21 июня 2012

Переезжаем в частный дом. Не знаю как привыкнуть.

Ситуация такова- я всю (почти всю))  свою жизнь прожила в квартирах и меня это, в принципе, учень устраивает. После того, как я вышла замуж, мы с мужем жили в квартире 3 года. Но до меня он всю жизнь прожил в частном доме. До свадьбы мы договорились, что жить будем в квартире и все-же  он постоянно ныл, что его это очень напрягает. Сейчас так   сложились обстоятельства, что его родили отдали нам дом. Состояние его (дома) не очень..... Вообщем делаем ремонт уже 3 мес., нужно почти все менять. И муж старается все делать так как мне нравится. Я вроде привыкаю к мысле, что я буду там жить, но в тот же момент, не могу представить себя там. Срашно как-то и жутко. У просто фобия((((

              У нас дочка 2 года, я понимаю, что для нее лучше там будет воздух. Она у меня очень любит в дворе гулять, где куча детишек, песочница, качельки. Все это мы ей сделаем, кроме кучы детишек ( на улице, где будем жить совсем нет детей ее возраста.

          Девочки, кто живет в частном доме, прошу как-то подержите, помогите справиться со страхом!

Всем заранее благодарна!
tushka123 21 июня 2012
Главное,что муж для вас старается!Это очень важно в семье.Привыкните,может не так быстро,но привыкните.Воздух,свобода от соседей и городского суеты и шума.Для малышки очень хорошо,много плюсов найдете,главное потерпите чуток и все наладится,дом станет своим,родным и теплым,в нем будет жить ваша счастливая и дружная семья!Все получится!
Д-І-Н-А 21 июня 2012
вспомните мои слова ,проживете там 2 мес,и про квартиру даже слушать не захочите... а там есть свой сад?
Inna Medvetska 21 июня 2012
в мене чоловік виріс в приватному будинку, та і я теж. Коли одружилися, я вже жила в квартирі, так як було близько біля інституту. Поки не народилася доня, жили в квартирі, а потім знов переїхали в будинок. У нас там всі умови як в квартирі, але ще двір, ди. майданчик, басейн. Літом доня там просто обожнює бути, а на зиму тягне назад в квартиру. Хоча мені самій зимою в приватному будинку якось тоскливо. Так і живемо то тут,то там
Печенюшка 21 июня 2012
Сама живу в частном доме, уверенна, через какое-то время Вы не захотите ни в какую квартиру обратно, главное, что нет через стенку соседей, свой двор, в общем красота
mur-mur_ 21 июня 2012
жила в квартире всю жизнь. потом переехала к мужу в свой дом, это небо и земля, вы очень быстро привыкните к тишине и покою, свежему воздуху, свой дом только одни плюсы, а для ребенка вообще прелесть. Чтоб не было страшно, заведите себе собаку, в отсутствие мужа будет веселее.
Bukashka 21 июня 2012
вы просто не знаете, как это здорово - жить в частном доме! пройдет год-два и вы и слышать не захотите об этой душной тесной коробке в городе. я до 16 лет прожила в частном доме, муж тоже, сейчас оба горожане, купили квартиру, растет ребенок. в планах расширение, но не квартиры, а именно частный дом хотим строить. если в доме все сделать под себя, чтобы все удобства, чтобы мебель хорошая удобная, чтобы участок облагорожен, то на воздухе всей семье простой рай! пусть не все сразу, постепенно, но преимуществ море в частном доме!
Льва 21 июня 2012
Автор, когда дочка пойдет в садик, Вы уже ни за что не променяете дом на квартиру)))
Аноним 21 июня 2012
Я всю свою жизнь прожила в квартире. Когда умер дедушка, мы с родителями переехали в часный дом. Испугаться из-за переезда я просто не успела, потому что вся эта суета, ремонты, проводка воды, туалета, нормального душа...а еще эта соседка-комунистка, которая до сих пор прячется, когда я одеваю бикини и выхожу во двор :)))
1. Летом сразу с утра я одеваю купальник и ложусь загорать (возле бассейна)
2. Днем в гамаке читаю книжку.
3. Вечером можно уже и шашлычек пожарить.
4. Что бы сделать салат, мне нужно зайти в огород, нарвать все что мне нужно и порезать.

Конечно, сейчас я уже 4 года живу на сьемной квартире с мужем, и делаю все пункты выше раз в месяцдва, когда приезжаю в гости к родителям, но прелести часного дома всегда заставляют ездить меня туда чаще.
Родители уже думают где построить песочницу для внуков, и где посадить малину для варенья :)

А еще родители завели двух замечательных собачек, которые живут в вальере и всегда радуются моему приезду.

ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ БЫСТРЕЕ, ВЫ ПОТОМ НЕ СМОЖЕТЕ УЕХАТЬ!
Pixo4ka 21 июня 2012
А я просто мечтаю о доме. Почему-то представляю во дворе цветущую сирень, шиповник, жасмин Все условия, удобства можно создать при желании. А летом ставить большой надувной бассейн. Красота))
Аноним 21 июня 2012
могу сказать что вам очень повезло с мужем. частный дом постоянно требует ежедневного ухода(не только сам дом но и прилегающая к нему территория), и если ваш муж может приложить руки ко всему этому-у вас не будет особых проблем. я тоже всю жизнь в квартире живу, но часто ездим к родителям мужа у них свой дом. дом просто как игрушка-евроремонт,идеальная территория- но я вижу, что родители постоянно ухаживают за всем этим-то газон стригут, то сажают что то, чистят, моют, подметают... а вообще-красота конечно, просто хотелось бы всю эту красоту получить сразу-тогда бы и променяла квартиру на дом. но скорее хочу и то и другое- в доме жить полгода, и полгода-в квартире:) ребенку ’на природе’ лучше, причем ребенку любого возраста. так что вы не переживайте! все наладится! а гулять можно ездить на площадку каждый день, то не проблема:)
Аноним 21 июня 2012
Я тоже в доме живу! Поверьте, после дома к квартирам привыкать очень сложно,а после квартиры к дому - привыкните и не захотите больше никаких квартир.Поймете,что теперь все пространство Ваше! И не трясется потолок,когда у соседей вверху праздник...И нет запаха сигарет,когда курит на балконе сосед снизу! И не страшно выйти за дверь,потому что никакая бабушка не кормит миллион бездомных кошечек именно около Вашей двери! И правильно писали девочки выше - в своем дворе можно и в купальнике все лето проходить,и бассейн соорудить! Удачи Вам! Ищите позитив!
Vero 21 июня 2012
Автор, чего конкретно вы боитесь в частном доме?
Того, что у ребенка не будет общения с детьми? если только этого, то живя в квартире, вы же не круглосуточно на улице были. Наверное и недалеко от вас сможете найти какую-то площадку или поле, где дети собираются.

Вы для себя определитесь, что именно вас пугает? тогда и ответ найдется))

Мне просто эта тема немного близка - мужа вобще тянет в глушь, в деревню, где 10 домов и детей там на единственной улице от силы один-два...
автор Утренняя зорька 21 июня 2012
ДЕВОЧКИ!!! Вы все очень меня (АВТОР) поддержали, как-то легче на душе стало, веселей что-ли. Летом я уже привыкаю к мысли, что все хорошо и здорово, но в зимний перид мне кажется жуть, вокруг снег, ветер воет. Не знаю успеем ли хотя бы к концу лета перехать, что бы привикнуть. Но если ближе к зиме, то наверное будет страшная дипресия
КСЮТАКСЮТА 21 июня 2012
Вы привыкните к тишине и покою,и к свободе передвижения-а не всё время в клетке!Ни кто вас не заливает,никто по голове не стучит,коврики не вытряхивает,никто вам не курит,в подьезде не воняет,в лифте не застрянешь(вернее в туалете,так как лифты больше на сортир похожи)У меня малая,то во двор выскочит,то кошек таскает,то по деревьям лазает,смородинку-вишенку клюёт!Песочница дома и качели есть.Сча бассейн установили(на 250 л),так она там плескается во всю!Выходим и во двор многоэтажек на площадку.
КСЮТАКСЮТА 21 июня 2012
И ещё -зеленушка вся ваша натуральная,и ребёнку интересно будет,у меня клочек земли 1 сотка,так всего натыкали по чуть-чуть,в основном зелень,огурцы и помидоры,да фруктовые деревья персик,вишня,черешня,смородина
Да,кончено дому нужен уход-но вы знаете что это ваше,и ни от кого вы не зависите!
Не бойтесь!
Vitalin-ka 21 июня 2012
Автор, вы точно скоро адаптируетесь, а вот ребенку будет еще веселее, если Вы заведете собаку, щеночка - и радость для Всей семьи и в будущем (если выберете серьезную породу) будет охранять Ваш дом и Вашего ребенка. Ну и конечно есть возможность все устроить под себя, беседочка, мангальчик, посадить для малыша клубничку. Еще купите ребенку пока резиновый небольшой бассейн, в такую погоду детей не выловить из него. Вообщем все будет хорошо.
karo237 21 июня 2012
Частный дом - это мечта... У нас есть домик, но он в 100 км от города. Ездим по мере возможности, если бы там была вся необходимая инфраструктура, давно бы переехали.
Автор, не бойтесь, свой дом конечно же требует и материальных и физических вложений, но это того очень стоит!
marichka305 21 июня 2012
Ответ дляTropico
Сама живу в частном доме, уверенна, через какое-то время Вы не захотите ни в какую квартиру обратно, главное, что нет через стенку соседей, свой двор, в общем красота
поддерживаю на все 100%
babybaby 21 июня 2012
ни за что и ни на что не променяю свой частный дом!
marichka305 21 июня 2012
а нам все-таки придется переехать в квартиру,дом свекрови,она его продает,а нам хочет квартиру,а я так не хочу туда в эту коробку,мне так здесь хорошо,но дом то не мой и не мужа.
КвiТаня 21 июня 2012
вопрос к автору: вы жили в квартире где? в городе? а частный дом где? если частный дом в городе - то просто супер!
автор Утренняя зорька 21 июня 2012
Ответ дляwdowik
вопрос к автору: вы жили в квартире где? в городе? а частный дом где? если частный дом в городе - то просто супер!
Жила в квартире в городе и дом тоже городе
КвiТаня 21 июня 2012
а ну если в городе - мне кажется в доме даже лучше
автор Утренняя зорька 21 июня 2012
Ответ дляwdowik
а ну если в городе - мне кажется в доме даже лучше
как говорится: ’Поживем-увидим’.
Может когда-то буду писать тему ’Как мне классно живется в доме’
lyudole 21 июня 2012
Боже, мне бы Ваши проблемы. Мечтаю о доме уже лет 10. НО муж категорически не хочет покупать дом - говорит хлопот с ним не обберешся (т.е.много работы во дворе). Хотя я его не понимаю. Все лето проводим с сыночком у бабушки где свой большой двор, сад, бассейн, беседка ... Какая красота !!! Я Вам завидую.
автор Утренняя зорька 21 июня 2012
Ответ дляlyudole
Боже, мне бы Ваши проблемы. Мечтаю о доме уже лет 10. НО муж категорически не хочет покупать дом - говорит хлопот с ним не обберешся (т.е.много работы во дворе). Хотя я его не понимаю. Все лето проводим с сыночком у бабушки где свой большой двор, сад, бассейн, беседка ... Какая красота !!! Я Вам завидую.
На мой взгляд, оптимальный вариант, это квартира и загородный домик
Жазель 21 июня 2012
свой дом-это супер!!! мне тоже сначало как то жутковато было,сейчас в квартиру-не за какие ковришки))) а компанию ребеночку нашли на развивалках для малышей- куда полезней)))
afalina-flor 21 июня 2012
Если дом ремонтируют по вашему вкусу, то какая может быть депрессия, хоть зимой, хоть летом? Вы понимаете, что такое СВОЙ ДОМ? Это значит, вы вышли на крыльцо, а вокруг ВСЕ ваше!!! Нет машин, которыми заставлены тротуары и дворы, нет соседей сверху - снизу, а есть только справа-слева и то на значительном расстоянии. Я всю жизнь прожила в квартире, знать ничего не желала про частный дом, а теперь меня уж фигушки в квартиру запихнешь. Прихожу к маме в гости в квартиру, так в туалет по человечески не могу сходить - локтями бьюсь об стенка, а коленками об дверь:)))) То ли дело дома!!! А когда заведете щенка и котенка, так вообще... Как по мне,то квартирная жизнь какая-то ненастоящая - тесная, душная, урезанная, я только в доме почувствовала, что значит жить полноценно. Работы много, конечно, но и кайф несравнимый.
автор Утренняя зорька 22 июня 2012
Ответ дляafalina-flor
Если дом ремонтируют по вашему вкусу, то какая может быть депрессия, хоть зимой, хоть летом? Вы понимаете, что такое СВОЙ ДОМ? Это значит, вы вышли на крыльцо, а вокруг ВСЕ ваше!!! Нет машин, которыми заставлены тротуары и дворы, нет соседей сверху - снизу, а есть только справа-слева и то на значительном расстоянии. Я всю жизнь прожила в квартире, знать ничего не желала про частный дом, а теперь меня уж фигушки в квартиру запихнешь. Прихожу к маме в гости в квартиру, так в туалет по человечески не могу сходить - локтями бьюсь об стенка, а коленками об дверь:)))) То ли дело дома!!! А когда заведете щенка и котенка, так вообще... Как по мне,то квартирная жизнь какая-то ненастоящая - тесная, душная, урезанная, я только в доме почувствовала, что значит жить полноценно. Работы много, конечно, но и кайф несравнимый.
Скажу, что соседи от нас очень близко по боках, с одной стороны нормальные, а с другой каккой-то навореченый дядька живет, который постоянно поет, слушает музыку, вообщем пьянки-гулянки. Но зато, как трезвый (что бывает очень редко))), то золотой человек.
А дом у нас не большой 140 кв.м, причем снизу 90, а второй этаж не используем, так что развернутся особе негде
Аноним 23 июня 2012
Завидую белой завистью! Всю жизнь жила и живу по съёмным квартирам, надоело до слез!
Мечтаю о доме, не сравниться свой дом ни с какой квартирой!