Железобетон• 12 ноября 2014
SOS! Есть ли здесь семейные психологи? Очень нужна помощь! Не знаю как быть!
Не знаю как и с чего начать! Рушится семья, невыносимо больно. А даже поговорить не с кем.
Хочется посоветоваться с человеком, который реально разберется в ситуации, и даст дельные рекомендации как изменить ситуацию.
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляMilashka.ira80
Тута все волшебники психологи)))
Знаю, но я ищу реального специалиста. Или хотя бы нормального человека, который может взглянуть на ситуацию со стороны. И дать дельный совет.
pego - olga• 12 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
у меня есть хороший психолог, г. Киев, пишите в личку дам телефончик
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляnatrena
Могу в личку дать контакты. Замечательная девушка и специалист, проводит также благотворительные сеансы. Мне как то очень помогла.
Спасибо. Напишу в Личку.
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляpego - olga
А какая цена? И консультирует ли по интернету или телефону. Я не Киевлянка.
Железобетон
• 12 ноября 2014
Постараюсь кратко. Мне 30 лет. Замужем, второй брак. Двое деток. Девочка 9 лет от первого брака и наш общий с мужем сыночек 6 месяцев. Мы женаты 2 года. Мужу -32. Жили мы в Донецкой области, все было у нас более или менее хорошо. Я работала, муж вел небольшой бизнес. Нам хватало и на жизнь и на отдых. Мужа никогда не смущало, что мой заработок был выше его. Наоборот, как мне казалось, он мной гордился. Жили, питались мы на его ежедневный доход ( вполне себе не плохо). А мою зп откладывали, насобирали на квартиру и ремонт в ней. Когда я забеременела( это была плановая беременность) муж был очень счастлив. Он несколько месяцев уговаривал меня на второго ребенка, а я жалела карьеру не решалась. Он говорил- все будем делать вместе, буду помогать тебе.
Родился малой в мае, через неделю после его рождения нам пришлось уехать в связи с боевыми действиями. Переехали мы в городок, где живут мои родители, сняли тут квартиру. С этого момента все и началось.
Муж долго пытался найти работу, но в маленьком городке и для местных её немного, а тем более для человека с Донецкой пропиской. В итоге ему пришлось пойти работать в такси. Работает он в основном по ночам. До 2-3 ночи катается. Потом спит до 12 дня. Приезжает зачастую злой, заведенный.
Да и я хороша! У малого режутся зубы, сплю по три часа в сутки, нервы сдают. Иногда чувствую себя лошадью в цирке, которая бегает по манежу. Все по кругу, по кругу и никогда этот круг не кончается.
Стали ругаться по мелочам, он придираться стал к бытовым моментам. Я срываюсь в крик и слезы практически после каждой его придирки.
Но то, что случилось сегодня утром... Такого еще не было в моей жизни.
Ответ дляЖелезобетон
И?!
Асталависта бэйби• 12 ноября 2014
Ответ дляЖелезобетон
были мы с мужем у такого реаального-пререального... час слушал, заплатили 400 грн... толку никакого и даже совета толком не дал... лучше б я те деньги прогуляла :)
Железобетон
• 12 ноября 2014
У нас есть собака. Он её очень любит. но! Кормлю, гуляю, лечу её я! А он Любит! Играется с ней, разрешает ей спать на диване. Конфеты дает, хотя я не разрешаю. А вот выводить утром- так не поднимешь его. А я не могу разорваться- ребенка с утра кормить и переодевать или псину выводить. Вот она сегодня взяла утром и нагадила в туалете на пол. Я убрать еще не успела, он встал. Я ему говорю- прикрой дверь чтобы запах в комнату не тянуло. А он мне : ’ у тебя маразм! Тебе вечно что-то воняет, ничего она не нагадила’ я говорю : ’ как же! Я вставала рано утром и видела, что она натворила, просто сил убирать не было. ’
И понеслось! Я узнала о себе, что конченная маразматичка, что намеренно унижаю его, заставляя мыть чистый пол по два раза. Что он пеня обламает, что не родилась еще та, которая будет ему указывать что делать...
Потом еще много всего было. Гадости, гадости. Потом он замолчал и сел смотреть фильм на ноуте. Я подошла говорю’ давай поговорим, обсудим’ на что получила ответ ’ поговори с рукой, я с тобой разговаривать не намерен’ .
Я жутко обиделась, но вместо того, чтобы от него отстать, стала почему-то специально его доставать, выключать ему комп.
Муж взорвался, снова полетели обоюдные оскорбления. Потом он стал кричать мне- если хочешь- разведемся! Я сказала, что по-моему это хочет он. Он ответил, что ДА, хочет!
Здесь крышу оборвало у меня. Я не помню что конкретно я ему говорила, но сводилось это к тому, что я сейчас уйду, а он пусть побудет денек в моей шкуре и посидит с малым, потому что за шесть месяцев он и одного полного дня не провел с сыном. Он стал одеваться. Я поняла, что он хочет уйти, спрятала ключи от квартиры. Когда он понял, что не может открыть дверь как зверь стал орать на меня, чтобы я отдала ключи. Я не отдавала, он сказал что выбьет двери и стал ногой бить в дверь. Я вскочила перед дверью, он схватил меня за шею и швырнул на пол. Потом нашел в куртке ключи от квартиры- открыл дверь. Бросил ключи в меня, рыдающую на полу. Сказал ’Прощай’ и ушел.
Бауди на ауди• 12 ноября 2014
Это обычная ситуация, к сожалению... Вам не к психологу нужно, а с мужем поговорить откровенно и на чистоту... вот такие бытовые неурядицы очень часто приводят к ссорам и скандалам...
Железобетон
• 12 ноября 2014
Я рыдала с пол часа. Потом поняла что он забрал машину ( мою машину). Уже прошло более шести часов. Он где-то, неизвестно где и домой не придет, т.к. У него и ключей нет. А я здесь сижу и плачу, не зная как поступить. Не могу заставить себя сделать первый шаг, т.к. знаю что он меня оттолкнет, и я тогда буду снова чувствовать себя униженной. И в то же время я даже не могу осознать, что это может быть конец нашей семье. Я что мы окончательно потеряли друг друга.
Бауди на ауди• 12 ноября 2014
ой, не, это уже не обычная((( но психолог тут все-равно не поможет... разве человек, искренне понимающий и сочувствующий... не обижайтесь, но как по мне, Вы немного перегнули палку, довели папку(( он наверное сейчас локти себе грызет, но они же такие все гордые
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Я пробовала с ним говорить. Раньше... Пробовала спокойно- он психует, говорит, что я насмотрелась дебильных ток-шоу и пытаюсь его по полочкам разбирать. Он во всем считает себя правым. И никогда не признает своей не правоты. Я практически всегда делаю первый шаг к примирению, так как не выношу войны в доме. Но после того, как я первой иду мириться у меня на душе очень скверно, оттого что чувствую сбе униженной
Бауди на ауди• 12 ноября 2014
дайте ему время остыть и все обдумать, день-два... сейчас точно пошлет, пока еще злой.. будет еще хуже..
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Я не обижаюсь. Понимаю, что не надо было его трогать, нужно было наверное остыть ! Но вот этого у меня никогда не получается. Как теперь быть? Он где-то! Я здесь! Что теперь?
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
И что пусть ночует в машине?
Бауди на ауди• 12 ноября 2014
чужой город? друзей-знакомых нет? мужики такие нежные создания, если будет ночевать в машине - Вы будете вселенским злом, спать нормально не сможет, будет всю ночь себя накручивать, какая Вы гадина... ну, мне так кажется... автор, не знаю. хочется Вам что-то посоветовать толковое, но это Ваш муж, Вы знаете его характер, и как найти подход, что сказать вэтой ситуации - должны почувствовать интуитивно. Но самое главное, если придет домой, не ссорьтесь, на некоторое время пускай побудет мебелью, не замечайте и не выясняйте отношений, дайте ему время.
И еще, мне показалось, что Вы сильная, волевая женщина, и хотите обязательно ему доказать свою правоту, попробуйте другой подход, когда сможете поговорить нормально - поплачьте, пожалуйтесь, как Вам сложно, расскажите, что чувствуете, поговорите о Вас, а не о том, какой он поц.
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Город чужой. Никого нет у него. Я бы и не ругалась уже. Только бы домой пришел.
Железобетон
• 12 ноября 2014
Ответ дляRukola1
автор, напишите мне в личку, может что посоветую...
Да, спасибо
Автор, мне кажется,что внешние факторы очень влияют - вы в чужом городе, ситуация в стране тяжёлая, а у вас грудничек на руках. У вас просто с мужем нервы не выдержали, вот и разразился скандал. Я думаю,муж остынет, подумает, и вы обязательно найдёте общий язык на пути кпримирению
по крайней мере,я вам этого желаю!
Бауди на ауди• 12 ноября 2014
да, это и есть причиной, скорее всего. нет уверенности в завтрашнем дне, нет работы, а он как бы глава семьи, кормилец, Вы ведь в декрете. а ничего особо не получается... его это очень сильно давит((( нужно этот период пережить(
Петриківна• 12 ноября 2014
Сделайте вдох и продолжайте жить. Он ждет, что вы сейчас будете за ним ползать и каяться.
Будьте сильной и не надо киснуть. Это бытовуха, это стресс и просто выплеск эмоций. Он слаб и понимает это, но ему стыдно , что он такой и , как многие мужчины, он идет в атаку там, где надо бы извиниться.
Он вернется если не полный мудак. А вы встретите его в хорошем настроении и обнимите, скажите что,мол, жизнь такая сейчас напряженная и нельзя на близких срываться. Надо беречь друг друга.
Постарайтесь не нагнетать и не провоцировать. Мужчины хорошо работают при поддержке , они как дети, хотят похвалы и дружеского плеча.
Может, секса давно не было. Вот он и расклеился.
Я в такие моменты не поддаюсь истерикам, стараюсь отвлечься и заняться своими делами. Пусть муж видит, что я не психически больная баба, а нормальная женщина. Пусть ему будет стыдно