообще молчу.
воспитатель неправа однозначно. у меня тоже была такая ситуация, правда мне позвонила воспитатель и я принесла вещи. и поначалу у нас в яслях вообще чуть ли не каждому родителю вечером вручали кулечек с мокрыми вещами.
вы спокойно просто с ней поговорите и скажите что на улицу одевать памперс, если случился конфуз то чтобы вас предупредили и вы взяли с собой вещи. ну и если есть возможность то в шкафчик положите запасные брюки.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ребенок может быть приучен к горшку, но промахи бывают.
ребенок(я автор) приучен к горшку, но на улицу выходим в памперсе - НА УЛИЦЕ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗАМЕТИЛ ___ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!1