Утренняя зорька• 21 июня 2012
Переезжаем в частный дом. Не знаю как привыкнуть.
Ситуация такова- я всю (почти всю)) свою жизнь прожила в квартирах и меня это, в принципе, учень устраивает. После того, как я вышла замуж, мы с мужем жили в квартире 3 года. Но до меня он всю жизнь прожил в частном доме. До свадьбы мы договорились, что жить будем в квартире и все-же он постоянно ныл, что его это очень напрягает. Сейчас так сложились обстоятельства, что его родили отдали нам дом. Состояние его (дома) не очень..... Вообщем делаем ремонт уже 3 мес., нужно почти все менять. И муж старается все делать так как мне нравится. Я вроде привыкаю к мысле, что я буду там жить, но в тот же момент, не могу представить себя там. Срашно как-то и жутко. У просто фобия((((
У нас дочка 2 года, я понимаю, что для нее лучше там будет воздух. Она у меня очень любит в дворе гулять, где куча детишек, песочница, качельки. Все это мы ей сделаем, кроме кучы детишек ( на улице, где будем жить совсем нет детей ее возраста.
Девочки, кто живет в частном доме, прошу как-то подержите, помогите справиться со страхом!
Всем заранее благодарна!
afalina-flor• 23 июня 2012
Да не переживайте так, даже если используете только первый этаж, то 90 кв. м на троих - это для многих недостижимая мечта, если учесть, что стандартная двушка 55 кв. м. И навороченный дядька в квартире мог бы жить через стенку, а так-через забор!!!
Утренняя зорька
• 23 июня 2012
Ответ дляafalina-flor
Огромное Вам спасибо за поддержку
ооо, я до 12 лет росла в доме, потом в квартире, хоть и на 1м этаже (для меня 3й этаж - все равно что Эверест) и большая - а все равно хочу в дом, хоть в крошечный. и не хозяйка я, не огородница, и руки не из того места, и муж-лентяй, домнам совесм не к месту, а все равно хочется, чтоб сынок рос как я - зверюки, растения, жуки-птички, всякие тайные уголочки ...это же сказка! да, в доме зимой может немного и одиноко - я понимаю, о чем Вы - после квартиры мне честно говоря тоже хоцца в дом на два хозяина или в общий двор)))) чета как-то спокойнее кажется на душе но....с другой стороны - и псину завести можно, и куроочку с петушком, чтоб было не тихо во дворе, а знаете, как сказочно красиво выглядит елка в снегу во дворе, рано утром, когда небо еще синее и снег искрится? у свекрови первой когда ночевала - у нее там сотка участка, так я просыпалась в 5 утра, завтракала на улице до декабря месяца, летом и весной в тишине и ароматах сада и трав ходила поливать, подвязывать цветы - это совсем не те ощущения от природы, чем раньше! релакс и покой необычайные. Вы быстро привыкнете и искренне полюбите свой ДОМ!
Утренняя зорька
• 03 июля 2012
Ответ дляsmayda
Вы, наверное, во многом очень правы
Эх, девушка!! Мы вот дождаться не можем, когда уже закончатся ремонты у нас в доме и мы наконец-то переедем!
90 кв. м это нормальная жилплощадь для семьи из 3-х человек ( у многих и такого нет!!), а когда задумаетесь о четвертом члене семьи и второй этаж решите добавить!
Это ТАКОЕ счасть частный дом!!!!! Двор: зелененький газон, площадка для деток, возможно большой бассейн ( надувные тоже классные есть!), если захотите малинка, яблочки, персики, тересса с магалом для шашлыков, гараж для машины и место для великов, гамак, шезлонг для загорания, зимой снеговичек с малышкой из чистенького снега полепить или горку, а вечером красивое звездное небо! Собаку любую завести можно!! Знаете, даже не могу передать вам какой это кайф выйти летним утром с чашечкой кофе в сад и походить по росе!!!
Дом: тенистый и прохладный первый этаж загороженый листвой в жаркий день и уютные теплые комнаты, возможно даже с камином зимой, готовишь кушать на кухне, а ребеночек прямо под окнами резвиться на лужайке в полной защищенности у себя во дворе, открыл окно, и в комнату заходит свежий воздух, а не пыль с дорог, чистая вода ( можно сделать скважину), никаких бегающих по потолку соседей, они достаточно далеко. Может со временем и баньку захотите сделать у себя! Да все ваши друзья умолять вас будут позвать к себе вгости!!!
Может и много работ на участке, по сравнению с квартирой, но это приятные хлопоты и они никогда не бывают недооцененными ( как, например, подмел в подъезде, а там тут же кто-то накидал бумажек или окурков). Поверьте, пройдет совсем немного времени и вы совсем не захотите возвращаться назад в квартиру!!!
Желаю вам удачи, скорейшего завершения ремонта, и еще желаю вам по полной насладится моментом выбора всяческого добра, которое будет окружать вас в новом доме, ведь благодаря вашему мужу, там будет все, как ВАМ нравится!

LifeLifeLife• 18 августа 2012
Мы дом купили в мае и сразу в него переехали.Дом у нас со всеми удобствами и газом.Ремонт шикарный,теплые полы.Я не привыкала к нему,мы до этого четыре года снимали квартиры.Поэтому этот дом наш стал сразу для нас родным и любимым.Плохо что Вы так болезненно переносите свой переезд.
Утренняя зорька
• 18 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife
повезло Вам!